Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Я поставил новые диски Лукас, а колодки мне тоже больше понравились MAFF. После них поставил ATE - притираются быстрее, но всё равно в следующий раз вернусь на MAFF.
 
У меня по моему итальянские (Depo) - иногда поскрипывают (как буд-то скрежет есть небольшой, но очень редко - может попадает что?) ...
ну а так нормально - мягенькие...
пробег порядка 25000км...
 
DEPO вроде как Тайваньское с утра было ;)
 
Depo не только что Тайвань, так еще это фирма по производству кузовных и оптики. :D :D :D
Ремза - на любые диски -без проблем. Да и какая разница дискам, если колодки качественные?
 
Ещё один голос против ЛУКАС
а вот РЕМЗА-другое дело,
диски, кстати поставил ФЕБИ
 
На машину первоисточника темы передние колодки по Ремзе номер 2134,10 без датчика, 2134,12 с датчиком износа, смотря какие стоят, задние номер 2236,10
Это не совсем точно ремза, это Road Horse, у меня просто каталог такой, а у Ремзы надо первые двойки убирать
 
Эх, MAFFа в Нижнем Новгороде по-моему нет.
По крайней мере, в самых известных мне иномарочных магазинах.
А вот Ремза есть везде. Испанские, говорят.
перед - 560 р.
зад - 500 р.
Друзья, скажите еще пару слов в защиту Ремзы, чтобы я окончательно решился их купить и поставить.

2 СергейГольф
А как понять с датчиком износа мне надо или нет ?
Там провод какой то должен идти на панель ?
Проводов нет.

Заранее спасибо за ответы и советы.
 
ПРоводов нет, значит без датчика у тебя. Часто в коробках Лукаса лежат колодки Ремза, так как Ремза принадлежит Лукасу, как например Ауди Шкода Сеат - Фольксвагену
 
Передние поставил Brembo не вентилируемые прошёл~5000-6000 км (точнее не скажу одометр не работает), стиль езды спортивный, износ не более 0,3 мм. Датчика износа вроде нет, есть две высверленые лунки разной глубины показывающие степень износа.
 
во сколько brembo встали?

реально ли и имеет ли смысл на перед гольфа3 аам1.8 поставить вентелируемые? вроде говорили от Фольксваген Гольф 2 подойдут... так как 4 дырки (на Фольксваген Гольф 3 их 5)
 
Народ! Акто и что может сказать про колодки STC, ну те что маннол? Видел такие в Ашане и не дорого.
 
Для Тоныча:
Покупал за 30$(пара) в магазине. Продавец уверял что это недорого, может лоханулся. Насчёт вентелируемых, думаю что реально. Смысл есть, если агрессивно гоняешь. Я стараюсь ставить то что предусмотрено изготовителем.А вот подойдут ли диски от Фольксваген Гольф 2 не знаю.
 
только ненадо покупать колодки фирмы оптимал
плавятся и пищат :)
 
Давайте все поделимся информацией кто каких производителей предпочитает. какой фирмы не понравились колодки и т.д. Я например использую лукас. Мне очень нравятся. Т.к. я быстро ездию мне нужны цепкие колодки. Был плохой опыт с ремзаю Плохие колодки, ОООчень вонючие и если перегрел, то очень долго приходят в нормальное состояние
 
Vint написал(а):
Давайте все поделимся информацией кто каких производителей предпочитает. какой фирмы не понравились колодки и т.д. Я например использую лукас. Мне очень нравятся. Т.к. я быстро ездию мне нужны цепкие колодки. Был плохой опыт с ремзаю Плохие колодки, ОООчень вонючие и если перегрел, то очень долго приходят в нормальное состояние

С Лукасом тоже подделок много, если раз нарвался на брак. не все же такие. Ремза торговая марка корпорации Лукас. Много раз попадались Ремза в коробках лукаса
 
Че все вымерли или ни кто колодки не использует. А то что в коробочках лукаса бывает ремза это полная чушь
 
Не знаю у меня от Лукаса по утрам такой скрежет стоит :mad:
В первый раз услышал чуть не ......думал чему-то кердык настал,снял колёса посмотрел всё в норме,колодки толстенные.
В общем категорически не понравились.
 
Vint написал(а):
Че все вымерли или ни кто колодки не использует. А то что в коробочках лукаса бывает ремза это полная чушь

Много покупал? А я много на заказ привозил. Ремза принадлежит лукасу, так же как Ауди принадлежит VW
 
Уже на третьей по счету машине ставлю Дафми и не парюсь
 
Лукас много раз покупал, и друг на вектре тоже только эти колодки использует. Не было ни каких нареканий, Когда прогреешь вообще бешенные колодки. Цепляются супер. До этих также были феродо со 160 тормозишь на грани такой гул стоит и за три недели колодки улетели. Диски вент. стоят.
 
Назад
Сверху Снизу