Раскоксовка Лавр - реальные отзывы, замеры компрессии до и после

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 624
  • Просмотры 283К
Парни я тут у фордов (мондео клуб) подсмотрел
вот такую штуку, называется "капельница" :)







эта жижа через медицинскую капельницу подается в вукуумную магистраль
работающего мотора, типа Лавра на горячую :)
говорят даже катализатор моет o_O

PS фотки с mondeoclub.ru
 
Пробовал сию дрянь. Очень хорошо по ней дырки проверять. Валит так ,что думал соседи убьют. Эффект= 0
 
Пару страниц назад уже обсуждалось. Жижа от винс, использованная дважды эффекта не приносит!!! Лаврушка рулит. :hat:
 
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о лавре. Довелось недавно исспользовать - только он и помог.
 
Пожелайте удачи, сегодня с Татьяной(Huntress) будем раскоксовывать мой старенький AAM 92 года...
7ого марта этого года компрессия была 11 8 10 7 ....
надеюсь на результат... :confused:
 
компрессия 7 марта 2009г - 11 8 10 7
Компрессия до раскокса 24ого июня - 9.5 9.2 10 9.5
компрессия послераскоксовки уже 25 июня - 12 12 12 12
залил свеженькое масло, поменял топливный фильтр и свечи.


Спасибо огромное Танечке (Huntress) и Диме (ник не знаю) :)))
И Респектище Дениске:))) - Оператору ручного тормоза:)))


помогли просто суперски:)))
да и ваще отлично потусили)))
:clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
 
я думал чудес не бывает, но так хочется в них верить :)

Всем здрасть!!! :hat: прочитал тут что можно просто слить масло и потом обратно залить, просто я не давно менял... а щас вот хочу ЛАВРом кольца раскоксовать.

делал так кто-нибудь???
если результат будет "+", то масло поменяю... если "-" ,то в капиталку :(
 
кароче попробовал этот реагент... прогрели движку... померили компрессию, разброс пипец. слил масло... залили реагент в цилиндры и закрутил какие-то древние свечи. 1.5-2 часа запаривалось... но уже через пару минут из картера закапало... реагент просочился... не знаю нормально ли это???? время от времени шевелил поршня. пока суть да дело... пили пиво и почистили дроссель. :) выкрутили свечи, залили масло и масланули движок... говен не полетело :unknw: ВАЩЕ!!!! не полетело!!! ничего... всё собрали... завелась с пол пинка но пару минут потупила... валил белый вонючий дым :sick:

потом всё норм... работала как обычно. замерили компрессию все горшки по 11.

прокатился.... друганчик говорит коптит жесть как... хотя приемистость увеличилась... весело отвечает на педаль акселератора...

кароче впечатление двоякое... буду наблюдать
B)
 
ишо денек покоптит это нормально
 
moto59 написал(а):
кароче попробовал этот реагент... прогрели движку... померили компрессию, разброс пипец. слил масло... залили реагент в цилиндры и закрутил какие-то древние свечи. 1.5-2 часа запаривалось... но уже через пару минут из

А там в коробке с Лавром еще инструкция по применению лежала...
Нафига сливали масло ПЕРЕД раскоксовкой? если после неё надо мотор завести и дать поработать на ХХ? И только ПОСЛЕ менять масло. Нда...
 
Huntress написал(а):
Нафига сливали масло ПЕРЕД раскоксовкой?

Например, чтобы масло не менять, а залить старое...
 
UglyAdmin написал(а):
Например, чтобы масло не менять, а залить старое...

Да, об этом я не подумала... видимо, в силу собственного расточительства :LOL:
Как же тогда дать мотору поработать на ХХ и промыть от того же самого лавра, который стек по стенкам цилиндров...
 
Huntress написал(а):
Да, об этом я не подумала... видимо, в силу собственного расточительства :LOL:
Как же тогда дать мотору поработать на ХХ и промыть от того же самого лавра, который стек по стенкам цилиндров...

я без масла заводил B) :LOL:

конечно масло залил старое... но оно только 1000км прошло. а весь лавр слился через пробку в картере.

первые наблюдения поездки на работу. с утра коптила... но щас на мой взгляд стало меньше. динамика 100пудов улучшилась!!! там где в горку приходилось втыкать вторую в потоке я ехал на третьей 30км/ч потом тапкой жамкнул и .... o_O как поехал!!!! никогда так не ехала!!! все наверно подумали что у меня beturbo!!! :LOL:

вот выходные покатаюсь и послежу за расходом масла... если будет далее прослеживаться положительная тенденция... то проделаю процедуру ещё раз и уже с заменой масла. вот.
 
Друзья.. пару дней с норм компрессией.. наблюдения

масло в норме тьфу тьфу тьфу... свеженькое кремовое маслице...

бензин... такое ощущение что расход уменьшшился... у же 200км проехал с первой белой риски... и до сих пор еще тока начало красной зоны бензина...
либо глюк.. либо комплекс раскоксовки и топливного фильтра во:)))
меня радует))
насчет приемистости.. ну может субъективно но 5-10 лс прибавилось... разгоняется шустрей... раскручивается влегкую.. с низких оборотов не дрожит а уверенно так вытягивает.. вчера сам не заметил как со второй тронулся в пробке:) :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
 
moto59 написал(а):
а что до этого с маслом было?? большой расход??

7500 тыщ назад как залил под верхнюю кромку масла... так с таким же показаниями и слил его, ниразу не доливая.
Таня не даст соврать:)
но мало ли что там в поршневой лаврентий наделал )))


п.с из под маслянного фильтра не течет:) все оки ))
 
Кароче. Проехал около 200 км. Дымит... :'( уровень масла снизился. Хотя прет нормально. Может ещё раз попробовать ЛАВР??? На ночь оставить..? Хотя за час он весь просочился через кольца!!!
 
moto59 написал(а):
Кароче. Проехал около 200 км. Дымит... :'( уровень масла снизился. Хотя прет нормально. Может ещё раз попробовать ЛАВР??? На ночь оставить..? Хотя за час он весь просочился через кольца!!!

Сделай обязательно перед следующей заменой масла. Только так:
-на ночь залей хамно в цилиндры и заткни свечками.
-утром выгони остатки (помаслай), и собирайся в поездку.
-
накатай как минимум 30 км, потом замени масло.
 
накатай как минимум 30 км, потом замени масло


почему нужен прогон перед сменой масла?
а сколько максимум км можно проехать?
inkognito@ это уже объяснял..
 
Назад
Сверху Снизу