Переделка подсветки приборной панели Фольксваген Гольф 3 в стиль VW Golf 4 Начинаю :

D.Lus

а не проще было использовать компоненты Сеат кордоба\ибиза компоненты, они по размеру очень похожи на Фольксваген Гольф 3 только скомпанованы как у Фольксваген Гольф 4.
 
Алекс, какие компоненты?
Приборку? Нет, не проще. Т.к. переделывать торпедо под это дело нет желания. От Фольксваген Гольф 4 приборка у меня уже стояла.
Внутренности приборки вставить в корпус "третьей" приборки? Если и станет, то вырезы под те же клавиши будут не совпадать.
Элементы подсветки - впаяны в плату.
Шкалы - ну единственное, что можно было бы попробвать приколхозить, если бы не одно но - фиг ты что найдешь за вмеяемые деньги от них на разборках. Это хорошо тут свои продавали - потому так дешево вышло
 
Немного не могу вкурить...Стояла приборка от Фольксваген Гольф 4 в Фольксваген Гольф 3...Видно автору не понравилось и теперь поставив назад приборку от Фольксваген Гольф 3 переделывает ее в "аля г4"...в чем прикол? :confused:
 
Мне не понравилась не подсветка, мне не понравилось именно то, как вписывается именно приборка Фольксваген Гольф 4 в салон Фольксваген Гольф 3.
 
Подгонка бумажного шаблона для будущего подобия "платы" светодиодов

8lj3GW2r52.jpg


С установленными приборами

RmWSO5WtHh.jpg


Прикидка мест установки светодиодов

N0HD40BaBV.jpg


По предварительным подсчетам понадобится:
30 х синих смд-светодиодов с широким углом (по 12 для больших шкал и по 3 для маленьких
6 х красных обычных светодиодов для стрелок
2 х обычных синих светодиод с широким углом для экранов прбега и часов
Ну и, возможно, 7 белых с широким углом для контролек вместо лампочек.
 
Для равномерного рассеивания можно взять плёночки которые стоят под матрицей жк мониторов.Там и оргстекло тонкое с перфорацией для основы
 
можно взять тонкую трубочку из оргстекла и загнуть ее вокруг шкал (или из пластины выпилить "подковы"), в торцы вделать по обычному светодиоду и будет светить!
 
D.Lus написал(а):
А вот сколько пиктограммок может быть задействовано.

U3WO4RbgWZ.jpg

Немного не по теме. А где посмотреть, что обозначают все эти значёчки внизу приборки. А то у меня она всегда темная, только ручник обозначается. Я и не знал, что там так много информации. Загориться какая-нибудь, а как понять что. Заранее спасибо.
 
Скажи какие из этих символов для тебя не понятны? B)
 
v66 написал(а):
Немного не по теме. А где посмотреть, что обозначают все эти значёчки внизу приборки. А то у меня она всегда темная, только ручник обозначается. Я и не знал, что там так много информации. Загориться какая-нибудь, а как понять что. Заранее спасибо.

1 Лампа перегрева
2. Задние противотуманки
3. ......
4. Аирбэги
5. Давления Масла
6. Разряд ак-ра
7. Катализатор
8. Ручник
9. Датчик износа колодок
10. АБС
11 думаеться передние противотуманки
12 Низкий уровень топлива
 
Dzen написал(а):
1 Лампа перегрева
2. Задние противотуманки
3. ......
4. Аирбэги
5. Давления Масла
6. Разряд ак-ра
7. Катализатор
8. Ручник
9. Датчик износа колодок
10. АБС
11 думаеться передние противотуманки
12 Низкий уровень топлива

3. Габариты

Зы. Сразу видно небыло у тебя Таза))))
 
3. Включены габаритные огни
11. Включен ближний или дальний свет фар

Обозначения на панели приборов :
http://opel-corsa.5go.ru/html/1_1.htm
Хоть и для Opel Corsa, но обозначения международные и подходят для всех автомобилей.
 
+1. дальний обозначается синим цветом.
 
Leg написал(а):
3. Габариты

Зы. Сразу видно небыло у тебя Таза))))

Так у меня тоже не было :LOL:
Зато два Космича в семье было...

По сабжу. Рисую шкалы вечерами...
 
Данная приборка подходит для всех гольфов? Интересует показание низкого уровня топлива.
 
mel написал(а):
Данная приборка подходит для всех гольфов? Интересует показание низкого уровня топлива.

без малейшего понятия будет ли работать лампочка уровня топлива :)
Я обычно заправляюсь, когда остается 1/2-1/3 бака
 
Так оно так, но стрелка уровня как-будто живет сама по себе: показывает +-литров 10(особенно на поворотах и подъемах/спусках)
 
На подъемах-спусках у меня тож плавает, но немного.
Насос с поплавком у тебя хорошо закреплены в баке?

К тому же, лампочка, по-идее, работает от того же сигнала, что и стрелка - там ведь в зависимоти от положения поплавка, меняется сопротивление цепи. Думается мне, что лампочка просто включается когда сопротивление достигает определенного значения, и когда стрелка отклоняется в зависимости с этим значением
 
Назад
Сверху Снизу