Отзывы о сервисах VW в Москве: хорошие и плохие - будут собираться здесь

Ремонтировал Туарега после ДТП в Автотрейд на Нагатинской, подменили аммортизаторы капота и как подозреваю динамик в задней левой двери. До этого всегда что-нибудь приходилось докручивать! Последний писк их юриста: оказывается Ген.доверенность для него не является документом дающим какие-либо полномочия!!! Теперь понятно куда пристроились те,кто не попал в полицейские.
Оставлял негативный отзыв на сайте Автотрейда, но они их стирают!
 
отзыв о сервисе АвтоГранд на Огородном проезде

Решил попробовать этот сервис после хороших отзывов на этом форуме.
До этого ремонтировался в НИВЮС, но последние посещения были крайне неудачными и я решил поискать другой хороший сервис.
АвтоГранд другим хорошим сервисом не стал.

Начнем с негатива:
Записаться на ремонт получилось только за неделю. Вначале был в шоке, но потом подумал, что может там что-то стоящее.
В приемке записали все мои пожелания по ремонту.
Менял диски и колодки, все запчасти свои. Диски - Brembo, колодки - EBС Green Stuff.
Колодки не смогли установить. Пробовали всем цехом - не получилось. Пришлось установить то что у них было в наличии - Textar. Один ремонтник проходя мимо моих колодок посмотрел на них и сказал "Да этож Китай". Я вообще ох###ел.

Меняли фильтр воздушный. На двигателе 1.4 мастер долго пытался снять крышку фильтра, как будто он впервые видит этот движок.
Попросил промыть дроссель, он был весь в масле - протерли его тряпкой даже не снимая.
Компьютерная диагностика - подсоединили кабель, чего-то пощелкали мышкой, отсоединили. ВСЕ! Никто мне ни слова не сказал "Типа все ок" или распечатку какую дать.

Все в грязи, подстилку не стелят в машину.
Короче не советую.
Денег лишних не берут, но и делать особо ничего не хотят.
 
Отзыв о посещении Мобискар, ул. Вавилова 13А.
30 июля приехала на замену лобового стекла, после которой в большом количестве вылез герметик в салон вдоль обшивок.
Через неделю (6 июля) приехала к ним же для удаления излишков герметика, вследствие чего была испорчена обшивка передней стойки со стороны водителя, т.к. оказалась приклеена к стеклу, также была исцарапана шелкография с внутренней стороны стекла. Решили переклеивать стекло, но после моего отпуска, 27 августа.

Поехала в отпуск - стекло дало течь в верхнем правом углу, на потолке и правой стойке образовались хорошо видимые разводы.

27 августа приехала в мобискар снова. Мастер заявил, что течь ничего не может, это пятна после химчистки или я сама их там сделала, но со мной был свидетель, который сам лично видел эти пятна после дождя.

Описание процесса:
Удаление стекла - нет вопросов, всё ОК.
Но далее:
Технологий не соблюдают. Старый клей удаляется стамеской до краски, местами до грунтовки, местами до металла (а мне по сердцу - как серпом по вашим яйцам), как получится. Царапин до металла мастер не видит, даже если ему указывать на них пальцем - видимо, плохо со зрением.
Очистка поверхностей производится небрежно, с помощью бумажных полотенец, оставляющих ворсу, и мистер-мускула.
Праймер кладется так, что его граница вылезает на торец крыши далеко за пределы резиновой кромки верхнего торца стекла, со словами: "На скорость не влияет".
Клей кладется на стекло высоким тонким профилем, что располагает к его "заваливанию" в разные стороны относительно линии его нанесения при укладке стекла на рамку.
Зазоры... ну я молчу... Привезла с собой "удлинители", оригинальные резиновые клинья, подкладываемые под нижний торец стекла, препятствующие его сползанию вниз, но даже это не спасло от... кривоглазия?

Очистка всего производится, как уже сказала, бумажными полотенцами и мистером-мускулом. Как рамка, так и обшивки, так и торпедо.
Стоимость замены стекла - 2000.00 р. Косяк свой устраняли за свой счет, но сделали еще хуже.
По поводу дырки на обшивке, которую проковыряли в мой второй приезд (для удаления вылезшего в салон герметика), мне было сказано, что вооще не известно, откуда она взялась.

:hat:
 
и так не фольц, но все же немец:

ремонтировался на Кутузовском проезде 16, компания dbenz (ссылка)
собсна небольшой отчет без эмоций, только факты.
проблема с которой машина была отдана туда: замена головы или прокладки головки блока. (пар из выхлопной)
1. машина находилась в сервисе почти 6 месяцев.
2. первая голова, купленная у Игоря (Кардан) и установленная в сервисе у Николая была с трещинами, хотя оба меня уверяли, что голова в идеале и снята с рабочей машины, и делать с ней (опрессовка и проверка) ничего не надо. (пар опять пошел через 2 км после выезда из сервиса). при наличии запчастей сборка заняла 3 недели.
3. далее повторное обращение, и машина зависла там на 4 месяца. поиск головки завершен. плоскость проверена, голова проверена, все ок. заказ прокладки (в наличии 12к, на заказ (доставка 2 недели) 7.5к). в итоге: прокладка ехала месяц, цена- 9.5к, сборка- уже не помню по времени. приехал забирать машину- металлический стук (сказали что надо настроить зажигание и все будет ОК). КоллеGи, бывшие на встрече около пещер его слышали. как итог- третье обращение. подвис один гидрокомпенсатор (ГК). при замене было обломано посадочное место распредвала (о чем мне естественно (меня уже это не удивило) не сообщили).
4. после замены одного ГК стук стал меньше, но не пропал. итог- четвертый приезд. замена еще 4 гидриков - стук остался, проявляясь временами.
5. обратился в ТехноДизель. при вскрытии движка выяснилось следующее:
а) обломано посадочное место (рис.1), трещина в литье головы, износ направляющих клапанов, при шлифовке головы сняли больше чем положено по допуску (т.е. высота головы не вписывается в ремонтные допуски), на прокладке заметны следы от проседания гильз блока (Николай и Игорь говорят, что проверяли гильзы и они были в отличном состоянии, из чего я делаю вывод, что при затяжке головы ее перетянули и продавили гильзы), отломан кусок корпуса ТНВД (около окошка) (со слов Николая и Игоря данный кусок крепился у меня на эпоксидке и отвалился в процессе езды). из 12 ГК полуживых 2. остальные трупы.
сухой итог: скорее всего мне светит замена мотора. за время нахождения в ремонте было заплачено 120к. из которых: 30 переборка тормозов, 24 (стоянка на территории сервиса), остальное голова+прокладка+работа. из суммы 120к мне возвращено 61 (возвращено перечисленное в остальном).

немного лирики.
при обращении к Николаю вам никогда и никто не даст гарантии на сопряженные узлы, отвечают они только за то, что делали. выход из строя сопряженных узлов зависящих или участвующих в работе ремонтируемого узла- не их проблема. о неисправностях (не критичных) вам ничего не скажут. вам придется звонить и узнавать постоянно о готовности машины. звонить и сообщать- не в их правилах. о том, что нахождение машины в ожидании запчастей стоит денег - вам тоже не скажут. никаких актов, чеков (кроме как на зап. части) вам не дадут. поставить б/у ГК - нормальное явление, при этом не задав вопрос владельцу что ставить (как говорится: я его слепила из того, что было).
выводы для себя: квалификация данного сервиса по ремонту моего (603) мотора отсутствует как факт. общение с данным сервисом для меня закончено, ибо нервы и время дороже. о гарантийных обязательствах можно забыть. сервис ничем не отличается от любого ара-сервиса в гараже (с точки зрения квалификации по мотору и гарантиям (хотя по опыту владения копейкой, которая обслуживалась в подобных сервисах в 90-х годах, даже там (!!!!) не брали денег за стоянку авто).
за сим прощаюсь и желаю удачи на дорогах и нелегкого общения с сервисами. :hat:
 
Кто нибудь ремонтировался на Солис Авто? ЮЗАО, Большая Очаковская, д. 44 стр.1 вот сайт ТО
Может кто нить прокомментировать работу сервиса? Я являюсь что то типа их менеджера по связям с общественностью, выслушаю любые комментарии в этот адрес!
 
Последний раз обращался в Ти Рэкс, Кузьминки.

Работают без выходных. Делал промывку инжекторов, диагностику, диски и колодки тама менял! С ремонтом не задерживали. Видел, как ребята работают. Видно, что знающие. Перекуров через каждые пять минут нет. Хорошие мастера, после них полёт нормальный! Цены не заоблачные.

 
Отзыв об автосервисе Дисконт авто, что на Кутузовском проспекте.

Сперва относился ко всем автомастерским такого рода довольно скептически, считая что лучше меня мой автомобиль никто не знает и уж тем более не отремонтирует. Однако время не стоит на месте и всё меньше времени мне приходилось уделять работе, а не автомобилю. Конечно у меня не наш ВАЗ классика, склонный к постоянным поломкам, но всё-таки иногда приходилось проверять, заменять или поправлять некоторые детали. В итоге стал присматривать автосервис для постоянного ТО и обслуживания..

Был в автолиге, траст моторс, дисконт авто, ещё в нескольких. В итоге под мои требования попал только дисконт авто. Слесаря не препятствуют моему присутствию и хоть не жалуют моих поправок, игнорируя мои советы – делают всё, в принципе, грамотно. Ну как говориться у каждого свой подход к технике, я их за это не виню. Мало по малу, я привык к ним, они ко мне и свой автомобиль стал обслуживать там.

По ценам – здесь нельзя конкретизировать, может что-то дороже, что-то дешевле. И чтобы как-то мне компенсировать расходы и удержать сделали карту, по которой я получаю скидки при расчёте. По-моему удобно. Большинство запчастей в наличии, но если есть необходимость, они заказывают или у производителей или у коллег по бизнесу, последнее выходит немного быстрее и дешевле.

Ну, вот вроде бы и всё, что хотел сказать.
 
феофан написал(а):
Отзыв об автосервисе Дисконт авто, что на Кутузовском проспекте.

Сперва относился ко всем автомастерским такого рода довольно скептически, считая что лучше меня мой автомобиль никто не знает и уж тем более не отремонтирует. Однако время не стоит на месте и всё меньше времени мне приходилось уделять работе, а не автомобилю. Конечно у меня не наш ВАЗ классика, склонный к постоянным поломкам, но всё-таки иногда приходилось проверять, заменять или поправлять некоторые детали. В итоге стал присматривать автосервис для постоянного ТО и обслуживания..

Был в автолиге, траст моторс, дисконт авто, ещё в нескольких. В итоге под мои требования попал только дисконт авто. Слесаря не препятствуют моему присутствию и хоть не жалуют моих поправок, игнорируя мои советы – делают всё, в принципе, грамотно. Ну как говориться у каждого свой подход к технике, я их за это не виню. Мало по малу, я привык к ним, они ко мне и свой автомобиль стал обслуживать там.

По ценам – здесь нельзя конкретизировать, может что-то дороже, что-то дешевле. И чтобы как-то мне компенсировать расходы и удержать сделали карту, по которой я получаю скидки при расчёте. По-моему удобно. Большинство запчастей в наличии, но если есть необходимость, они заказывают или у производителей или у коллег по бизнесу, последнее выходит немного быстрее и дешевле.

Ну, вот вроде бы и всё, что хотел сказать.

Очередной РЕКЛАМАТОР :LOL:
 
"Авктокомплект"
http://www.autocomplect.ru/
Москва, территория МГУ
(ул. Ак. Хохлова, дом 3, стр. 17)

В конце лета делал там шумку.
То что пришлось заставить переделать верхний слой шумоизоляции в багажнике,
а потом собирать недокрученые или вкрученые не в свое место винты по салону
и ставить на место облицовку водительской двери, исправлять много чего еще - цветочки.
Сегодня по счастью снял облицовку кулисы:

i-59.jpg


i-58.jpg

IMHO, уже криминал. При включении 1-й и ЗХ давяться провода слева,
5-й справа. В морозы изоляция могла бы и не выдержать...
Что помешало проложить провода там где они были изначально, в бортиках консоли - вопрос риторический.
 
всегда делал ТО в мажор авто, проблем никаких никогда не было, сервисом доволен, да и три шкуры не дерут.
 
Ремонтируюсь в дисконт авто уже года наверно 4. Масло поменять или резину, всегда довольно быстро. Если что-то существенное сломалось, берут детали со склада или заказывают. Здесь опять же не более недели. По качеству – нормально, по крайней мере переделывать я их не заставляла.
 
На Лэнд Моторс делал движок быстренько разобрались ребята, цены на уровне. Зашел еще в их магазин запчастей несколько деталек для бампера прикупил, когда спросил, почему цена невысокая на детали, сказали, что из-за того, что магазин свой и работают без посредников. Низнаю можно верить или нет, но цены действительно ниже.
 
Я очень советую один как бы сервис там 2 паренька работают,цены по сравнению где я была раньше, можно сказать-смешные,руки у них реально золотые за два дня мне мотор перебрали.Все запчасти сами ездили искали,покупали,вообщем ни какой головной боли,машину отдал и ушел! Я туда попала случайно- мне друзья посоветовали,я на море собралась на машине,а тут такая хрень вышла-все уже на чемоданах,3дня до отъезда и я их попросила срочно надо.причем за срочно они ни копейки ни взяли,ночью даже работали и ни ни...Теперь я своего папу и всех туда отправляю с проблемами по машине.. Все аккуратненько помещение огромное 130-150кв.м где то,все есть и телевизор можно посидеть посмотреть пока ждешь машину,если по быстрому че то сделать надо.и я теперь если что сразу им звоню уже 3года и к ним все ломятся народу полно но такое ощущение как будто ты самый важный и единственный клиент.Короче ребятки я вам советую они по моторам вообще боги.Вы не подумайте что я их рекламирую мне просто хочется чтоб все знали что можно сделать машину без гемора и головной боли.и главное по деньгам не дорого реально.Короче советую очень. спасибо потом скажите. :girllove: вот вам телефон 8 916 903 3561Саша.они на Севастопольском проспекте находятся.там метро Академическая Профсоюзная рядом Тульская еще.Вообщем все у кого нет постоянного места для ремонта и т.о например-СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ.Ведь мне кажется свой мастер это как семейный доктор должен быть один.и не метаться из сервиса в сервис то один обманет то другой что то другое придумает.Советую вам найти своего автослесаря и не бегать.это очень важно по моему мнению.Всех целую обнимаю.Ю.
 
halil28 написал(а):
руки у них реально золотые за два дня мне мотор перебрали.Все запчасти сами ездили искали,покупали,вообщем ни какой головной боли,машину отдал и ушел!


Вот я не знаю даже......толи смеяться..толи плакать...... :unsure: :wall:
 
Добрый день. Подскажите где найти хороший сервис для ремонта VW Passat B3 1990 г. Нужен хороший электрик в районе ВАО или ЮВАО. Были в сервисе на Авиамоторной 2 раза, там у них электрик Ашот толку от его ремонта 0, хотя вроде сервис и не из дешевых.
 
В chipsaway очень хорошо делают местный ремонт, без полной перекраски. Вчера забрал от них авто, были царапина и вмятина на двери, сделали за сутки, правда записи ждал неделю, но результат порадовал. Может кому вдруг пригодится! Я была на Улице 1905 года
 
halil28 написал(а):
Я очень советую один как бы сервис там 2 паренька работают,цены по сравнению где я была раньше, можно сказать-смешные,руки у них реально золотые за два дня мне мотор перебрали.Все запчасти сами ездили искали,покупали,вообщем ни какой головной боли,машину отдал и ушел! Я туда попала случайно- мне друзья посоветовали,я на море собралась на машине,а тут такая хрень вышла-все уже на чемоданах,3дня до отъезда и я их попросила срочно надо.причем за срочно они ни копейки ни взяли,ночью даже работали и ни ни...Теперь я своего папу и всех туда отправляю с проблемами по машине.. Все аккуратненько помещение огромное 130-150кв.м где то,все есть и телевизор можно посидеть посмотреть пока ждешь машину,если по быстрому че то сделать надо.и я теперь если что сразу им звоню уже 3года и к ним все ломятся народу полно но такое ощущение как будто ты самый важный и единственный клиент.Короче ребятки я вам советую они по моторам вообще боги.Вы не подумайте что я их рекламирую мне просто хочется чтоб все знали что можно сделать машину без гемора и головной боли.и главное по деньгам не дорого реально.Короче советую очень. спасибо потом скажите. :girllove: вот вам телефон 8 916 903 3561Саша.они на Севастопольском проспекте находятся.там метро Академическая Профсоюзная рядом Тульская еще.Вообщем все у кого нет постоянного места для ремонта и т.о например-СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ.Ведь мне кажется свой мастер это как семейный доктор должен быть один.и не метаться из сервиса в сервис то один обманет то другой что то другое придумает.Советую вам найти своего автослесаря и не бегать.это очень важно по моему мнению.Всех целую обнимаю.Ю.

Сегодня был в этом сервисе, менял наружнюю "гранату" шруса. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Замена по времени 20 минут, цена - 800руб. За подтянутый ремень ГУРа, вообще денег не хотели брать, но я настоял и взяли 100!!! рублей. Спасибо ребятам большое, Саша МОЛОДЕЦ!!! Приеду скоро еще по замене расходников. :hat:
 
Побывал сегодня в автосервисе Ти-рекс в Тушино. Цены приемлимые, хотя можно было бы и поменьше, обслуга отличная, мастеров много. Не пожалел, то побывал там. Советую. Делал у них диагностику подвески, проверку тормозных дисков.
 
О некогда самом лучшем автосервисе:
Менял опоры двигателя сегодня в М1 на Маломосковской, так нагреть хотели чуть ли не на штуку!
Хотя, по выкладкам, получается так: передняя - 610руб., правая - 520руб., под коробку - 430руб., работа 3000рублей, и того = 4560руб. минус скидка по карточки 10% = 4104руб.
Я, со всеми возможными потугами, расчитывал максимум на 5000руб.!!!
А с меня хотели слупить чуть ли не 6000руб.!!! Типа за потуги!!!
Но, не смолчав и попытаясь выяснить за какой буй такая цена, мне скинули до 5012руб.
Что тоже много! Но я хоть расчитывал на такую цену по максимому... и тем не менее осадок остался.
Испортился автосервис совсем... хоть не приезжай больше... а еще и вспоминая цену за замену помпы...

.
 
Приветствую, форумчане!!!
Прошу посоветовать сервис по локальному ремонту лако-красочного покрытия кузова и кузовных деталей. Желательно (но необязательно) находящегося в ВАО (Измайлово, Гольяново) или в районе м.Алексеевская - ВДНХ.
Раньше 3 раза обращался а АвтоТОТЕММ (на Яузе). Первыми двумя ремонтами остался доволен. Последним (в июле 2011) крайне недоволен. Поэтому и возник ворос с поиском другого сервиса, выполняющего аналогичные работы, но качественно.
Сейчас необходимо качественно отремонтировать (и в том числе локально или полностью покрасить) передний пластиковый бампер.
Заранее благодарен.
 
Назад
Сверху Снизу