Отзывы о сервисах VW в Москве: хорошие и плохие - будут собираться здесь

to lucky way: очень подозрительно что не пускают смотреть на процесс работы настораживает что произведут самовольную поломку других деталей что частов встречается в разных сервисах из-за не аккуратности в работе, так что совет знай свое право что тебе никто не вправе отказать в присутствии при ремонте... так что это бред и ты вправе настоять иначе посланы...
 
Позитив :good: Автосервис Ауди, Фольсваген и т.д. Инжектор, электрика, диагностика Просьба не путать с Атлантом (официал), который в тех же краях.
Вам и нам на ул.ДОКУКИНА 16, стр.4!
Очень оперативно, грамотно. Двигатель вновь "зашептал", обороты - стабильно-"650", как и положено, а бензин опять только "нюхает". Спасибо Алексею :thankyou2: :hat:

 
АСТОР-ТРАНС =ПОЗИТИВ=
Вот и пришло время менять ГРМ, почитал я данный топик и решил поехать в Астор. Для начала позвонил туда, узнал скока денег, скока по времени - Сергей (мастер) очень дружелюбно ответил на все вопросы (что приятно), спросил когда мне удобно, предупредил - возможно проявится что надо заменить сальники.. я записался на среду, утро. Приехал чуть раньше 9, так что моторчик успел остыть. В 9 сразу загнали на подъемник и начали делать. Работники в чистых комбезах, настроены дружелюбно, на мой вопрос можно ли постоять, посмотреть - сказали мона:) Заменой занимался Игорь - приятный и общительный человек. На все мои вопросы, по теме и не очень, охотно отвечал. В процессе подходил несколько раз мастер Сергей, интересовался как идут дела, эт тоже приятно. По поводу замены ручейкового ремня и его натяжителя они, посовещавшись, решили оставить, тк ремень хороший, а ролик натяжителя еще походит (еще им плюс). Заменили антифриз и отдали оставшийся концентрат, а еще бесплатно жидкости в ГУР долили - Пустяки, а приятно! Потом заменили свечи (я б и сам заменил, только вот без хитрого ключа, там коллектор надо снимать, а они за 5 мин поменяли). Еще пожаловался Игорю на переодический стук сзади, он посмотрел по подвеске ВСЕ, и спереди и сзади, сказал что можно заменить с/б задней балки, но это не критично (кстати денег за это тоже не взяли). Вся работа делалась акуратно и без спешки - тоже плюс. Вобщем сплошной позитив:)
Если честно - меня до сих пор гложет, что что-то не так, слишком уж все хорошо, даже цены (За замену ГРМ и свечей с меня взяли 3200 деревянных )... Ну должно же быть хоть что-то к чему можно придраться! :)
Молодцы ребята! Выражаю уважение руководству и личное СПАСИБО Игорю и Сергею!
Так что всем рекомендую! :good: И сам теперь к ним буду ездить.
 
ТЦ «Хорошевский» -НЕГАТИВ
Вкратце
Загорелся CHEK ENGIN, поскольку эта богадельня ближе к дому, позвонил и записался к ним на диагностику. Уточнил сколько времени займет сие действо, объяснив, что большим его запасом не обладаю, ну и конечно же сколько это станет в финансовом эквиваленте. При этом у меня выяснили все данные на авто, включая госномер. Записав меня на 9 утра, вежливо проинформировали, что при моем финансовом участии в 850р в течении 1 часа «наши спецы» вам поставят диагноз. Посчитав сумму слегка завышенной, согласился. Приехав в назначенный час (точнее на 40 минут раньше, чтобы успел остыть движок, и предварительно помыв машину с целью экономии времени) в указанное место с удивлением обнаружил, что меня здесь не ждут. Но т.к. ТЦ только открылся, этот вопрос решился сам собой. Далее стало веселей. Оформив заказ и получив ключи от авто, у меня уточнили контактный телефон, чтобы к вечеру, когда машина будет готова, известить об этом счастье. После эмоционального внушения типа «такой хоккей нам не нужен», господа соизволили приступить к работе моментально. Однако в техзону, ну прям как в горем к султану, допущен не был. Ровно в 10.47 меня облагодетельствовали. Диагностика выполнена, причина неисправности не установлена, и с видом пионера-героя мне сообщают приговор, с вас 1020р. Все попытки выяснить состояние здоровья моего Бори наталкивались на однообразные ответы вроде как надобно еще над мотором поколдовать (Гарри Поттеры блин), а далее последовала как мир знакомая наискучнейшая и бездарная процедура развода. Не поддавшись на банальщину, продолжил выяснение финансовых аспектов. На вопрос, откуда нарисовались такие цифры, мне бодро отрапортовали, а мы вам машинку помыли. На мое, как я считаю справедливое замечание, вы что не видите что автомобиль к вам приехал с мойки (что полностью соответствовало действительности) мне было указано, что эта процедура обязательная. Около 11.00 я «торжественно» покинул ТЦ «Хорошевский».
Итог – 1020р за невыполненную работу, часовое опоздание и как следствие пропуск важной встречи, зато за трехчасовой отрезок авто был вымыт дважды.
Не хочу гнать напраслину, может это и совпадение, но после посещения данного заведения у тачки начали глючить мозги.
А теперь думайте сами, стоит ли там ремонтироваться.
 
4 января поехала сделать диагностику инжектора на ул.Москворечье вл.1. Специализируются по концерну vag. Я и раньше у них ремонтировалась но на гольфе 2. Ну вот приехала, 2,5 часа механик пытался найти проблему в инжекторе. Компьютер ошибок не дает, компрессия в норме, короче все в норме, но работает не так как надо. Потом муж не выдержал, и попросил адаптировать дроссельную заслонку. Механик это сделал, и нас отпустили. И денег не взяли. Сказали что ничем нам не помогли. А мы потом выехали и поняли что машинка едет как надо. И разгон стал лучше, и обороты не обрубает.
 
Посетил Астор, понравилось.
Вежливо, по деловому, а главное эффективно и недорого. За полчаса поставили диагноз, еще 30 мин ушло на поиски нужной запчасти, к сожалению ее не нашлось и пришлось заказывать. За все про все 300р., почувствуйте разницу по сравнению с ТЦ «Хорошевский» 1020 и без диагноза! Ремонтироваться тоже буду у них. Пока позитив, а дальше время покажет.
:good:
 
ГАРАНТ АВТО - ПОЗИТИВ
ул. Люблинская д.1

Довелось ремонтировать АКПП на своем пассате

Что понравилось:
Свой "бесплатный" эвакуатор (цена, я думаю, входит в стоимость работ), быстро приехали, быстро отвезли и приняли, все делалось при мне.
Привез машину в сервис примерно 14.30,
в 17.00 того же дня позвонили, сказали, что коробку сняли, пригласили на вскрытие. Приехал, при мне все вскрыли, показали что к чему, зачем и сколько стоит, причем ответили на все мои глупые и умные вопросы. За это респект мастеру Андрею.
Цена на работу фиксированная - 12 тыс. руб. (снять, поставить, разобрать, собрать)
Основная стоимоть ремонта - запчасти (дорогова-то все-таки)
Весь мой ремонт встал в 54 тыс. руб. Получилась новая коробка в старом корпусе.
Сделали быстро, через три дня все было готово. Попутно поменяли опору двигателя (была порвана пополам), устранили протечку, прокочали тормоза (была течь в районе левого заднего суппорта), дали кучу рекомендаций по ремонту передней подвески.

Что не понравилось:
Диагностика - 600 руб.
При ремонте на 54 тыс. могли бы это сделать бесплатно.
Пластиковую защиту двигателя крепили тяп-ляп, приходилось подсказывать, где кокой болтик еще надо вкрутить.

В остальном Все понравилось,
дают гарантию на работу 6 мес. при условии приезда к ним через 1000 км. на замену масла и фильтра (масло и фильтр за счет заказчика) :(

Кроме ремонта АКПП еще делают подвеску, электрику.
 
Хочу написать про Урарту (что на МКАДе между Профсоюзной и Ясенево).
Конечно у них для человека всё там хорошо, и тебе телевизор и кофе и вопросы можно позадовать глупые про запчасти (ответят с удовольствием). А вот сам сервис полное раз"""дяйство.
И так по порядку!
Был случай! описанный ниже в сылке.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=33386&hl=
потом 12 января 2007 года перед установкой сигналки решил заместо личинок поставить заглушки, провести осмотр, и масло сменить.
Позвонил, записался на 12 число на 9-00.
Приехал в 8-20, был вторым.
Забрали машину примерно в 9-20.
В работах было написано:
1 смена масла, замена всех фильтров (залили, заменили, старые отдали в пакетике).
2 Проверка течи ГУРа (течи нету, всё ок)
3 Установка заглушек заместо личинок 2х дверей (предупредили что надо будет красить и цвет может не совпасть (ну и хрен с ним), вообщем сделали я остался доволен, личинки положили в пакетик и отдали мне)
4 установка заглушки на дверь (которую он потеряли в прошлый раз, заглушка (нето 12 нето 14 руб), думаю ладно хрен с вами)

в течение дня всплыло:
звонят говорят что:
надо менять задний брызговик (сам брызговик 1200 комплект + работа) нах надо.
и ещё чегото было...
вообщем приехал забирать в 20-00 (темно), всё проверил всё на месте.
заплатил уехал.

на утро смотрю на бороде, где приёмник стоит клавиша одна не такая и цветом выделяется :(, вообщем не моя клавиша (у меня все с точками в виде улыбки)

вобщем такие вот пироги, у них каждый раз какойто косяк вылезает или чегонибудь поменяют чего не просил.
PS: решать ВАМ!
 
"Автостекло" ул. Южнопортовая, 22. тел. 772-14-66
Меняли там заднее стекло. Родное почему-то потрескалось (причины не известны). Перед этим обзвонила несколько контор, такие стекла редкие оказались... Само стекло и установка обошлись в 4,5 тысячи. Сделали быстро и вроде хорошо.
 
Chertenok написал(а):
близ метро Анино есть небольшой комплект автосервисов и большим магазином автозапчастей. Вчера ездил туда на своем гольфе, надо было произвести диагностику и сделать что нить на имеющиеся деньги.

выбрал "ЮГ АВТОСЕРВИС". Вот калькуляция чего делал :

Диагностика ходовой - 300
Диагностика двигателя - 600
Замер компрессии - 600
Замена ремня ГРМ, ролика, ремня ГУР - 1240

...

Общее впечатление позитив. НО, они предлагали купить запчасти у них, что оказалось в 3 раза дороже чем в соседнем магазине автозапчастей. Магазин ксати оч большой, в наличии много что есть...Но как и в Руси там упор на наши машины сделан, хотя и для иномарок свой большой отдел есть.

есть вопросы - в асю))

вопросы конечно есть. Напишите пожалуйста по-точнее адрес сервиса в Аннино или ещё каких-нибудь в районе Варашавка-МКАД. т.к. номера аси вашей не видно...
 
Lifter написал(а):
Автосервис на ул.Докукинадом 16 корпус 4 (м. Ботанический Сад).Диагностика и ремонт Ауди и Фольксваген.По впрыску мастер Алексей,езжу к нему уже четвертый год,дело свое знает,разберается не только в немцах.Находит неисправности,которые "ОФИЦИАЛЫ" найти немогут.Диагностика двигателя-450р.Промывка инжектора-1750р.Коррекция спидометра-1000р.Прописка ключа с чипом-1000р.По слесарным работам то-же полный комплекс,в.т.ч.сход-развал.Есть кузовной цех.Рядом магазин зап-части.Вобщем если есть проблемы с впрыском,зажиганием и прочей фигней,очень рекомендую посетить Алексея.Адрес,ул.Докукинадом 16 корпус 4 (м. Ботанический Сад),от пр-та Мира в сторону Ботанического сада,после меховой фабрики поворот направо,там стоит указатель автосервис "Каньон" 727-90-44 телефон Алексея.

Сегодня был в этом сервисе, у мастера Алексея, действительно МАСТЕР, именно так!!!
У меня стого нис сего поднялись холостые, ревела очень сильно, тахометра нет, так вот созвонился, договорился подъехать с утра, перед этим начитавшись форумов и готовый оставить энную сумму денег. Подъехал, парень октрыл капот посмотрел, завел еще рз посомтрел, что то подкрутил, поменял патрубок что то подпаял, и все, у меня машина как часы работает,Ю она так вообще никогда не работала, и за все 450 рублей... ДА то что он сделал на самом деле наверное копеешная работа, и патрубок рублей 5 стоит, но то что он это все сходу увидел, опредили, и отрегулировал за 10 минут, это дорого стоит, и я отдал и 900 рублей, короче всем настоятельно советую у кого проблеммы с движком, зажиганием и впрыском!!! ,
P.S. Адрес собственно в предыдущем сообщении....
 
Всем привет!!!Хочу оставить свой отрицательный отзыв о магазине,точнее об отделе запчастей на иномарки,расположенном по адресу ул. Кетчерская д. 2а.
магазин " ЛОРД"))
Дико разводят на лове.кроме того явный обман по производителю!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ездил сегодня опять к Алексею на Докукина 16 стр1 не работал вентилятор охлаждения....Ну мастер с большой буквы!!!Респект!Как и выше было сказано другими посетителями приезжавшими делать свои авто -заглянул,что то подпаял,прикрутил-10 минут и машина как новая.В итоге поставлен вердикт-пипец датчику включения вентилятора.А после того как отрегулировал мне холостой ход,уже как год прошёл,никаких проблем нет-бензина ест 10 на 160 км(трасса120+40 город).Молодец!!! А вот на счёт механиков из того же сервиса-разгильдяи!!! и это факт(не знают где датчик включения вентилятора,что бы его поменять)
 
АСТОР-ТРАНС =ПОЗИТИВ=!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поменял у них наконец то злосчастный кронштейн руля за который даже официалы не очень то брались (всего 1600 рупий)

Далее замена ремня ГРМ с роликами и помпой все вместе с оригинальными запчастями 8800 руб!+ прочистили вентиляцию картера, чек двигателя, и выставление зажигания бесплатно....

РЕСПЕКТ ! всем рекомендую - все очень вежливо по деловому и запчасти доставляются вовремя - а сумма ремонта остается такой же как и оговорено по телефону!
 
Xxx_095_xxX написал(а):
необходимо сделать полную диагностику (двигатель, ходовая, турбина)
скорее всего ремонт турбины...
вопрос: где?

Попробуй здесь тел( 8- 916 -617- 84 -61 ) ( 8 -916- 201 -33 -34)
.Зовут мастера Андрей. Хорошёвское шоссе 38А.
 
Guererro написал(а):
АСТОР-ТРАНС =ПОЗИТИВ=!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поменял у них наконец то злосчастный кронштейн руля за который даже официалы не очень то брались (всего 1600 рупий)

Далее замена ремня ГРМ с роликами и помпой все вместе с оригинальными запчастями 8800 руб!+ прочистили вентиляцию картера, чек двигателя, и выставление зажигания бесплатно....

РЕСПЕКТ ! всем рекомендую - все очень вежливо по деловому и запчасти доставляются вовремя - а сумма ремонта остается такой же как и оговорено по телефону!

всегда рады стараться :hat:
 
Pashusha написал(а):
Попробуй здесь тел( 8- 916 -617- 84 -61 ) ( 8 -916- 201 -33 -34)
.Зовут мастера Андрей. Хорошёвское шоссе 38А.

спасибо позвоню... :)
 
Расскажу про свою беду! В выходные собрался в Москву в гости, а тут на тебе за 40 км до МКАД срезало болт крепления шкива ГРМ (у коленвала).
Все приехали!!!!!
Но мне повезло (мир не без добрых людей) огромное спасибо Александру на ГАЗели из московской области - дотянул на галстуке до Москвы, по ходу останавливались на каждом сервисе - все в отказ, вобщем таким макаром доехали до Жулебино (круглосуточный сервис не запомнил как называется, в общем если ехать со стороны области первый перекресток на право и на сл. перекрестке находится этот сервис).
Вот там получили согласие на ремонт в 16.00 от толстого неповоротливого механика зовут Андрей (запомните это имя!)
Короче он потора часа то пил кофе то мотался по другим машинам (наверное с полчаса прикручивал заднюю защиту на AUDI)
Вобщем с горем пополам в 17.30 загнали мою на подъемник, я думал хоть совесть поимеет побыстее сделает, не тут то было - то подойдет, то пропадет на полчаса то попиз..т с кем нибудь - потом в 19.30 сказал что надо менять ролик и нужен новый оригинальный болт, до закрытия магазина, который находится в квартале от сервиса оставалось полчаса!!! кое как успел добежать!!! в 20.15 все запчасти были на месте - начался процесс сборки и в 21.30 меня пригласил на процесс заводки - но и тут оказалась МИНА - движок крутится стартером как бешеный, а толку ни какого!!!
Его вердикт был такой - погнулись клапана, Я ПРИЕХАЛ!!!
Хорошо я уже сталкивался с установкой ремня по меткам, поверил - оказалось не сходятся метки на четверть хода верхней шестерни!!! - заставил переделать, в свою очередь этот Андрей с великой не охотой согласился, но сказал что дело не в этом, а клапана все равно загнулись!!! После перестановки (под моим контролем) машина завелась с полоборота, ПОБЕДА!!!!
22.30 выехал из сервиса - итог - было запрошено 3000 руб. уплачено 2500 руб. + 300 руб. ролик + 65 руб. болт + 500 галстук
Когда приехал домой оказалось - ремень натянут хреново, и на 1 зуб перекинут между коленвалом и промежуточным валом.
Делайте выводы сами в какой сервис ехать!!!
 
Расскажу про сервис на который езжу уже год.Началось всё с того,что нашёл в инете рекламу "Фэрри-С".приехал.сделали очень много,намного больше,чем нужно(стало понятно уже позже).сделали,в принципе более-менее,но "косяки" всё равно были и очень напрягло то,что пытаются разводить сделать что то еще.причём примерно в таком стиле:"мы разобрали вам полмашины,там творится такое,что если не заменить деталей на 700$,мы назад её не соберём!"В общем никакого желания ехать туда ещё не было!
Стал искать новую точку,поближе к дому.Друг посоветовал "сервис МООиР"-Москва, ул. Тучковская дом 13, кор.2.район "Фили".В итоге остался доволен и стал туда наведываться по любым проблемам.Люди работу свою знают,развод на деньги исключён.Даже наоборот-честно говорят,что "мы конечно можем тебе заменить,например,сцепление-но десятку оно ещё проходит,так что решай сам".Конечно,как и везде,без "косяков" не обходится.бывает приходится возвращаться с той же проблемой ещё раз.Но ни разу-это не вызвало у меня негатив,т.к. в этом случае часто исправляют недоработки бесплатно или за меньшие деньги и берут ответственность на себя!
 
пр-т 60-летия Октября, д.15.
НегатиФФ!
По телефону сказали, что лекго найти по адресу (д.15, хотя в визитке написано: вл. 13, ГСК №6, а в доме 15 находятся автозапчасти VW, которые про сервис ничего не знают...). Итог: у 4-х человек спаршивал как найти... через 15-20 минут поисков нашел на второй линии какого-то ГСК (неужели по телефону сложно было сказать??)... Приехал на диагностику двигателя (постукивание + лампочка давл. масла загорается с зумером от 2000 до 3000 оборотов на горячем двигле..) Подключили комп, молодой парнишка говорит: датчик холла неисправен, я спрашиваю, как же я тогда приехал?? и как вообще машина работает?? (представляя, что делает этот датчик)). В итоге понимаю, что парень даже представления не имеет, как работает и зачем нужен датчик холла... Почистили ошибки старые всякие (Кстати, "диагностика" двигателя (причем только компьютерная) стоит 300 руб. и за нажатие на кнопочку "Delete" на клаве + 100 руб за каждую ошибку). Все, говорят, с двиглом все хорошо, только непонятно что с датчиком хола, может комп глючит)). Я спрашиваю, а как же стуки и лампочка давления масла? А-а-а.. ну это движок перебирать.. Я пытаюсь робко намекунуть, что может быть дело во вкладышах шатунных.. мне в ответ.. а причем тут вклыдыши? как они влияют? если бы вкладыши то лампочка все время моргала-бы.. (это обсуждение проходило уже с "мастером"))) Да, И еще.. тут писали на форуме что вкладыши (шатунные) меняются не снимая коленвала, ессно... а там мастера при таком заявлениии посмотрели на меня как на лоха.. и говорят, ну конечно же снимать коленвал полюбому...а когда напомнил про стук в движке, с которым и приехал на диагностику, говорят: ну надо разобрать, посмотреть... (и это диагностика!))) Робко упомянул, что выхлоп пахнет сильно неотрегулированным CO, бензин жрет.. хорошо бы и это проверить...в ответ: это надо специальное устройство, которое CO меряет, у нас его нет.... все время приходилорсь бегать за различными участниками "сервиса" и спрашивать а мной кто-нить займется, а мне непонятно, что в итоге с машиной делать... и т.д. И это все при том, что я честно сказал, что я с форума volkswagen.msk.ru!!! т.е. могу отзыв написать...
Итог:
1) шок
2) 700 руб за "диагностику и стирание ошибок" (диагностика ни на шаг не приблизила не меня, не, видимо, их к причинам неисправностей двигателя..")..
3) искренняя надежда на то, что человек, который здесь пишет сообщения от имени этого сервиса в момент моего пребывания там не присутствовал в данном "сервисе"...

P.S. Следующая попытка доверится сервисменам будет предпринята в cервисе из г. Дубна... о нем тут приятно отзывались.. и общение по телефону мне очень с ними понравилось)) :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу