Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Sergey_S написал(а):
Причина скрипа колодок при торможении, высокочастотные колебания колодок и трение при этом об поршень и прижим суппорта. Усраняется наклейкой на тыльныю сторону колодок матерчатой изоленты или другого подобного материала.

Нифига! Скрип в местах трения колодки и диска!

не факт.
скорее всего все таки колебания, поэтому на многих афто ставят пружинки, подкладки под колодки и т.д.
 
Sergey_S написал(а):
Нифига! Скрип в местах трения колодки и диска!

Данный метод устранения скрипа был разработан после внимательного расмотрения фирменых(или идущих в заводской комплектации) колодок. На многих из них с тыльной стороны наклеена специальная ткань, или достаточно пластичная и прочная краска. После замены на какие нибудь другие колодки начинался скрип, после чего и пришлось изобретать метод борьбы с ним.
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
FreeS, привыкай, у Джурид это болезнь B) ... я год на них отездил... потом, когда придет время их менять, ты снимешь их и увидишь трещины на накладках... я узнавал про такую феньку... и на Аудюхах, и на Маздах с этими колодками такая трабла... судя по всему, там много латуной :huh: стружки...

Ага, точно!

Сейчас Джурид стоит, так аккурат посередине трещина! Еще 5 тык на них не прошел.

Короче неудачная это у меня покупка была :mad: Не рекомендую Джурид - скрипят и тормозят так себе.
 
Вообще очень странно. Фризу советовал купить джурит я ....
Дело все в том что я 2 раза покупал колодки джурид и они меня полностью устраивали.... От этого и посоветовал... А сейчас и сам папал на этот скрип ... что-то с джуритом не так ! Я спрашивал в магазе где покупал, кстати фирменный магаз... Мне сказали что это типо я виноват так как в первые 200 км я перегрел колодки и они теперь так будут скрипеть всегда ! хотя всего отьездил 1500км .. блин обидно ведь покупал самые дорогие за 1100р....
Кто какие колодки ставит ?
 
По поводу скрипа и накладок.
Последний раз ставил Ремзу (не буду больше ставить по ходу) - там на колодке уже есть типа "противоскрипная накладка". Так вот, однажды еду- чувствую горелым воняет. Останавлюиваюсь, нюхаю, нахожу откуда - от колес. Потихоньку доезжаю до дома, на следующий день снимаю колеса и вижу, что эта прокладка от температуры съежилась, пригорела и встала колом.

В общем, накладки я оторвал... Скрипеть много стало, но это не так страшно...
 
Буду ставить только лукас. Много фирм попробовал ( от jurida до ate) лукас лучший. Ремза даже не обсуждается воняют просто пипец
 
dantek написал(а):
Поставил JURID - недоволен! Скрипят и плохо тормозят!

У меня они тоже поначалу скрипели. Потом прошло. По торможению нареканий нет
 
А что можете посоветовать поставить на Бору ???

Сейчас стоят Lemforder, тормозят хорошо, НО!!! скрипят по страшному ,плохо отходят от тормозного диска и жрут его. Надо поменять иначе придется менять вместе с диском
 
Поставил вперед новые диски BREMBO и колодки REMSA.

Первые три дня диски зверски грелись, а колодки дико воняли. :huh:
На перекрестках аж в салон запах доносило. :mad:
Первый день тормозов не было (как нагреются - так всё!).

Сейчас уже лучше: и почти не воняют и тормоза появились. :rolleyes:
 
Ответте вот на какой вопросик пжалыста. Я поставил колодки Лукас (выбита надпись, в красной коробке заклеенной галографической наклейкой). Так вот, разогреля их седня не на шутку (пару торможений со 160) и понял что тормоза стали держать хуже и воняяяяяяяяяяяяют по страшному.


Это нормально для первых 100 километров использования новых колодок?
 
нет, если раньше такого не было.

значит купил лажевые колодки
 
Вот именно что не лажевые. Покупал у официального дилера(а в Баку офиц дилер TRW Lucas один)
 
John написал(а):
нет, если раньше такого не было.

значит купил лажевые колодки

Интересно, мне тоже паленая Remsa попалась, т.к. воняют после серии хороших торможений? :huh:

Или это все же нормально?

Покупал вроде у серьезных людей, в фирменной упаковке, с болтиками (ну все как положено).
 
Вот поменял вечно свистящие Jurid на Лукас ... сначала вродибы все ок.. Даже и тормоза более мягче .. и прихватывает сильние ... по стечению обстоятельств пришлось сильно тормозить, педаль провалилась в пол и тормазов нет .... из под колес дым ... пахло паленым... немного постаял минут 10-15 тормаза в норме... проехал километров 20 все ок ! Чуть по активнее начинаю ехать опять такая же хрень!!!
 
Да с Remsa та же фигня. Когда новые поставил, проехал круг с торможениями, через десяток торможений: педаль в полу, томоза плывут и дым от колодок. Остыло - тормоза появились. Думаю, тормозуха чтоли закипела в цилинрах...
 
Насчет Remsa - я говорил - там при интенсивных торможениях начинает подгорать и топорщиться противоскрипная накладка. Лучше оторвать нафиг.
 
У меня стоит Лукас. Езжу, торможу всё ОК. Сегодня даже пришлось резко оттормаживаться-всё в норме.Правда Лукас спереди, сзади-АТЕ.
 
У меня всё тип-топ. Колодки больше не воняют и тормозят хорошо, и не скрипят :)
 
pavletc написал(а):
Уже на третьей по счету машине ставлю Дафми и не парюсь

на другой машине стояли... - хорошо тормозили, не было скрежета, но вытирались довольно быстро. (зато диски не умирали... )

Сейчас стоит Лукас - тормозят хорошо (резина Yakohama), но сильный износ диска, при том что колодки почти не стираются...
=> в следущий раз поставлю что ниб. другое.

 
Стоит Ремса спереди. Тормозит, поскрипывает, но уже не воняет
 
Назад
Сверху Снизу