Раскоксовка Лавр - реальные отзывы, замеры компрессии до и после

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 624
  • Просмотры 286К
наш бензин это яд для немецкой машины B)
 
WRH2E написал(а):
Похоже у вас со слухом очень плохо.

Скорее со зрением... :LOL:
А может с осмыслением предложений... :LOL:
Вроде запятые правильно расставил :unknw:
 
костян написал(а):
вот, ... вот это уже лучше... а то промывайте да промывайте

Дело каждого как содержать свой двигатель в чистоте, я промываю регулярно маслянную систему. Так поступал на всех своих машинах, новых и б/у в плохом состоянии, русских и импортных. И стояли у меня машины подолгу без движения, и ездил все время в Москве по жутким пробкам и на длинные и на короткие расстояния. Никаких залеганий колец, под клапанной крышкой все в идеале, два двигателя подвергались капремонту, при разборе все детали КШМ чистые без нагара.
Поэтому, основываюсь сугубо на своем опыте, никому не навязываю, не хотите поступайте как вам угодно, каждый своему имуществу сам хозяин.
Только удивляет одно, на сколько болезненно чужое мнение, отличное от стереотипов, воспринимается))) :hat:
 
ганджубас написал(а):
причина образования кокса в зоне колец -это советская нефть???правильно я вас понял?т.е. применение российских моторных масел?

правильно. Надеюсь, чем знаменита советская нефть-знаешь? B)

Далее.
считаешь, что промывка масляной системы-это панацея, то как говорится-флаг в руки B) Я же имея приличную статистику за более чем 20-ти летний стаж работы на СТО, могу сказать, что промывка вредна. Как аргумент-вот ТЕМА, на фотках все видно, сколько там кокса, а каменты-все обьясняют ;)
 
valera999 написал(а):
наш бензин это яд для немецкой машины B)

Яд-это наш 95 (которого нет от производителя). Хочу привести пример: месяц назад ездил в Питер. Обратно, при выезде заправился на Несте полный бак (50 л.)-92-го, проехал Тверь а еще полбака показывает o_O была мысль, что датчик уровня топлива "козлит" (хотя новый), вообщем лампочка высветилась перед МКАДом. Итог: 735 км. Такого у меня еще не было, если я исповедую агрессивный стиль езды и такой расход. :unknw: Обьяснить могу только качеством топлива.
ЗЫ. пробег 123 т.км, масло Motul X-cees (расхода масла нет) :hat:
 
inkognito@ написал(а):
правильно. Надеюсь, чем знаменита советская нефть-знаешь? B)

Далее.
считаешь, что промывка масляной системы-это панацея, то как говорится-флаг в руки B) Я же имея приличную статистику за более чем 20-ти летний стаж работы на СТО, могу сказать, что промывка вредна. Как аргумент-вот ТЕМА, на фотках все видно, сколько там кокса, а каменты-все обьясняют ;)

Да достаточно трагические фото) Видел такие двигателя не раз.
У меня несколько вопросов по существу:1.Вас не смутил комент что владелец данного авто сказал что несколько ТЫСЯЧ км назад пользовался промывкой? Если промывка и подняла грязь то сетка маслоприемника забилась бы практически мгновенно, а двигатель ловит клина при маслянном голодании практически мгновенно.
2.Не смутило ли вас что голодание произошло только на одной шатунной шейке?
Конечно могу судить только по фото и коментам, но мне кажется нужно было поподробнее осмотреть мотор на причину поломки.А свалили на самое первое что в голову пришло.Понятно так проще, да и квалификация особая не нужна)
Возможно голодание было локальное.....хотя как засран мотор у товарища не удивлюсь что и заливал он в него говеное масло и менял его по случаю.
По поводу применения промывки-это не панацея а профилактика!!!!Применяется не для нахрен загубленных моторов а для того чтобы этого не произошло. Применять все надо тоже голову иметь а не ведро для шапки. :hat:
 
Мы уклонились от темы,про промывку ищите поиском и там уже высказывайтесь.Промывальщиков тут много.
 
WRH2E написал(а):
Мы уклонились от темы,про промывку ищите поиском и там уже высказывайтесь.Промывальщиков тут много.

Согласен Деспот :LOL: сорри за отклонение от темы :drinks:
ЗЫ. в заключение обсуждения каментов:
ТО ганджубас-
Понятно так проще, да и квалификация особая не нужна)

прежде, чем крякнуть такое-да, это проще B)
да и клиенты, они же как Зоя Космодемьянких-никогды всей правды не скажут, пока аргументами не припрешь B)

алес.
 
inkognito@ написал(а):
они же как Зоя Космодемьянких-никогды всей правды не скажут

Тут ты не прав Зоя все сказала, ибо ничего не знала т.к. была одиночкой.

А по теме
Считаю ,что если отложения действительно растворяются, то вреда не будет. А если отслаиваются, то пипец.
 
inkognito@ написал(а):
правильно. Надеюсь, чем знаменита советская нефть-знаешь? B)

а чем она знаменита? знаю что в нефти марки юральс много серы, но она же ведь идет и в европу, дело скорее всего в переработки нефти, а не её самой качестве
 
rgb написал(а):
а чем она знаменита? знаю что в нефти марки юральс много серы, но она же ведь идет и в европу, дело скорее всего в переработки нефти, а не её самой качестве

Согласен абсолютно :good:
 
WRH2E написал(а):
Мы уклонились от темы,про промывку ищите поиском и там уже высказывайтесь.Промывальщиков тут много.

я уже все высказал в темах посвященных промывке....дискус по промывке этот отънюдь не я затеял. я высказал тсвое мнение в оно предложение которое взбудоражило воспаленные мозги :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
Согласен Деспот :LOL: сорри за отклонение от темы :drinks:
ЗЫ. в заключение обсуждения каментов:
ТО ганджубас-

прежде, чем крякнуть такое-да, это проще B)
да и клиенты, они же как Зоя Космодемьянких-никогды всей правды не скажут, пока аргументами не припрешь B)

алес.

Крякаете пока что только вы уважаемый.
Если вы такой "опытный спец" каким себя выставляете то пытать клиентов вам я думаю ни к чему-учитесь правильно диагнозы ставить амиго!
Вот терь алес :LOL:
 
Ганджубас, забирай всех аппонентов по промывке и айда назат в нашу любимую "промывать не промывать":):):)
 
WELL SOLID написал(а):
Ганджубас, забирай всех аппонентов по промывке и айда назат в нашу любимую "промывать не промывать":):):)

Я уже всех приглашал, но народ пуганый какойто-наотрез отказываются))))
 
Ладно-ладно)Больше не буду "промывать вам мозг", раскоксовывайтесь на здоровье!
Хотя комрады темы взаимосвязанные даже больше чем.....
адъес! :hat:
 
отпишу сюда.

коксовал раскоксовывал :LOL: да нараскоксовывал замену колец :good:

1100км масло в норме. кароче вывод такой... если есть приличный расход масла, то растянуть ЛАВРом потерявшие упругость кольца не получится :LOL:
 
moto59 написал(а):
отпишу сюда.

коксовал раскоксовывал :LOL: да нараскоксовывал замену колец :good:

1100км масло в норме. кароче вывод такой... если есть приличный расход масла, то растянуть ЛАВРом потерявшие упругость кольца не получится :LOL:

ЛАВР только может освободить кольца от залипания вследствие попадания смолы в канавки.А эта смола может кольца очень крепко зафиксировать в канавках.
 
Господа, покажите и обьясните мне, что есть "МСК - маслосъёмные кольца", где их преобретать и как их менять?
Пожалуйста поподробнее, ибо слышу может и не первый раз, но вот то, что их можно запросто менять как тапки, слышу впервые.
А я к тому же даже не знаю как они выглядят, где они находятся, где и как их обозвать покупая и как и чем и где их менять.
Ну вот так вот... можете ржать... но сначало обьяснив.

.
 
Назад
Сверху Снизу