Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

belya написал(а):
Подскажите, может кто сталкивался с колодками фирмы МарКон, она ярославская. Стоит ли ставить или что другое посоветуете? По цене очень привлекательно, да и на их сайте плохого вроде не написано.

http://www.audi.auto.ru/transmission/brake_pads.htm
 
на Шкоду ставил Текстар ваще классные колодки, не свистели и грязи не было, хотел на гольфа тоже их взять, но тут пишут что свистят они поэтому решил заказать задние себе какието Mintex, поглядим что за вещь
 
наверное лучше Текстар бы ставили.
 
поставил задние Mintex, вроде все нормуль, не свистят, на вид вполне цивильные, стоили чтото около 700р, дешевле из более менее известных марок только Ferodo были
 
Тут многие говорят, что такие-то колодки быстро диск сжирают, а быстро, это как?
У меня на передке за 50 000 км. пробега новые Брембо уже стёрли датчики износа, а колодок Maff ушло два комплекта.
Так кто кого сожрал?

PS Тормозами пользуюсь.
 
manuez написал(а):
Тут многие говорят, что такие-то колодки быстро диск сжирают, а быстро, это как?
У меня на передке за 50 000 км. пробега новые Брембо уже стёрли датчики износа, а колодок Maff ушло два комплекта.
Так кто кого сожрал?

PS Тормозами пользуюсь.

Если это после постоянного "отжига" то нормальный показатель.
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Если это после постоянного "отжига" то нормальный показатель.

Так, понятно!
А если ими не пользоваться, в смысле не "отжигать"?
Кто аккуратно, как у вас?

Вопрашаю не без умысла!
В планах замена дисков на те же, а вот с колодками....
Maff тормозили на ура! С любой скорости авто колом, при повторных нажатиях без изменений! По горам частенько (до Сочи и обратно) просто супер!.....
Смотрю в сторону ATE но как их сравнить с Maff :unknw: Кто-то говорит ATE берегут диск, кто-то утверждает, что жрут!
 
manuez написал(а):
Смотрю в сторону ATE но как их сравнить с Maff :unknw: Кто-то говорит ATE берегут диск, кто-то утверждает, что жрут!

Чем быстрее изнашиваются колодки, тем они меньше жрут диск. У меня лукасы износились за 15т.км интенсивной езды по городу (тормозили отменно), это что-то типа твоих 25т.км с поездками в сочи, по трассе, как я понимаю. Получается, и тволи мафы и лукасы колодки мягкие, ате точно жестче будут, сейчас езжу на ате, лучше б лукасы поставил. Жесткие колодки ставят, когда надоедает колодки менять или стиль езды спокойный
 
pavel79 написал(а):
Чем быстрее изнашиваются колодки, тем они меньше жрут диск. У меня лукасы износились за 15т.км интенсивной езды по городу (тормозили отменно), это что-то типа твоих 25т.км с поездками в сочи, по трассе, как я понимаю. Получается, и тволи мафы и лукасы колодки мягкие, ате точно жестче будут, сейчас езжу на ате, лучше б лукасы поставил. Жесткие колодки ставят, когда надоедает колодки менять или стиль езды спокойный

Вот подобного ответа и ждал!
Как ни крути,- если "как есть" хорошо, то лучше не будет!
От добра добра не ищут!

Случайно поставил "Роад Хорс" на перед! (Так уж получилось) Впечатления плохие. Давишь на педальку - тормозят, ещё сильней давишь- а тормозить сильней не начинает!
На Maff каждый мм движения педали чувствуешь! Чем дальше, тем жестче!
 
правильно RH - road house (роад хауз) вроде бы то же, что и remza
 
Поставил колодки MAFF, и диски Брембо. Пока полёт нормальный. По свистываю немного иногда на перекрёстках. Но в целом доволен, притирка как ни как
 
За 5 лет езды долго сравнивал то МАФФ то РЕМСА (ДАФМИ тож были - дубоватые какие-то).. Остановился на МАФФ - ибо берегут диски. РЕМСА новые диски так пожрали!! ставил НОВЫЕ диски - РЕМСА их на глазах лопает, МАФФ с таким же темпом сами кончаются. Уж лучше колодки менять чаще, чем диски - поршни чаще по новым местам работать будут, иначе выработка образуется (ИМХО)
Короче, выбираю МАФФ.
 
racer VW написал(а):
Поставил колодки MAFF, и диски Брембо. Пока полёт нормальный. По свистываю немного иногда на перекрёстках. Но в целом доволен, притирка как ни как

Поздравляю с отличным выбором!

Подтверждаю, Maff скрипеть будут только пока идет притирка! На передке быстро, а вот сзади намного дольше, потерпеть придется! :)
 
Итак охренеть но примерно так тысяч 12 вроде назад я поставил вперед оригинал и новые диски, назад Текстар, и что мы имеем, впереди даже ничего не изменилось, а Текстару вобщем то конец... Купил ATE.
 
Всем привет, поставил себе Ferodo FDB 1635 за 2100 в екзисте нискрипа ни писка, вроде и тормозят нормально, но эффект торможения хуже чем у оригинальных, приходиться в пол пидаль в экстренных случаях жать, хотя отец сказал что не прокали нормально наверно. Так ли это? и еще хотел спросить какие задние колодки взять, советуют FERODO FDB 541 стоят 371 рубль, но на сайте феродо они вообще не подходят к 5 гольфу. Всем спасибо. если что моя аська 427-883-431
 
На АТЕ не первый раз полет нормальный.
Скрипа от колодок никогда не слышал:)
 
TURBO_DIESEL написал(а):
На АТЕ не первый раз полет нормальный.
Скрипа от колодок никогда не слышал:)

На сколько тыщ хватает комплекта колодок?
 
Смотря как ездить и особенно томозить:) Не меньше 30 точно, а так 50-60ККм.
Вот подшипники ступичные, считаю что нормально проехали, но незачет. Так как ставил 27.07.2007 года фирмы ФАГ, проехал после этого 62килоКМ и правый загудел:( Буду приценяться и покупать новый или два сразу, выбираю из СКФ, ФАГ и ВАГ:)
 
Кто слышал про тормазные колодки LPR и тормазные диски road hause???
 
Александр1984 написал(а):
Кто слышал про тормазные колодки LPR и тормазные диски road hause???

Ставьте диски Брембо - не прогадаете :good:
 
Назад
Сверху Снизу