Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Колодки MAIL, очень цепкие и неперегреваются, единственный минус- малый срок службы! :)
 
когдя взял машину, стояли лукас, причем на железе было выбито, а не просто краской
за 40 тыс км износ примерно 1-2 мм, зато диски -на замену
после этого поставил с новыми (феби, вент.) дисками рокед (литва, вроде), прошли 30 тысяч без проблем
сейчас поставил ремзу, тоже доволен
 
С колодками как нарвёшься. Я использую четвёртый год - Лукас (название выбито, а не написано). Подложка зелёного цвета. Покупаю в одном и том же месте и доволен. :D
 
Недавно купил первый раз Lucas, до этого покупал другие (разные), подложка тёмно-зелёного цвета, надпись выбита в металле, в комплекте пружины, на коробке надписи Lucas, TRW. Я не облажался? А то что-то отзывы о Lucas здесь не очень хорошие.
 
я тоже на лукасе езжу и пока нареканий небыло. Хорошие колодки.
 
У меня диски Lucas, супорта Lucas, скобы супортов Lucas и соответственно колодки Lucas. Не жалуюсь, если не устраевать "пересортицу" - диски одно, колодки другое, то всё будет нормально. Ведь пары трения производитель отработывает на своих комплектующих.
 
я советую поставить передние REMSA
 
колодки я ставлю Лукас.
 
Колодки ставлю исключительно PAGID- жестко и дорого!
 
Ставлю Лукас. Доволен. Не тормозят-только переборка выявит где загвоздка.
 
потавил дешевые, фирму не знаю за 13$ комплект, не жалуюсь (пока)
 
Печально работают колодки OPTIMAL и *B* (три буквы в названии, точно не помню). Поставил REMSA, вроде нормально.
 
Поставил JURID - недоволен! Скрипят и плохо тормозят!
 
А я поставил SK, у нас по городу только они в магазинах есть, вроде ничего...
 
Недавно поменял тормозные колодки. Поставил вроди цивильные Джурид. Так они после 100 км пробега начали скрипеть ! сНАЧАЛА ТОКО КАДА Я ТОРМОЖУ А ТЕПЕРЬ И КОГДА ЕДУ МЕДЛЕННО ! мЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ !!

тАК В ЧЁМ ПРИЧИНА ЭТОГО СКРИПА ? Может суппорта нада менять в смысле поршня не отходят и колодки не отходят до конца... или колоджки сами по себе такие ?! :huh:
 
FreeS, привыкай, у Джурид это болезнь B) ... я год на них отездил... потом, когда придет время их менять, ты снимешь их и увидишь трещины на накладках... я узнавал про такую феньку... и на Аудюхах, и на Маздах с этими колодками такая трабла... судя по всему, там много латуной :huh: стружки...
Поставил недавно Ремсу - говорят что она лажа полная (на сервисе), вот не знаю чо делать... говорят может из-за них диски повести а они новые (жалко)...
может конечно им паленая Ремса попадалась... фиг знает...
 
Причина скрипа колодок при торможении, высокочастотные колебания колодок и трение при этом об поршень и прижим суппорта. Усраняется наклейкой на тыльныю сторону колодок матерчатой изоленты или другого подобного материала.
 
Причина скрипа колодок при торможении, высокочастотные колебания колодок и трение при этом об поршень и прижим суппорта. Усраняется наклейкой на тыльныю сторону колодок матерчатой изоленты или другого подобного материала.

Нифига! Скрип в местах трения колодки и диска!
 
Назад
Сверху Снизу