Фотоотчет Замена прокладок ГБЦ Goetze на двигателе RP фотоотчёт

Требуется мнение от мотористов.

1. Прокладки Goetze это правильный выбор (ГБЦ+оба коллектора) ? Вроде ЭТКА даже пишет в примечаниях на оригинале.
2. Гайки на выпускной понятно новые, а вот шпильки как (им чего-нибудь делается)? Запасаться шпильками нужно, или при удачном отворачивании и старые пойдут?
3. На картинках выпускных коллекторов в ЭТКЕ присутствует банка с "Герметизирующей пастой" G052112A3 (170 гр. цена сумашедшая). Экзист пишет, что "Антипригарная". Что за зверь, что мазать. У меня предположение, что только на шпильки выпускного, под гайки. Не сами же прокладки?
:hat:
отчет расположен ниже в теме...


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена прокладок головки блока цилиндров (ГБЦ) на двигателе RP
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Продаются в комплекте с резинометаллической прокладкой. Или в автомагазине любом
 
Добрый день. Подскажите а кок отличить оригинальную прокладку ГБЦ Гетс от подделки, а то у нас по автомагазинам цена от 9 у.е до 30 у.е а с виду одинаково? Как вообще выбрать правильную прокладку?
 
Alex78 написал(а):
Продаются в комплекте с резинометаллической прокладкой. Или в автомагазине любом

С моей резиновой прокладкой "ерлинг" не продавались. В любом автомагазине? Какие у них точные размеры не подскажите?
 
У Элринга в продажу идут прокладки со шпильками и без. Цена разная, номера разные, что в общем-то и правильно.
 
TPN написал(а):
У всех восьми составил от 0,6 до 0,7 мм., что ещё далеко до критического уровня.

Класный отчёт!!!!
А какой критический размер износа втулок клапанов?

Перед вкручивание шпилек и болтов коллекторов, прогоняем резьбы метчиком:

Резьбы под шпильки в теле сделаны специально с небольшим натягом, поэтому под шпильки резьбу прогонять на мой взгляд не стоит.
 
Vlas написал(а):
А какой критический размер износа втулок клапанов?

1,0 мм. - впускные, 1,3 мм. - выпускные (для бензиновых двигателей).
При прогонке резьбы (не только под шпильки, но и болты впускного коллектора) стружки не было, было лишь немного "пыли".
 
TPN написал(а):
Вид выпускных клапанов приводит в очередной ужас:
"Ы" лишняя:)

TPN написал(а):
  наставляем длинную головку на тарелку клапана и легким ударом страгиваем прилипшую тарелку от сухариков
намного практичней и быстрее стукнуть по рассухаривателю :)
 
С "Ы" согласен :blum: .
На счёт стучать по рассухаривателю? Я в общем-то не "на время" ремонтировал, и по этому решил, что по головке оно надёжней будет, да и рассухариватель по-мягче и хлипче будет.
 
Паша, а чем ты снятую ГБЦ так надраил? Прямо блестит!
 
"Комет, милочка, комет" :blum: .
Уже не помню, то ли Доместос какой, то ли ещё кака гадость, короче у жены с кухни подрезал. Помню, что не порошок, а кремообразная паста в высоком жёлтеньком балончике.
Посмотрел (дома) - СИФ крем (с лимоном :LOL: ).
ЗЫ. На обратной стороне флакона рекомендация Bosch, правда для варочных панелей :blum:
 
TPN написал(а):
...Посмотрел (дома) - СИФ крем (с лимоном )...

Спасибо. Уже по внешнему описанию баллона стало понятно. Эта штука для очистки нержавейки (кислота+мелкий абразив).

А поршни тоже этим почистил?
 
Отметил интересный момент в отчете - раковины на ГБЦ под тройником заделывали эпоксидным адгезивом.
Вопрос к автору и всем кто пробывал - какой именно (марка, производитель) адгезив использовать. Их сейчас довольно много и каков собственно опыт?
 
TPN написал(а):
Вид выпускных клапанов приводит в очередной ужас:

76038_14.jpg

Еще раз просмотрел и перечитал отчетик, т.к. сам собираюсь заняться этим же. Паша, конечно, что ужасно, а что нет - каждый выбирает для себя сам. Но, по моему, на фотографии ужасно выглядит впускной клапан, а выпускные очень даже ничего. B)
 
Конечно, "ы" - лишняя, подправил в отчёте.
 
Собираюсь проделать то же самое.Выше указана общая сумма,а сколько стоит каждая запчасть по отдельности?У меня кое что уже закуплено.
 
Заити в www.exist.ru и "пробить" оставшиеся позиции проблема?
 
Ты пожалуй прав.
 
гы. хотел сделать, и щас такой наборчик стоит под 4 касаря. :( o_O
 
Сложная экономическая ситуация. B)
 
поменял на днях МСК и пока вроде все нормально,масло вроде не ест,но у меня такого нагара небыло как на снимках,чище намного,но все равно почистили клапана и притерли их заодно,
 
Назад
Сверху Снизу