- СЕЛИГЕР - сборы и подготовка - МОСКВА- Список участников , обсуждалки.

  • Автор темы Mr. ALEX
  • Дата начала
  • Ответы 537
  • Просмотры 54К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Banzaisan написал(а):
По поводу радиостанций!!
Это важно! Как в том году, так и в этом мы используем любительские радиостанции диапазона PMR(446МГц). Качественная связь не требуюшая лицензии. Я в часности пользуюсь Motorola T5422.

Это точно? Кто говорит 433мгц, кто 446 мгц. Короче я возьму такие.
 
Dynamite написал(а):
Агы... кстатида - там гуано щаз вокруг и рядом... мона км на 3 дальше, на кругу с павшинским шоссе внизу...

Влад.......нафег на кругу...проехоть чуть дальше до БиПи заправки......
 
Вот хочу немного не в тему выложить интересную инфу. Как я водил колонну недавно

В колонне нужно иметь несколько радиостанций, (я уже писал о них)
рация нужна ведущему, пару в середине колоны и замыкающему. Чтобы не было гонок. надо соблюдать правило паравозика. Тоесть если есть ограничения на пути следования, то не стоит ведущему после проезда этих самых ограничений давить тапку в пол. Надо сначала протянуть хвост. Тоесть держаться скорость ограничения до выхода замыкающего из зоны дествий знаков. Потом плавно (лутше на круизе) разгоняться до приемлемой скорости самой слабой машины в колонне. На перекрёстках, в городе, колонна разбиваеться на подгруппы. так легче проехать. Главное не устраивать гонок.
 
Смаое главное правило движение в колонне -- не терять из виду сзади едущего!
Если каждый будет иметь это в виду - получится идеальная колонна.
 
Droshkin написал(а):
Смаое главное правило движение в колонне -- не терять из виду сзади едущего!
Если каждый будет иметь это в виду - получится идеальная колонна.

угу, матчасть
 
Я хочу поехать, но овощем.
Апд. вопрос решен.
 
гитару возьму... :)
 
как и обещал пишу "опись имущества" оставшегося после Суханово

вода простая - 2х5л
спрайт - 6х2л
кола 1х2л
сок томатный 3х1.5л
сок апельсиновый 2х1.5л
сок яблочный 1х1.5л
вино 2х0.7 белое
пиво Козел 15 банок
жидкость для розжига - 4 бутылки
уголь 15 кг

все беру с собой - вот тока похоже что я все-таки в пятницу поеду :(
 
Чё-то не вкурить никак...
"1.1. В водных объектах, в границах Тверской области сроки общего запрета на лов рыбы перенести на 5 дней вперед – и установить с 1 мая по 9 июня, за исключением Иваньковского, Угличского водохранилищ, реки Волги с притоками, где сроки общего запрета на лов рыбы установить с 26 апреля по 4 июня..."
Но при этом:
"1.2. На водных объектах Тверской области запрет на лов щуки перенести на 5 дней вперед – и установить с 27 марта по 26 апреля, жереха с 10 апреля по 10 мая, за исключением тепловодных водоемов, где сроки запрета на лов щуки перенести на 10 дней вперед и установить с 22 марта по 20 апреля."

Мож у них там щука и жерех за рыбу не считаются,там мы,хрен с ним,кроме этих рыб и не будем никого ловить)))))
 
По 10 сентября ловить можно только на удочку с 2 крючками. Втихаря можно донку поставить. А можно на свой страх и риск.
 
OMAR написал(а):
Чё-то не вкурить никак...
"1.1. В водных объектах, в границах Тверской области сроки общего запрета на лов рыбы перенести на 5 дней вперед – и установить с 1 мая по 9 июня, за исключением Иваньковского, Угличского водохранилищ, реки Волги с притоками, где сроки общего запрета на лов рыбы установить с 26 апреля по 4 июня..."
Но при этом:
"1.2. На водных объектах Тверской области запрет на лов щуки перенести на 5 дней вперед – и установить с 27 марта по 26 апреля, жереха с 10 апреля по 10 мая, за исключением тепловодных водоемов, где сроки запрета на лов щуки перенести на 10 дней вперед и установить с 22 марта по 20 апреля."

Мож у них там щука и жерех за рыбу не считаются,там мы,хрен с ним,кроме этих рыб и не будем никого ловить)))))

Это центральная фраза----- а также плеса Весцо и залива Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) озера Селигер, где рыболовство запрещается с 1 мая по 10 сентября
 
mashinist написал(а):
плес Весцо и залив Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) озера Селигер

Извините,я ориентируюсь пока слабо в тех местах...А мы именно туда Едим?
 
Нет с другой стороны мы будем. Но по срокам всё равно не проходим. На месте надо решать как быть.
 
mashinist написал(а):
Нет с другой стороны мы будем. Но по срокам всё равно не проходим.

Если запрет в Финляндии,то могу ли я ловить в России,не проходя по срокам? :rtfm: )))))
В общем,выставляем "на шухер" оцепление с рациями и спокойно ловим :hat:
 
я б тож хотел съездить, но работа :( :( :( :( :( :( :( :(
 
Небольшой отчет о поездке на Селигер 9-11 мая..

Ездили на северную часть Селигера, но большой разницы с нашим местом быть не должно...

1. КЛЕЩИ!
За двое суток пребывания с поличным было поймано 7 клещей! Одного клеща пришлось уже

вынимать из тела... других нашли на одежде. Клещей много, даже очень. Вот небольшая памятка, которую я предлагаю для тех, кто не совсем знает как избежать клещей:

- Обработайте одежду и вход в палатку спреями от клещей.
- Избегайте лишний раз хождения по лесу без необходимости
- Носите головной убор (кепку хотя бы)
- Имейте в виду, что Селигерские клещи были обнаружены не только на деревьях но и в траве.
- Осматривайте друг друга на предмет наличия клещей на теле несколько раз в сутки, вычесывайте волосы
- Вытряхивайте одежду, перед тем как кинуть ее в палатку.

Если Вас все - таки клещ укусил, то не паникуйте. Ничего страшного не случилось. Даже если он инцифалитный - есть 72 часа чтобы начать лечение.

Действия при укусе:

- Вытащите его сами, если не знаете как - позовите меня, к примеру.
- НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ клеща! Его надо обязательно по приезду сдать в лабораторию на анализы.
(Мы вот сегодня повезем клещика с именем Ванечка на лечение =) к нему привязана ниточка,

чтобы он не уполз, сидит как на поводке, живой сцуко!) Ручной стал, жалко расставаться....


2. Погода, вода
Вода в Селигере не холодная. Купались все и даже трезвые =) В ней не поплещещься конечно - но поплавать минуты 3 можно. Ночью до +3 - в палатке без шапки спать холодно - берите шапочки, но надеюсь к концу мая потеплеет.

3. Рыба.
Ее мы не нашли вообще... Минус три блесны на зацепах... На червя вообще без поклевок. То есть даже одной не было - я такого давно не видел.... Ловили в том числе и с лодки. Брать с собой из рыбалки ничего не буду.


Надеюсь будет кому-то полезно. Удачной подготовки! До встреч на Селигере.
 
Клещи! o_O Чёто както ой. :unknw: И ехать уже не так охота. :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу