Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

Поставил диски ABS,а колодки Remsa.Снижение эфективности торможения не заметил.
 
Я поставил передние галфер, они без пластин и отвратно пахнут. Писк редкий и высокий, старыми ушами не услышите.
 
тут спрашивали про немцев, из лично опыта пробовал только blitz, откатал с ними пока десятку. типичных проблем дешевых колодок типа пыли и скрипа пока не замечено, при том ценовая категория средняя. противоскрипные пластины у них есть. сильно ли коцают диски пока трудно сказать
 
коцают диски или нет сейчас?
 
полазив по форумам нашел фирму такую ubs. Это тоже самое что и frixa? или я что то путаю?
 
а что взять чтонить с оригинальных поставщиков на конвееры не судьба?
 


никогда не понимал желания сэкономить на безопастности ...
когда нужно будет тормозить сэкономленые на резине , амортизаторах и тормозах деньги никаким образом не остановят автомобиль.
 
никогда не понимал желания сэкономить на безопастности ...


Золотые слова,но кое-кто это даже после "последствий" не понимает,увы... :(
Сейчас соят бюджетные REMSA-не скрипят,тормозят удовлетворительно,но такое ощущение что сделаны то ли из сажи,то ли с каменного угля-за день езды колёсные диски чёрные ! B)
Доезжу-сменю на BARUM.
 
vertux2 написал(а):
полазив по форумам нашел фирму такую ubs. Это тоже самое что и frixa? или я что то путаю?

не, ты что! Фрикса - это голимый китай, а убc - заводское качество.
у нас все пацаны, кто таньше на фриксе ездили, все на убc перешли. Да там даже по упаковке видно, что качество на высоте!
 
Подскажите, может кто сталкивался с колодками фирмы ЛПР. Стоит ли ставить или что другое посоветуете? По цене очень привлекательно, да и на их сайте плохого вроде не написано.
 
Миша Руц написал(а):
фирмы ЛПР.
............
на их сайте плохого вроде не написано.

Странно. Обычно все производители на своих сайтах только плохое про себя пишут.
 
Миша Руц написал(а):
Подскажите, может кто сталкивался с колодками фирмы ЛПР. Стоит ли ставить или что другое посоветуете? По цене очень привлекательно, да и на их сайте плохого вроде не написано.

Есть колодки и получше. А ты купи эти, покатаешься, и свои впечатления выложи сюда. Я, собственно, за TRW или ATE, испробованные и надёжные, но выбирать тебе.
 
Конечно покатаюсь и выложу, но хотел услышать совет поделу какойнибудь.
 
Миша Руц написал(а):
Конечно покатаюсь и выложу, но хотел услышать совет поделу какойнибудь.

Думаю, что никто не решался испытывать на себе колодки всех подряд изготовителей, так статистики, как таковой, нет. Тем более, что процесс этот долгий. Пробуй на себе B) . :hat:
 
Второй раз поставил Remsa,мне нравятся.Есть желание купить ещё и барабанные колодки Remsa,но пока нету возможности.
 
Конечно покатаюсь и выложу, но хотел услышать совет поделу какойнибудь.
Стыдно товарищ,ездить на B6 и колодках LPR :oops:
 
Миша Руц написал(а):
...хотел услышать совет поделу какойнибудь.

Ты зарегистрировался чтобы спросить про эти колодки ?
 
Saulius написал(а):
Есть колодки и получше. А ты купи эти, покатаешься, и свои впечатления выложи сюда. Я, собственно, за TRW или ATE, испробованные и надёжные, но выбирать тебе.

ты не поверишь но и ТRW ... както на родине народного авто какахами поливали :LOL:
 
beisel написал(а):
ты не поверишь но и ТRW ... както на родине народного авто какахами поливали :LOL:

Поливать какахами можно, что угодно B) . Иногда не заслуженно. Но отмыть потом затруднительно :( . :hat:
 
Назад
Сверху Снизу