Переделка подсветки приборной панели Фольксваген Гольф 3 в стиль VW Golf 4 Начинаю :

старый добрый тетрис..как он мне помог когда то :LOL: экранчики VDO заметно упрямее держат плёнку,нежели "мотометры".
 
SAT80 написал(а):
ето можно на любой приборке сделать или. интересует лампа бензина, и габариты.

Не уверен на счет любой.
На моей родной приборке даже места под лампочки запаяны (в частности то, где может быть лампа бенза), я уж молчу про наличие пиктограмм.

На этой приборке все места под лампочки свободны, контролька бензина есть.
На счет габаритов - мне не удалось найти схему Гольфов, у которых бы эта контролька использовалась - так что буду думать что-то сам.

Контролька передних ПТФ вообще уникально запитана на плате - она берет плюс от "+12 при зажигании" и массу от входа датчика ТОЖ - таким образом она постоянно горит при включенном зажигании.
Придется рубить ей дорожку и коолхозить ко второму разъему.

старый добрый тетрис..как он мне помог когда то  экранчики VDO заметно упрямее держат плёнку,нежели "мотометры".

Пленка от экранчиково отклеилась вполне нормально (кстати именно VDO), а вот клей с пленки ни в какую не хотел :)
 
Отмечусь... С клеем на плёнках была такая же проблема, с трудом, но оттёр, хотя по краям немного осталось, но это не видно.

Вот пара фотог ... с цветопередачей у фотика как то не ахти.


Контролька ПТФ запитана отдельно, впаивал 3х пиновый разъём в посадочное место от отсутствующего большого разъёма, 1 пин свободен, он для габаритов, но пока не доделывал. Контролька критического уровня топлива не горит,... бак полный.



На грубый дизайн кнопки ПТФ не обращайте внимание,... зато она светится! :LOL:
 
на счет отмывания клея с отодраных поляризаторов (может кому еще интересно):
надо помыть их в ферри, а уже потом он относительно легко скатываются пальцами.. во всяком случае когда делал дисплейчик к компу это сработало с пленкой-отражателем..
 
d.lus написал(а):
Подгонка бумажного шаблона для будущего подобия "платы" светодиодов

8lj3GW2r52.jpg


С установленными приборами

RmWSO5WtHh.jpg


Прикидка мест установки светодиодов

N0HD40BaBV.jpg


По предварительным подсчетам понадобится:
30 х синих смд-светодиодов с широким углом (по 12 для больших шкал и по 3 для маленьких
6 х красных обычных светодиодов для стрелок
2 х обычных синих светодиод с широким углом для экранов прбега и часов
Ну и, возможно, 7 белых с широким углом для контролек вместо лампочек.

А на сколько Ом резюки ставил? Или без них делал?
 
Назад
Сверху Снизу