Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Всех приветствую! Ситуация: Захожу в Екзист, прошу комплект тормозных колодок. Автомобиль VW Passat b6 1.4 Ecofuel 2010 года выпуска. Слышу в ответ - "Машина выпускалась с тремя видами тормозной системы" Вам какую? Дайте сервисную книжку, или замеряйте диск и скажите размер диска."

Сервисной книжки нет, брал с рук. Как быть действительно нужно снимать колесо и замерять диск? Может они (тормозные колодки) как-то пробиваются по VIN коду. Кто знает помогите.
Благодарю!
 
IGOR VW PASSAT написал(а):
Сервисной книжки нет, брал с рук. Как быть действительно нужно снимать колесо и замерять диск? Может они (тормозные колодки) как-то пробиваются по VIN коду. Кто знает помогите.
Благодарю!

всё верно,по вину узнаётся,а уж если спросили,надо было его и написать,на всякий случай,хотя в экзисте свои менеджеры сидят с доступом к базе ;)
 
Спасибо, но я им VIN код говорил, там мальчик моложе моей машины сказал, что не пробивается. На всякий случай вот VIN WVWZZZ3CZAE086508.
Большое спасибо.
 
IGOR VW PASSAT, держи,проверяй-3C0698151C-это передние с двигателем CDGA (если нужна расшифровка ВИНа,то могу кинуть в личку)
 
Мда Lukas/trw на Фольксваген Пассат Б3 теперь стоят 1850 руб .Какого производителя предпочесть до 1000-1100 рублей?
PS Остановились на делфи (900) .Проехали в районе 150км - тормозят хорошо(может быть излишни субъективно тк до этого стояли ТРВ кот уже тысяч 5 назад были стерты + кривые диски)
посторонних звуков нет!
 
у меня стали поскрипывать тормаза :( куда обратиться и что делать?
 
IGOR VW PASSAT написал(а):
Всех приветствую! Ситуация: Захожу в Екзист, прошу комплект тормозных колодок. Автомобиль VW Passat b6 1.4 Ecofuel 2010 года выпуска. Слышу в ответ - "Машина выпускалась с тремя видами тормозной системы" Вам какую? Дайте сервисную книжку, или замеряйте диск и скажите размер диска."

Сервисной книжки нет, брал с рук. Как быть действительно нужно снимать колесо и замерять диск? Может они (тормозные колодки) как-то пробиваются по VIN коду. Кто знает помогите.
Благодарю!

изначально этот авто, это таксовариант.
обычно в исполнении такси стоят более мощные тормоза.
 
изначально этот авто, это таксовариант.
Какое ещё такси,кто возьмет машину под такси за 1 лимон рублей :LOL: :fool:
 
miskaoff написал(а):
у меня стали поскрипывать тормаза :( куда обратиться и что делать?

Поменять колодки, и поставить оригинальные, скрип ето несоотвтствие состава тормозной колодки к металу из которого сделан диск. Скорее всего колодки очень твердые .....
 
kalifornia написал(а):
Какое ещё такси,кто возьмет машину под такси за 1 лимон рублей :LOL: :fool:

Для Европы это норма, только такси там в основном дизельные :drive:
 
Viktor 32 написал(а):
Поменять колодки, и поставить оригинальные, скрип ето несоотвтствие состава тормозной колодки к металу из которого сделан диск. Скорее всего колодки очень твердые .....

Уже на второй машине ставлю Textar никаких писков-скрипов и повышенного износа дисков. Езжу достаточно много и активно :hat:
 
Поставил HI-Q корейские. Сперва колодки очень понравились - мягкие, не скрипят, хорошо хватают.
Проехал 5000км, и внезапно тормоза стали хуже и хуже, пока почти не пропали. Диски стали греться. Снял колодки - поверхность превратилась в рыхлую субстанцию, причем одна даже треснула. И это при довольно спокойной езде!
Поставил временно старые, тормоза сразу пришли в норму. Вот теперь стоит выбор - TRV или TEXTAR. Колодками за 1000р. я уже сыт.
 
стояли Колодки TRW диски не понятно что, тормоза были очень плохие, заменил диски на TRW, очень хорошо тормозит, но! греются и воняют постоянно. хватает 3 км проехать. Колесо крутится нормально, поршни и резинки в суппорте заменил. не сказать что очень легко но нормально утапливаются в суппорт. из за вечного нагрева диски всегда черные, колодки улетели за пол года, решил не брать дорогие, на них еще и не плохо цена взлетела (( решил купить самое дешевое Г и сжеч, если не машину то колодки. В итоге нашел !
ОТ Chery ! )) продавец сказал что они корейские и не плохого качества, типа оригинальные, оказывается на Chery поставили кулаки то ли подвеску от Golf 3.
Цена 400 руб. :clapping: Вот это нормальная цена для такого авто.
Я покрутил, сверил по старым, один в один, только у этих были датчики, вырвал провод и воткнул, фото добавил.
Тормозят как и TRW, нафига я переплачивал )) и не скрипят при тормозе, TRW работали очень странно ! скрипели когда я отпускал тормоз, бесили меня эти скрипы,как на буханке.
А от чери идут тихо, как так, не знаю )) откатал уже неделю, все хорошо, но колеса по прежнему раскаленные!. Направляющие ходят хорошо! что еще можно сделать ? кто с этим боролся, как решили ?
 
Поставил себе передние тормозные диски EGT,колодки Breck фирмы Lumag.В сервисе сказали диски EGT говно.Однако проехал более 1000км.все ОК.Ни биения ни скрипов.Насчет пылят или нет не скажу ,стоят колпаки.Посмотрим дальше.Автомобиль VW Golf 5 1.6 2006г.Цена смешная диски 21евр.шт.Колодки 25евр.компл.
 
купил передние колодки БОШ, цена 1050 руб. не пищат, не скрипят, тормозят. поинтересовался дисками БОШ - в моём случае - зад 800 руб шт, перед 1250 руб шт. брат себе на А4 ставил тож диски БОШ - :good:. думаю тоже махнуть при следующей смене колодок.
 
У меня задние колодки отто зимерман, при толщине примерно 3мм фрикционный слой от одной колодки потерялся, у остальных по краям отслоился.

а вот диски они делают хорошие, из за хитрого серого покрытия они не ржавеют да же спустя 3 года.
 
А с медной крошкой перестали делать?
 
некто Василий написал(а):
при толщине примерно 3мм фрикционный слой от одной колодки потерялся, у остальных по краям отслоился.

офф....
эта канешне недостаток и полнае бизабразие ...
 
почитал тут: www.brakepads.ru/brand/ Вроде акебоно норм, но отзывы исключительно япономарок. А как с немцами?
 
Назад
Сверху Снизу