Отзывы о сервисах VW в Москве: хорошие и плохие - будут собираться здесь

хочу рассказать про 3 летнее общение с сервисом АРЗ № 5
впринципе не дорогой сервис, ребята свое дело знают, но...
менял у них вакуумный усилитель тормозов...а у меня стоит GPS сигнализация и при замене вакуумника оторвали провод от приемной антены...
я ж не знал в чем дело поехал к дилерам по сигнализации...диагностика до, диагностика после... одна стоит 1500 рэ...две значит уже 3000 рэ...плюс антена 2000 рэ...вот и набежало 5000 рэ...приехал к ним...ну да...а мы что...
ладно...
каждое ТО такое ощущение, что тормоза там прокачивать не умеют...все время по 2 раза езжу... последний раз и это не помогло... до сих пор тормоза плохие...
ну и на последок отдал машинку в ремонт... как раз с тормазами последний раз... поменять диски и колодки задние...пришел забирать бику...а на ней 2 двери в царапене, и заднее крыло замято...
спарашиваю это что??? это не мы ничего не знаем... будем смотреть камеры... на камерах типа ничего не нашли...и идут в отказку...
может быть с утра...говорят...да такую царапину и удар по крылу вообще не реально не заметить...
машина стояла в гараже целая...отдал целую, а вернули битую...
 
пришел забирать бику...а на ней 2 двери в царапене, и заднее крыло замято...

Это у дилера покарябали???
 
Atrox написал(а):
О некогда самом лучшем автосервисе:
Менял опоры двигателя сегодня в М1 на Маломосковской, так нагреть хотели чуть ли не на штуку!
Хотя, по выкладкам, получается так: передняя - 610руб., правая - 520руб., под коробку - 430руб., работа 3000рублей, и того = 4560руб. минус скидка по карточки 10% = 4104руб.
Я, со всеми возможными потугами, расчитывал максимум на 5000руб.!!!
А с меня хотели слупить чуть ли не 6000руб.!!! Типа за потуги!!!
Но, не смолчав и попытаясь выяснить за какой буй такая цена, мне скинули до 5012руб.
Что тоже много! Но я хоть расчитывал на такую цену по максимому... и тем не менее осадок остался.
Испортился автосервис совсем... хоть не приезжай больше... а еще и вспоминая цену за замену помпы...

.

Уважаемый Atrox!

Очень сожалею, что визит в наш технический центр оставил у Вас негативные впечатления, но тем не менее хотел бы прокомментировать Ваш отзыв по существу вопроса. Прежде всего, не понятно по каким "выкладкам" Вы определили цену в 4104 руб. Цены на работы и запчасти я только что проверил по нашему прейскуранту. По моим выкладкам получилось вот так:

Замена опоры двигателя передней - 380 руб
Замена опоры двигателя правой - 950 руб
Замена опоры КПП - 1900 руб

опора двигателя передняя - 760 руб
опора КПП - 520 руб
опора двигателя правая - 600 руб
в итоге получается -
По работе - 3230 руб., по запчастям - 1880 руб. По карте клуба VWTS Вам предоставлено право на получение скидки в 10% со стоимости работ (это явно указано на первой страницы темы о нашем техцентре), что составляет 323 руб. Итого с учетом скидки получается 4877 рублей. Кроме того, на Вашем автомобиле установлена металлическая защита двигателя, снятие и установка которой не включена в стоимость замены опор, так как она не является штатным оборудованием Вашего автомобиля. Стоимость с/у защиты двигателя - 225 рублей с учетом скидки. Цены на запчасти были согласованы с Вами до начала работ, поэтому не совсем понятно, как Вы вообще планировали уложиться в 5000 рублей с заявленным Вами объемом работы.

Далее о "потугах". В процессе ремонта возникли проблемы со снятием опоры КПП и защиты двигателя - болт крепления защиты пришлось срезать и удалять его остатки, болт крепления опоры КПП тоже крепко "закис" в резьбе и для его извлечения нашим сотрудникам пришлось прилично "поднатужиться". Может быть Вас это удивит, но на автомобилях 1989 года, которым в настоящее время более 22 лет, такое случается. В итоге Вам отремонтировали крепление защиты двигателя и извлекли болт крепления опоры КПП, не повредив резьбу в подрамнике, за что и было предложено оплатить около 900 рублей дополнительно. Вот тут-то и встал вопрос "С какого буя... и т д", несмотря на то, что Вы все время провели возле машины и лично могли наблюдать за всеми "потугами" нашего механика.

Я конечно согласен, что наши мастера-приемщики с Вами эту работу не согласовали, понадеявшись на то, что видя весь процесс, Вы от оплаты не откажетесь, однако Вы, наверное, считаете что любой техцентр должен быть просто счастлив, бесплатно разрабатывая ржавые резьбы на Вашем автомобиле. Тут уже дело Ваше: не согласовали - имеете право не платить. В итоге с Вас взяли:
по работе (380+950+1900+250)-10%=3132
по запчастям 760+520+600=1880
доп работы - бесплатно, Итого - 5012 руб.

 
Dmitry_M1 написал(а):
В процессе ремонта возникли проблемы со снятием опоры КПП и защиты двигателя - болт крепления защиты пришлось срезать и удалять его остатки, болт крепления опоры КПП тоже крепко "закис" в резьбе и для его извлечения нашим сотрудникам пришлось прилично "поднатужиться". Может быть Вас это удивит, но на автомобилях 1989 года, которым в настоящее время более 22 лет, такое случается.

Странные Вы люди СЕРВИСМЕНЫ!!! Если уж берётесь делать старые автошки, то уж сразу бы закладывали копейку на непредвиденно :) закисшие болты... Некоторые сервисы сразу это оговаривают, или просто не берутся делать. А так Вы сами понимаете, что если будете каждому клиенту накидывать за то, что невозможно открутить- к Вам люди не поедут. Ну НАХЕРА ТАКИЕ СЕРВИСЫ??? А так уж если насчитали сумму, то за эти деньги и нужно делать! Могу даже если нужно примеры привести, где как у Вас с меня попытались за неоткручиваемые гайки деньги снять, но обломались на первой же минуте...(НИВЬЮС такой :sick: )
Да, и ещё по Вашему выражению - о счастье бесплатно откручивать закисшие гайки- ЭТО ДЛЯ ВАС СЧАСТЬЕ, что к Вам клиенты приезжают, Вы для этого и нужны. А не прикисшие гайки, мы и сами с удовольствием покрутим. После Вашего ответа -полный негатив, который Вы сами себе нагнали. И подумайте о том что пишите, сервис нужен чтоб гайки крутить, а не пыль сдувать!!! :hat:
 
Atrox написал(а):
О некогда самом лучшем автосервисе:
Менял опоры двигателя сегодня в М1 на Маломосковской, так нагреть хотели чуть ли не на штуку!
Хотя, по выкладкам, получается так: передняя - 610руб., правая - 520руб., под коробку - 430руб., работа 3000рублей, и того = 4560руб. минус скидка по карточки 10% = 4104руб.
Я, со всеми возможными потугами, расчитывал максимум на 5000руб.!!!
А с меня хотели слупить чуть ли не 6000руб.!!! Типа за потуги!!!
Но, не смолчав и попытаясь выяснить за какой буй такая цена, мне скинули до 5012руб.
Что тоже много! Но я хоть расчитывал на такую цену по максимому... и тем не менее осадок остался.
Испортился автосервис совсем... хоть не приезжай больше... а еще и вспоминая цену за замену помпы...

.

А больше и не приезжай, пусть привкус СЧАСТЬЯ они позабудут(прочти выше). А потом каждый клиент будет ценен.... Полностью с Вами согласен и поддерживаю. Я бы не доплатил....
 
смерч написал(а):
А больше и не приезжай, пусть привкус СЧАСТЬЯ они позабудут(прочти выше). А потом каждый клиент будет ценен.... Полностью с Вами согласен и поддерживаю. Я бы не доплатил....

Я человек не злой,но два слова в сторону М1 скажу.
Приехал просто поменять передние колодки и в сторонке наблюдал за процессом. Сразу скажу, у меня спереди стоят проставки. И какие же я эмоции наблюдал со стороны сервисмена при установке колодок!!! Он швырялся ключами,перчатками и всем своим видом пытался показать "как вы на хрен все мне надоели"
Когда я подошел к нему и спросил в чем дело,он начал причитать: нахрена покупать машины старые,они все битые и гнилые,ну возьми ты нормальную свежую машину и приезжай к нам,у тебя торм. цилиндры туго сжимаються.
Потом у него были трудности с установкой колес с этими проставками(хотя сам менял колеса и проблем не было).короче за потуги тоже взяли символически.
Больше не хочу раздражать людей своей колымагой,не поеду! Да и они рыды будут!
 
А мне вот нифига не понятно почему за дополнительно потраченое РАБОЧЕЕ время на откручивание единицы болта не брать деньги? Благотворительность что ли?
Ведь наверняка существует некий прейскурант, который составляли люди, учитывая рентабельность предприятия.
Ну, как вижу это я:
Время, затраченное на откручивание болта Х составляет У минут/секунд. В этой связи, стоимость работы по откручиванию болта Х составляет Z рублей. Это стандарт. Т.е. приехала машинка, всё стандартно открутили, забрали стандартные Z рублей за стандартно затраченое РАБОЧЕЕ время на откручивание болта Х.
Ну, соответственно, за дополнительно затраченое РАБОЧЕЕ время и берется дополнительная оплата за выполненные работы. По-моему всё логично.
Ну, не бесплатно же чего-то там высверливать, т.е. использовать нестандартные операции для откручивания болта.
Как-то так.
 
tom araya написал(а):
Благотворительность что ли?
Ведь наверняка существует некий прейскурант, который составляли люди, учитывая рентабельность предприятия.

А ни кто про благотворительность и не говорит! Раз уж берутся делать, то нужно заранее свои силы и возможности оценивать. То есть браться чинить старое авто или нет. Сам в сервисе в 90-х работал у бандюганов, так считать сразу приходилось за что деньги брать буду. А сейчас просто расслабились, обленились. А в те времена не забалуешь.
А по поводу рентабельности - у сервисов то пусто, то густо. Вот и обдирают на чём не попадя. По себе знаю, езжу в сервис к другу, так ему всё равно, что чинить. Цену сразу объявляет, а уж если к чему предирётся, так спросит делать или нет, и опять же цену сразу оговаривает... К нему только по записи и попадёшь(для друзей график двигает), да и народу там всегда бывает много. Всё дело в подходе к клиенту и к работе. Также понимаю и работяг, которые сидят на сдельной з/п. Вот от туда и принципы - поменьше старья с которым нужно ковыряться, а побольше новья с которых только пыль сдувать. :hat:
 
Странные Вы люди СЕРВИСМЕНЫ!!! Если уж берётесь делать старые автошки, то уж сразу бы закладывали копейку на непредвиденно smile.gif закисшие болты... Некоторые сервисы сразу это оговаривают, или просто не берутся делать....


Как Вы себе представляете заклвдываться на непредвиденное? Если бы мы могли предвидеть непредвиденное, мы бы не в автосервисе работали, а будущее предсказывали. А копейку как закладывать? Вашей Машине 10 лет? - Тогда Вам +10% на любые работы, а если 20 лет, то +20% что-ли?
Может быть, где-то и применяется такая схема, но у нас работают по-другому. Любые дополнительные работы (высверливание болтов, ремонт резьб, резка, сварка и т д) требуют определенных усилий и времени. Если возникает необходимость проведения каких-то доп.работ, мы просим их оплачивать в строго определенном, заранее согласованном объеме. То есть в каждом случае деньги берутся за конкретную работу, а не просто так, типа "У Вас тачка старая, подкиньте деньжат, а то вдруг не повезет и поднатужиться придется!"
В обсуждаемом эпизоде с ремонтом автомобиля господина Atrox стоимость и необходимость проведения этих доп работ с ним согласована не была, поэтому он имел полное право отказаться от оплаты и он этим правом воспользовался.
 
Спорить не буду, да и не хочу. Пусть каждый останется при своём мнении.
 
Приветствую.
Ранее я писал про негативный опыт общения с Урарту здесь же
Недавно решился обратиться вновь, но, как оказалось, все по-прежнему. Если излагать кратко, то была проблема с аудиосистемой: "пропал" звук. При обращении в Урарту была произведена диагностика и выдано заключение о неисправности головного устройства - RCD 500. Решение, как всегда одно - замена на новое. Цена вопроса: новое - 78 тр, б/у - 25тр. Это без стоимости работ. Учитывая цену вопроса, я отказался. Основываясь на полученном заключении (а какие у меня поводы не доверять - это же ведь официальный диллер!) я нашел ребят, которые производят замену штатных ГУ, но за приемлемые деньги (если кому интересно, то на форуме www.passat-club.ru/forum/ есть ссылка на их топик). После переустановки ГУ звук не появился, т.к. истинная причина была не в нем, а в неисправности электропроводки: на усилок вместо 12В приходило 5,5. Проблему решили, все работает.
Резюме:
profi-msk. БОЛЬШОЕ спасибо. :good:
Урарту... [censored] :sick:
Все спасибо за внимание и до новых встреч (хотя теперь уже точно не в Урарту!)
 
Chupacabra написал(а):
Приветствую.
Ранее я писал про негативный опыт общения с Урарту здесь же
Недавно решился обратиться вновь, но, как оказалось, все по-прежнему. Если излагать кратко, то была проблема с аудиосистемой: "пропал" звук. При обращении в Урарту была произведена диагностика и выдано заключение о неисправности головного устройства - RCD 500. Решение, как всегда одно - замена на новое. Цена вопроса: новое - 78 тр, б/у - 25тр. Это без стоимости работ. Учитывая цену вопроса, я отказался. Основываясь на полученном заключении (а какие у меня поводы не доверять - это же ведь официальный диллер!) я нашел ребят, которые производят замену штатных ГУ, но за приемлемые деньги (если кому интересно, то на форуме www.passat-club.ru/forum/ есть ссылка на их топик). После переустановки ГУ звук не появился, т.к. истинная причина была не в нем, а в неисправности электропроводки: на усилок вместо 12В приходило 5,5. Проблему решили, все работает.
Резюме:
profi-msk. БОЛЬШОЕ спасибо. :good:
Урарту... [censored] :sick:
Все спасибо за внимание и до новых встреч (хотя теперь уже точно не в Урарту!)

Наверное приятно на грабли два раза наступать??? :LOL:
 
а кто что нибудь скажет про сервис "Razboravto" ? в строгино(лыковский проезд,напротив зенит плаза). кто нибудь ремонтировался там? какие отзыы, впечатления и.т.п?
 
смерч, вот там: https://vwts.ru/forum/topic/46382/ мне откровенно ПОВЕЗЛО!
А не повезло бы, списали бы не на кривизну рук, а на СТАРОЕ АВТО. :hat:

.
 
Atrox написал(а):
смерч, вот там: https://vwts.ru/forum/topic/46382/ мне откровенно ПОВЕЗЛО!
А не повезло бы, списали бы не на кривизну рук, а на СТАРОЕ АВТО. :hat:

.

Думаю наш форум мозги сервисмэнам хорошо вправляет!!! Они почитывают наши посты... :)
 
смерч написал(а):
Сегодня был в этом сервисе, менял наружнюю "гранату" шруса. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Замена по времени 20 минут, цена - 800руб. За подтянутый ремень ГУРа, вообще денег не хотели брать, но я настоял и взяли 100!!! рублей. Спасибо ребятам большое, Саша МОЛОДЕЦ!!! Приеду скоро еще по замене расходников. :hat:

Позвонил ремонтом VW Golf НЕзанимаются(((((
 
jeepik-212 написал(а):
Позвонил ремонтом VW Golf НЕзанимаются(((((

Очень странно... :( Может не Саша Вам ответил. У них сервис был закрыт какое то
время. Я был доволен... :)
 
Доброго времени суток.
У кого автомат - ни в коем случае не ездейте в тех центр акпп механик.
Писать не буду подробности, но я вас предостерёг, т.к мой ремонт 01м встал мне в 120 т.р
 
Donuch написал(а):
Доброго времени суток.
У кого автомат - ни в коем случае не ездейте в тех центр акпп механик.
Писать не буду подробности, но я вас предостерёг, т.к мой ремонт 01м встал мне в 120 т.р

Нет уж напишите всё как есть! Сервисмены посещают этот сайт и им будет очень интересно что, да как... А так похоже на брехню :)
 
Donuch написал(а):
Писать не буду подробности, но я вас предостерёг, т.к мой ремонт 01м встал мне в 120 т.р

Тогда и читать не будем подобную воду.Хочешь предостеречь-пиши что и как,а нет-не пиши вообще :hat:
 
Назад
Сверху Снизу