Адаптер K-L line Мастеркит нет синхронизации с ЭБУ

  • Автор темы wega
  • Дата начала
  • Ответы 145
  • Просмотры 47К
  • Теги
    эбу
Тогда у меня новый... Странно а почему не пашет?
Как его протестировать на работоспособность с помощью тестера? Что нужно мерять?
 
Я собрал по схемке от сюда http://www.carhelp.info/forums/301513/post75/
Это доработка стандартного комплекта
Но ноута с комом нет пока, а через usb2com берет только движок и климу.
Заработало сразу. Собирал на макетке, блоками - сначало питание проверил 5 вольт, потом макс232, затем МС 33119
Там же в 65 посте написан метод проверки http://www.carhelp.info/forums/300086/post65/
 
CherepAV написал(а):

Тоже оттуда собирал, причем сразу заменил мах232 на мах3232сре (просто заменил, не стал перекидывать кондер C4 с "+" на землю, как некоторые советуют), и сделал переключение режимов работы KL <-> KKL, но счастье мое было не долгим. Радость после сборки закончилась тогда, когда выяснилось, что на L-Line нет сигнала на выходе, виновником оказался слишкм большой резистор R5, имеющий номинал в 1 кОм. Вспоминая закон ома и заглянув в даташит по DA3 не сложно просчитать, что если на 12-ой ноге DA1 в момент сигнала +5В, то чтобы заставить вход оптопары гарантированно сработать нужен резистор в районе 500-750 Ом, а на 1 кОм это уже впритык (на который я и попал), я поставил R5 на 560 Ом, просто было под рукой, нормально заработало. Полет нормальный :dance2:
 
Весь самопал токо подушки повзрывает !
лучше купить китайский шнурок 35$ и не париться !!!
а вообще так надо VAG
 
А вообще по правилам хорошего тона следовало бы написать, что именно ты разместил в архиве на depositfiles.
P.S. Твой файл недоступен для скачивания
 
Адаптер МастерКит BM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB (http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1168)
Собираюсь приобрести, хотел узнать отзывы у тех, кто уже использовал, с каким ПО и на каких авто?
 
Адаптер МастерКит BM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB (http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1168)
Собираюсь приобрести, хотел узнать отзывы у тех, кто уже использовал, с каким ПО и на каких авто?

Neosis позавчера себе такой купил, и он его уже спаял (припаять там надо только провода) и, я так понял, проверил в деле. Так что спрашивай отзывы у него.
 
Так точно ,приобрел Адаптер МастерКит BM9213 под usb слот ,драйвера с ним есть в комплекте ,с ними правда пришлось повозится ,но потом все получилось ,ваг ком после установки драйверов его сразу увидел и проблем никаких не возникло ,так что рекомендую)
 
Адаптер МастерКит BM9213 купил около месяца назад. С Ваг-комом протестил Пассат В-4. Работает, ошибки читает. С этим же адаптером диагностировал ВАЗ-2110. Работает.
 
А в описании на BM9213 нет никакной информации про переключение напражения подтяжки или оно сразу +12В и без альтернатив?
 
Адаптер МастерКит BM9213 -Проработал 3 дня, сейчас не может приконектится ни к чему - com порт4 видит, светодиоды моргают, но выдаёт ошибку - адаптер не готов, либо нет к-линии, либо не включено зажигание. Пока чешу репу.
 
Машину заводил перед коннектом? Попробуй, иногда помогает, видимо когда напряжение борт сети падает.
 
Да заводил и до и после и к заведённой тыркался.
:(
--------------------------------------------
Ну перед конфузом ещё клемму с аккума снимал, дык поидее не должно влиять.
 
Neosis написал(а):
Так точно ,приобрел Адаптер МастерКит BM9213 под usb слот ,драйвера с ним есть в комплекте ,с ними правда пришлось повозится ,но потом все получилось ,ваг ком после установки драйверов его сразу увидел и проблем никаких не возникло ,так что рекомендую)

Помогите с драйверами.. не пойму что делать.. диск в комплекте есть но с него ничего не устанавливается.. расскажите пожалуйста пошаговую установку.. :(
 
скажу сразу драйвера те в топку они старые я сними тоже мучился у меня виста стоит так она с теми дровами ваг ком адаптер не видел пока дрова не обновил нужно с оф сайта скачивать производителя микросхемы и установить как обычно если хочешь на депозите выложу
 
чтобы не парили себя и меня с просьбами по поводу драйвера выложил их на депозите
 
По ссылке скачал но куда их пихать не знаю.. они в архиве. программа установки архив rar не видит. :(
 
Распакуешь архив в любое место

Пуск=>Панель управления=>Система=>Диспечир устройств=>Находишь там свой USB адаптер если не знаешь как он там обозначен вытащи и вставь его заново когда его найдешь то правой кнопкой мыши на него и обновить драйвера выбирай в ручную и укажешь путь к своей папке где распакованные дрова лежат
 
Спаял адаптер от мастеркита на COM-порт, заработал сразу, подключил его так: от ком порта шнурок полметра к адаптеру, от адаптера метров пять экранированной витой пары до разъема.
Есть несколько чайниковских вопросов: в каких случаях нужно включать подтяжку напряжения? Откуда лучше брать 12 вольт, от прикуривателя или от компьютера? Пока что vagcom устойчиво работает только на 2400, при больших скоростях теряет связь, вообще какая скорость считается нормальной? И какова должна быть длина кабеля адептер-разъем авто?
 
Назад
Сверху Снизу