Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

belya

Новичок
Автомобиль
VW Passat Variant, 2001,AWT,150 л.с.
Подскажите, может кто сталкивался с колодками фирмы МарКон, она ярославская. Стоит ли ставить или что другое посоветуете? По цене очень привлекательно, да и на их сайте плохого вроде не написано.

Шурик

Новичок
Ставил на Шкоду, тыщ 20-30 ходят. Тормозят сносно. Диск особо не съедают. Один раз поставил MAFF и понял что наши хуже.

well

Новичок
Автомобиль
Passat B-4 Variant 2Е.94 г. клима.
Простите ,что немного не по теме.
Стояли Мафф, впечатления самые отрицательные. Может попались левые, но брал в приличном магазине. Сейчас поставил "Textar" очень доволен.

dantek

рррр-р-р...
Автомобиль
Volvo XC 70 "бешеный трактор"
Хорошие импорные колодки не таких бешенных денег стоят, чтобы на них экономить и ставить СОВОК!!! :mad:

belya

Новичок
Автомобиль
а все таки, так ли они плохи? Ведь если русское еще не значит что плохое

dantek

рррр-р-р...
Автомобиль
Volvo XC 70 "бешеный трактор"
А ты подумай, стоит ли превращать свою машину (любимую :love: ) в испытательный полигон?
И во сколько ты оцениваешь свою безопасность?

Zoomair

Новичок
Мой тебе совет: не экономь на своей машине и собственной безопасности. Тем более, что это тормоза. Помни правило: качественные вещи не могут стоить дешево!!! По Маркону очень, очень много нареканий от разных владельцев на разных машинах. Качество самой колодки-отстой полный: либо жрет диск, либо рассыпается в порошок. Одно время торговали этим г..ом, но когда у клиентов стало отваливаться ферродо, слили эти колодки и завезли Лукас. Да, недешево, но зато качественные и проблем никаких. В данном случае русское -значит плохое. Уж если нет денег на Лукас или АТЕ, то купи хотя бы испанскую Ремсу(Remsa) или Журид(Jurid). Тоже, конечно, не фонтан, но уж получше Маркона-то точно!

belya

Новичок
Автомобиль
Понял, вопросов больше нет.

RomanNN

Новичок
Доброго всем дня !
Может кто подскажет правильную маркировку торм. колодок Lukas для моего авто: B3, перед - вентилируемые, зад - дисковые.
Exist предлагает:
- перед:
Lukas GDB 1048 $27.3
Lukas GDB 430 $29
- зад:
Lukas GDB 1121 $23.21
Lukas GDB 823 $21.14

В чем отличие ? Какие брать ? Экзистчики молчат.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

Madi

Новичок
Автомобиль
VW Passat 1,8 AGE 1998
стояли на моей прежней Ниссан Премьера 93 г.в. передние колодки МарКон.
полный отстой, сожрали передние диски, отходили целый сезон но при этом как новые! передний правый диск вообще из-за них треснул, и пошел сколами на краях. Это при том, что диски то должны ходить долго, а все наоборот! хотя при этом машина все равно тормозила неплохо.
сейчас, на моем Венто 92 г.в. поставил импортные колодки МАФФ, так, ниче.
вполне сносно

andrej22

Новичок
У меня тоже сожрали старые диски! Больше такую хрень никогда невозьму! Утешает только то, что я диски из-за них поменял теперь тормозить одно удовольствие, машинка как по рельсам :D

AlexH

вагоновод-ударник
Автомобиль
VW Sharan 1.9 ASZ 2004г
Попробую посмотреть наклейку от коробки, если сохранилась.

Zoomair

Новичок
На перед подойдут и те и другие. Зад 1121. Вариантов на самом деле еще больше, но не запаривайся.

John

•Великий ковырятель •Оптимизатор-ускоритель
Автомобиль
временно Aveo, 07, 1.4 16v, MT
ATE адназначна.

ЗЫ только не нарвитесь на подделку

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Лично я себе Lukas больше никогда не поставлю - было 2 разных комплектов, результат один. После 3-5 интнсивного торможения Lukas плывет так, что кажется что тормоза полностью отказали. :( Lukas перестал делать хорошие колодки (за исключением поставляемых на конвейер). К сожалению это мнение многих...

СергейГольф

Лучше новая , да лучше............
Автомобиль
Дэу Нексия 2006 16V, Фиат Дукато 2008 2.3 JTD
С луком у Экза не все в порядке, на собственном опыте знаю. закажешь по их перекодировкам, придет не то, что надо, и вооще не поймешь, че это такое. Лучше через Экзист лукас не заказывай. Абс есть на машине?

Автомобиль
ф
Езжай в магазин и купи PAGID- дорогие и жесткие, режут диски... Но ходят долго и тормозят великолепно... ИМХО!
После замены задних дисков новый комплект проходил 50000.

СергейГольф

Лучше новая , да лучше............
Автомобиль
Дэу Нексия 2006 16V, Фиат Дукато 2008 2.3 JTD
А можно нормальные по цене и качеству Ремза или другое название их Роад Хорз. Весь комплект на машину где-то в косарь рублей обойдется, и диски будут в порядке. и проходят теже 50000 км.

RomanNN

Новичок
Дело в том, что я хотел менять и колодки, и диски.
И хотел поставить все лукас.
А теперь, после таких нелицепрятных отзывов...даже не знаю что выбрать ?
А диски то Лукас можно брать ? Или у них качество тоже ...не того?

ЗЫ АБС на машине нет.
ЗЗЫ Ранее где то советовали ATE - может их поставить ?

alna

Проктолог-иллюзионист
Автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
Я после нескольких экспериментов остановился н итальянских MAFF,хоть они и мягкие,но берегут диски

Верх