Раскоксовка Лавр - реальные отзывы, замеры компрессии до и после

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 624
  • Просмотры 286К
Atrox написал(а):
Господа, покажите и обьясните мне, что есть "МСК - маслосъёмные кольца", где их преобретать и как их менять?
Пожалуйста поподробнее, ибо слышу может и не первый раз, но вот то, что их можно запросто менять как тапки, слышу впервые.
А я к тому же даже не знаю как они выглядят, где они находятся, где и как их обозвать покупая и как и чем и где их менять.
Ну вот так вот... можете ржать... но сначало обьяснив.

.

не путай маслосъемные колпачки - т.е. сальники клапанов с маслосъмными кольцами, которые стоят на поршнях. Чтобы поменять сальники клапанов (МСК), надо снять крышку головы, снять распредвал и рассухарить клапаны. Кто не раз делал управляется за 2 часа
 
Хм.
"Как тапки" их и правда едва ли получится поменять :) Находятся они внутри двигателя, точнее - в цилиндрах, ещё точнее - на поршнях. Выглядят как этакие пружинки. В магазине, вероятнее всего, Вас спросят фирму и модель двигателя либо диаметр цилиндров плюс ремонтный размер (при расточке двигателя диаметр цилиндров увеличивают на десятые доли миллиметра до ремонтных размеров, соответственно заменяя поршни со всеми кольцами).
Единственное - Лавр к маслосъёмным кольцам имеет весьма опосредованное отношение.
 
Хорошо, маслосъемные колпачки - т.е. сальники клапанов, вот так вот, с нибуя, во дворе, с утра, покуривая, как поменять?
Млять... сначала:

Где преобрести на замену? Как узнать что нужно их менять?
Что нужно взять для замены помимо головы и рук?
Наверняка менять какие либо прокладки, хотя бы крышки головы?
Герметить ли и чем? Смогу ли я, при наличии желания, рук и головы, поменять во дворе самостоятельно, грамотно, при условии, что услышал о них не ранее как час назад?

.
 
Atrox написал(а):
...Что нужно взять для замены помимо головы и рук?
Наверняка менять какие либо прокладки, хотя бы крышки головы?...

Берёшь любую книгу по двигателю и читаешь про сальники клапанов.
 
WRH2E написал(а):
Берёшь любую книгу по двигателю и читаешь про сальники клапанов.

и рассухариватель на шею.... B)
 
Atrox написал(а):
Хорошо, маслосъемные колпачки - т.е. сальники клапанов, вот так вот, с нибуя, во дворе, с утра, покуривая, как поменять?
Млять... сначала:

Где преобрести на замену? Как узнать что нужно их менять?
Что нужно взять для замены помимо головы и рук?
Наверняка менять какие либо прокладки, хотя бы крышки головы?
Герметить ли и чем? Смогу ли я, при наличии желания, рук и головы, поменять во дворе самостоятельно, грамотно, при условии, что услышал о них не ранее как час назад?

.

да, тебе потребуется
1 - рассухариватель. - 200р от самар
2. съемник колпачков - 200 р от тогоже
3. колпачки маслосъемные - 100р - можно от того же, но лучше гетц :))) кстати бывают на 7 и 8 мм, так что лучше уточнить по дате и модели двигателя
4. Новая прокладка или герметик, т.к. если усохнет старая менять прокладку, если нет - на герметик
5. Проволка алюминиевая 5мм или наподобие - 30см
6. Помощник, можно ребенок 12 лет
7. Чистая ветошь
8. Пару сухариков от самар, если вдруг какойто убежит, что маловероятно - 10р
9. головки на 8, 10 и наверно 12, не помню, поправьте
10. пинцет

итак снимаешь навесное над крышкой - 10 мин
откручиваешь крышку - 5 минут
выворачиваешь свечи
прокрутить двигатель на 1/8 оборота от метки на шкиве РВ
помечаешь ремень грм относительно шкива на распредвале маркером
снимаешь ремень, чтобы он не убежал с нижних шкивов, фиксишь изолентой
снимаешь РВ
Рассухариваешь клапана поочереди, меняешь мск, засухариваешь (проволкой через свечное отверстие держим клапан, чтобы не убежал)
Все вобратном порядке собираем
Там все просто как 5 копеек, как вскроешь, то поймешь
Если руки не из ж..., то все обязательно получится. Либо на сервис - 1500-2000р
решать вам
а вообще тут тем полно про замену, смотри любые движки
 
От темы не отвлекаемся. :dirol:
 
Пора позвать чистильщика :LOL:
 
Pierburg спасибо!

.
 
Всем привет! Решился и я на раскоксовку. А перед этим компрессию замерил. По цилиндрам после трехкратного замера получились средние значения:
1 - 14
2 - 13,7
3 - 14,9
5 - 13,9
Вопрос таков, не слишком ли много давит в третьем цилиндре?
Да, и еще, за первый ход поршня набирается примерно десятка, а за последующие несколько - всё остальное. Говорит ли это о том, что кольца и клапаны у меня в порядке? А про 3 цилиндр я думаю, что там нагару больше, чем в других. Пробег 158331. Масло 5w40, не уходит между заливками.
 
Мерию до заливки лавра. 12 -11.5-10.5-11.5
Прогреваю хорошенько двиг,заливаю лавр.Ухожу на ночь.Простоял часов 15.Продул стартером,завернул свечи,завожу на старом масле.Прогрелся(вентилятор включался).Вынимаю свечи,мерию компрессию 8-5-5-6
Я в непонятках.
Слил старое масло,ща залил новое.Покатаюсь,потом померию...
Но я непонял "юмора".....
 
Картина Репина "Приплыли" :(
 
Спасибо, попробую.
 
Кто знает где в Питере ЛАВР раскоксовку (готов уже даже в комплекте с какой-нибудь дрянью) купить? Надо бензопилу раскоксовать :LOL: (около 10 заправок эксплуатировалась с двойным передозом масла).
 
Hysteresis написал(а):
Кто знает где в Питере ЛАВР раскоксовку (готов уже даже в комплекте с какой-нибудь дрянью) купить? Надо бензопилу раскоксовать :LOL: (около 10 заправок эксплуатировалась с двойным передозом масла).

в авто 49, который би-би
 
john9352 написал(а):
в авто 49, который би-би

Нашёл в зубилошопе на Просвете :good:
:friends:

...правда единственный в Питере дилер и сам прозводитель про Авто-49 мне ничего не сказали. "Гестапо", прям :LOL:
 
Хочу тоже пококсить, пробег 170тк. На 1000 примерно 200 гр масла уходит.
Когда пригнали двиг был весь в гамне, примерно раз в месяц (5 раз всего) за полгода! чистил сетку маслопримника. Потом промыл хайгиром 5ти минуткой и прожарил сетку маслоприемника, 3 месяца пока спокойно :) На выходных хочу крышку снять посмотреть что там твариться.
А теперь вопрос: Почти год назад мерял компресси, было 12;12;12;11,5
Сейчас пока не мерял. Стоит ли вообще? Просто изначально масло не уходило совсем, а сейчас расход есть и сопливит из под крышки...
 
Попытка не пытка, но настраивайтесь, что лучше не станет.
А так если не будет ухудшений, то хорошо:)
 
Всем привет!
Кто может сказать насколько критично для ЛАВРа дата выпуска?
Нашел в магазине его, но у него истек срок так как изготовлен в феврале 2007, а гарантийный срок у него 24 месяца, т.е ему уже 2 года и девять месяцев. Заранее благодарю.
 
Назад
Сверху Снизу