Белые шкалы приборов

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
  • Ответы 650
  • Просмотры 319К
Вот и ночные фоты, правда, одна не очень четкая, но все же общую концепцию отражает!.... ;)

 
Миунс диодов в том что нижнюю часть приборки оч плохо видно..НУжно иначе их устанавливать.. Главный вопрос "как".. Илинзы уже спилены :)
 
У меня нормально..... :)
 
Cry0
со мной можно связаться по телефону 8-911-9999-350. А фотки приборки нет (она такая же как во всех вторых гольфах).
 
"во всех вторых гольфах" она очень разная.. будет время - позвоню..
 
У меня слева спидометр, справа часы. посередине лампочки, над ними температура, под ними - количество топлива в баке.
 
У меня приборка как у тебя на фотке. Только спид до 220
 
Могу предложить готовый вариант, но спид до 200.. иначе ждать.. времени ваще нет свободного..
 
Готов подождать, т.к. у самого ничего не получается (уже 4 дня мучаю фотошоп). А прогресса нет...
 
ребята. мой вам совет. Ставьте себе COREL DRAW и будет вам счастье в плане приборки и шкал. Сам опыта работы не имел с энтой прогой никакого. но за 2 часа никаких трабл во всяком случае с процесом создания не испытываю. Для начала необходимо или сфоткать свою приборку или взять уже более менее прорисованную, нипомню но гдето здесь пробигали ссылки на файлы в кореле. А затем тупо рисуете поверх фотки приборки окружность и спомощью векторов всё остальное - в общем ничего трудного. жаль бываю тут редко,
но постараюсь к выходгным выложить то что сам сделал и парочку фоток. всем удачи - главное не бояться. Сначало очень непонятно, но с каждой минутой....
 
и такой вопросик. может кто скинет пару картинок, которые можно было бы поставить как фон под тахометр со спидометром так чтобы хорошо смотрелось savchuka@mail.ru
 
Вот тут парочка моих фоток. В течении пары дней добавлю новые. спидометр и тахометр уже переделал. Осталось выложить )) http://foto.mail.ru/mail/savchuka/1/
 
Товарищи... Нужны белые шкалы... Приборка с часами, спидак до 200 разлинован. Нарисовать я и сам могу - а размеров нету. А снимать приборку за просто так очень неохото :( Выложите куда нить или в jpg или в кореле (оч желательно для 8 версии, со всеми шрифтами, перекинутыми в кривые). Мне главное тока что бы размеры были правильные, а уж остальное дорисую :)
 
ну думаю для нормальной постановки приборку полюбе прийдётся снимать. там более делов на 2 минуты во всяком случае у меня ))
 
Ну у меня это будет не 2 минуты :) Первый раз буду снимать. Да и со шкалами всё равно сначала буду отдельно возиться, т.к. буду делать внутреннюю подсветку (уже на зубилу делал).
 
тада такой вопрос. а как ты эти самые шкалы по форме вырезаешь? деления там всякие и т.д. а то я хотел заказать с ракала мне сказали 30 баков, это всё моё - им только распечатать - козлы. Может дето это делают? я ходил в контору - диамант она типа винилы клеит на тачки и т.д - озвеели с ценами вааще. а разбирать в любом случае ничего страшного нет
 
есть белые шкалы (рисунок в нат. величину)на G3 :love: ,но не получачается слить(ежли кому надо оставте мыло, по почте вроде пойдет)
 
savchuk
Я ничего не вырезаю. У мну своя отработанная ещё на зубилке технология. Итак, рассказываю:
Нужно - Corel Draw, струйный принтер, плёнку для струйной фотопечати, плёнку прозрачную с клейкой основой, коробочку от CD, белую самоклейку (хотя и простая бумага подойдёт), фантазию и direct_HAND.sys :)
Плёнка для фотопечати стоит около 100р за 10 листов. Рисуем шкалы, все что должно быть подсвечено - делаем белым, остальное соответственно чёрным. Печатаем на плёнке. В итоге получаеться что почти всё чёрное, а циферки, буковки, рисочки (ну или что вы ещё прозрачным оставили) остались прзрачными. Дальше берём коробку от CD и пилим... полный аналог железной шкале из прибора, т.е. со всеми дырочками. Берём шкурку (лучше нулёвку), матуем поверхность. Напечатанную шкалы как бы ламинируем - обклеиваем прозрачной самоклейкой с обоих сторон, что бы не смазать чернила. Наклеиваем а то что выпилили из коробочки от СД. На обратную сторону наклеиваем белую самоклейку. Что имеем в итоге? Чёрная шкала, белые циферки... вроде всё банально... ан нет :) сзади лепим подсветку и в итоге у нас светяться циферки... рисочки и т.д :)
 
Denis064 написал(а):
До обеда есть еще время, поэтому пока картинку скину:

Вот такие вот у меня сейчас шкалы, конечно, чем-то похожи на заводские но другого стиля и дизайна и стрелочки серебристого цвета. Подсветка синяя светодиодная, свет равномерно падает на шкалы, поэтому в темноте такое ощущение что подсвечиваются именно цифры и риски, а не вся панель... Свет очень яркий и красивый, глаз не оторвать, воощем фотки скину сегодня, зацените! :)))
Кстати, шкалы переделывал именно из-за синей подсветки, т.к. на старых белых шкалах цифры были черные и в темноте их было практически не видно, т.к. ярко светился именно белый цвет, т.е. фон...:)))

кульно, сколько заняло времени(если рукирастут правильно?)
 
Sl1ng3R написал(а):
savchuk
На обратную сторону наклеиваем белую самоклейку. Что имеем в итоге? Чёрная шкала, белые циферки... вроде всё банально... ан нет :) сзади лепим подсветку и в итоге у нас светяться циферки... рисочки и т.д :)

а на внутреннюю или наружную сторону, и куда крепить подсветку-на штатныеместа? я впервые тута, если че НЕ ругайте
 
Назад
Сверху Снизу