Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 190К
Skyfort написал(а):
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ
Сам лью Ликви Моли "Molygen 10/50, только на зиму меняю на 5/50

ну нах такое масло :sick:
 
Пользую Castrol gtx Magnatec 5-40. Вроде нормально. Только быстро чёрным становится. Накатал 50000 км на нём в движок не лазил, масло не уходит. Меняю каждые 10000 км. До этого использовал Visco 2000 разницы особой не заметил.
 
Vint написал(а):
ну нах такое масло :sick:

Сам хочу перейти на Ликви Моли, чем оно тебе не нравится, расскажи народу.
 
лью LM 5w40 синт. планирую перейти на AGIP.
 
А чего про Esso ultra отзывов совсем нет. Вчера вертел в руках канистру. 10W40, полусинька, допуск VW 500.00 имеется. И цена не напрягает, 500руб. за канистру 4л.
 
круглый год Мобил Супер С 10в40 полусинтетика, мотор 1.8 РП
 
Всем привет, Castrol в последнее время не очень хороший, пользовался 5W40GTX Magnatec не понравилось, движок шумноват стал.....сейчас себе залил Motul 5W40....очень понравилось...тише работать стал и эластичный движок стал что ли...но это мое мнение)))
 
Skyfort написал(а):
Сам лью Ликви Моли "Molygen 10/50, только на зиму меняю на 5/50

Залил Ликви Моли с "Molygen". Масли темноватое. Оно такого цвета и должно быть???
Раньше лил Ликви Моли "легкий ход" так оно прозрачное абсолютно, на щупе еле видно...
 
На предыдущем авто 2 раза подряд залил это самое хвалёное "ЛиквиМоли" с молибденом в итоге пришлось "капиталить". Залипли кольца, почти провернули вкладыши. Так что я крайне НЕ доверяю этой марке! :mad:
 
Лью Кастроk Магнетик 5W40 быстро темнеет а так нечё вроде :)
 
kok написал(а):
Я вот почитал эту захватывающую дисскусию и у меня возникла такая мысль: раз такое хорошее и отличное масло Castrol, почему VW так и не напишет и не скажет всем:"Используйте только Castrol, иначе машине ж..а :LOL: ". И поставить свой допуск только на канистрах с Castrolом.

На последних моделях это указывается на крышке маслозаливной горловины :) И в оригинальных канистрах залито именно Castrol. В принципе можно залить и любое другое масло имеющее соотвтетсвующий допуск и двигатель как ни странно будет работать :LOL: Я же не заставляю лить именно Кастрол у каждого есть право выбора и производитель рекомендует, а не настаивает и тот же Mobil идет как возможная замена, когда оригинала по какой-то причине нет под рукой.
Я вот залил недавно BP, а щас читаю и думаю, это что же с машиной станет?Мамочка!Ужас!Пойду сливать и Castrol заливать :blum: .

Castrol принадлежит BP и у данных масел идентичная базовая основа, так что это тоже отличное масло, ничего сливать не нужно :oops:

Foton5000 написал(а):
Теперь насчет 65000 тыс. км без замены - новая, хорошо сконструированная машина на сегодняшний день с сухим картером масла будет ехать не одну тысячу... лишь поскрипывать начнет (такой случай был в сервисе моего друга). Дело то ведь не столько в масле (хотя и в нем, без сомнения) - сколько в двигателе, мощностных режимах на которых ехал автомобиль - могу целый трактат набросать как процентное соотношение мощности действует на износ движка и сколько его допускается выдерживать.

Это не инфа в интернет, а факт "промозоливший" кинескоп. Причем эксперимент производился на внедорожниках реально объехавших вокруг света на одной заливке масла. Какие условия им пришлось выдержать, я думаю Вы представляете, так что без очень качественного масла ну никак моторы не обошлись бы.
 
AudiS6 написал(а):
глупый вопрос. Вам так сейчас самому не показалось???

Отнюдь, после того как фактов подтверждающих выложенную инфу с Вашей стороны оказалось маловато, все почему-то должно списаться на женский пол.
чистота внутри мотора играет огромную роль на ресурс двигателя! А у Shell на сегодняшний день лучшая моющая присадка.

На чем основано? На телевизионной рекламе, где Shell больше как вроде о достоинствах своего продукта и сказть нечего :)
С таким успехом, я могу рекомендовать по-меньше читать рекламные слоганы маркетологов Castrol:
потому что, менять масло надо не по рекомендации производтителя масла, а по регламенту плана ТО конкретного автомобиля, ия уже говорила, что только Форд даёт 20 ткм интервал в российских условиях. А там - какое бы масло не было, гарантия на безукоризненную работу двигателя производитель не ручается.

А где я сказал, что нужно опиратся только на рекомендации маслопроизводителей? Да и слоганы тут не причем, если продкут действительно обладает заявленными характеристиками. Какой бы нибыл регламент ТО, без высокотехнологичных масел тот же Форд ну никак не смог бы дать предписание на такой интервал, или тоже скажете, что они Шелл на эти 20 тыс льют?
Из всех "рускоязычных" АвтоСМИ я читаю only "За ркулём"

Извините, но больно уж продажное издание. Если судить по их тестам, то наш автопром лучше иномарочного :LOL:
можете кликнуть в моём "профайле" просмотреть все сообщения пользователя. 20% рейтинга за просто красивые голубые глаза здесь не дают.

Посмтотрел,
Наибольшая активность в Болталка / курилка
87 сообщений в этом форуме
( 58% всех активных сообщений пользователя )
Видимо рейтинги теперь за такое дают :)
Успехов Вам, уважаемый Atlantspb! Очень надеюсь, что с Вами помирились :)

И Вам того же, я не конфликтный человек и не ссорился, ни к чему это :)
 
То Atlantspb
очень интересно читать ваши посты которые ИМХО очень похожи на цитирование рекламных проспектов и выгораживание одного производителя масел ,а фраза ,что Castol рекомендован VW уже приелась всем ,а нового вы ничего не сказали.
работа в диллерском центре имеет свою специфику и ни один диллер не признается ,что продаёт х...ню, а допуски VW имеет многие марки масел.одно дело торговать им ,а другое работать с этим маслом и видеть результат использования этого масла.
 
Приелось, не читайте, я лишь отвечаю на комментарии к моим постам. Это я хочу услышать что-нить новенькое от оппонентов, но кроме как раз непонятно откуда почерпнутой инфе, ничего конкретного. Скажите хоть Вы что-нибудь новое, может хотя бы Вы объясните мне почему Shell (никакого негатива в отношении этого производителя у меня нет) в стоит списке уважаемой AudiS6 на второй позиции, за какие заслуги :) Я уже не раз говорил, что помимо реализации у меня есть еще и информация по практическому применению масел от весьма уважаемых сервисов нашего города и никакой негативной информации получать от них не приходилось. Я скептически отношусь к практике продать что угодно, лишь бы купили, т.к. уважаем и ценим своих клиентов и не предлагаем, что попало. Сколько раз можно твердить, я никому ничего не навязываю, каждый волен сам решать, стоит прислушиватся к рекомендациям автопроизводителя или нет. И не выгораживаю никакую марку, т.к. это не имеет смысла - в нашем ассортименте есть и другие масла, имеющие соответсвующие допуски.
ЗЫ Хорошо бы где-нить нарыть подобные рекламные проспекты по всем маслам. глядишь продажи еще увеличаться, шутка :LOL:
 
И не выгораживаю никакую марку, т.к. это не имеет смысла
а а тогда почему
почему Shell (никакого негатива в отношении этого производителя у меня нет) в стоит списке уважаемой AudiS6 на второй позиции, за какие заслуги
вас это задело ;)
я кажется ничего не говорил о преимуществах какого либо масла
Я скептически отношусь к практике продать что угодно, лишь бы купили, т.к. уважаем и ценим своих клиентов и не предлагаем, что попало.
вы продаёте лишь то ,что вам указывает с верху VAG т.к. вы являетесь оф.представителем

я никому ничего не навязываю, каждый волен сам решать

вы как раз и навязываете фразой
Castol рекомендован VW

хотя VAG скорее всего рекомендует оригинальные жидкости ;)
 
erektrik написал(а):
а а тогда почему  вас это задело ;)

Не задело, просто действительно интересно выслушать аргументированную точку зрения оппонентов.
я кажется ничего не говорил о преимуществах какого либо масла

Но Вы говорили о недостатках, это так же ценно.

вы продаёте лишь то ,что вам указывает с верху VAG т.к. вы являетесь оф.представителем

Нам никто не указывает, мы не являемся упономоченными представителями VAG.
вы как раз и навязываете фразой

Интересная трактовка :)
хотя VAG скорее всего рекомендует оригинальные жидкости ;)

Конечно VAG рекомендует оригинал, как выглядит можно увидеть тут, но в той же например ЭТКА в разделе аксессуаров есть и масла других производителей имеющих соотвтетсвующие допуски.
 
Нам никто не указывает, мы не являемся упономоченными представителями VAG.
согласен ,извиняюсь
тогда мне непонятен ваш азарт по поводу продвижения марки Castrol и вы не сказали ничего лестного о мобил хотябы?
 
Лил Эльф.Теперь лью Кастрол магнатэк 10-40.Разницы не заметил.А все доводы типа -тише, мягче,по-моему плод воображения.Да и потраченные деньги хочется реабилитировать :ok:
 
Castrol edge 10w 60 синтетика
думаю вот стоит ли менять на Magnatec?
или на edge, но 10w 40
 
А я принципиально не скажу какое масло использую :blum:,т.к считаю данный спор лишенным всякого смысла.Ведь наверно не столь важно что ты льеш-Casrol или Shell, Mobil или BP, а то с какой регулярностью ты меняешь масло в двигателе. Ну и конечно-же попробовать ненарваться на подделку. ;)
 
Назад
Сверху Снизу