Про отечественные масла Lukoil, luxoil и др

  • Автор темы denrocco
  • Дата начала
  • Ответы 240
  • Просмотры 60К
на вкус и цвет товарищей нет. :hat:
 
А кто, кого заставляет покупать самые передовые масла переплачивая кучу денег за бренд и качество, которое может быть ещё под большим вопросом.
Ну это не мне,просто люди тут на форуме уже как америкосы - гонятся за всем новым,загадочным,фантастическом маслом - как будто если купишь его за 3000 руб.,то у тебя машина превратится в болид F1 и расход топлива будет 3 литра на 100 км. :LOL: :wacko: :blink: :lol2: :crazy: :lol2:
 
Alexsei32 написал(а):
импортное надо брать у проверенного продовца ! есть импортные масла по приемлемой цене. к примеру Статойл 10W40 - 1000 р, 5W40 - 1400 р, шел 10W40 - из фирменной бочки 4 л - 1200 р на брянском технорынке автомасел, мобил там же 10W40 1300 р 4л. и где вдвое ?

импортное надо брать у проверенного продовца ! есть импортные масла по приемлемой цене. к примеру Статойл 10W40 - 1000 р, 5W40 - 1400 р, шел 10W40 - из фирменной бочки 4 л - 1200 р на брянском технорынке автомасел, мобил там же 10W40 1300 р 4л. и где вдвое ?

Ну был бы у меня проверенный продавец, тогда да, а если у меня их нет и у знакомых тоже, то и остается брать на фирменных заправках или же в интернете. но через интернет не особо хочется, большая вероятность нарваться на подделку.
Вы знаете где достать масло с бочек, а я нет, вот поэтому я и обратил свой взор на наших производителей лукойл татнефть и роснефть..
 
kalifornia написал(а):
Ну это не мне,просто люди тут на форуме уже как америкосы - гонятся за всем новым,загадочным,фантастическом маслом - как будто если купишь его за 3000 руб.,то у тебя машина превратится в болид F1 и расход топлива будет 3 литра на 100 км. :LOL:  :wacko:  :blink:  :lol2:  :crazy:  :lol2:

я за новым не гоняюсь, то масло которое я лил и лью 10 лет во все свои авто стоит 1000 руб за 4 л. есть знакомые которые его льют с конца 90-х .
и оно меня полностью устраивает как по цене так и по качеству. и я ярый противник эксперементов по смены производителя каждую следующую замену. а то сегодня лукойл, потом тнк, потом роснефть, а в итоге капиталка.
 
Totti87 написал(а):
Ну был бы у меня проверенный продавец, тогда да, а если у меня их нет и у знакомых тоже,

один в степи живёшь? o_O в городе Самара полно магазинов автозачастей, в которых и масла есть в продаже. по отзывам определить какой из магазинов не будет себе репутацию леваком портить. есть ещё пункты экспресс замены масла. нужно понаблюдать какие авто туда заезжают, поспрашивать у клиентов давно ли они здесь облуживаются. всё очень просто, нужно просто проявить инициативу и смекалку.
 
Alexsei32 написал(а):
...это понятно что подходит для моторов конца 80-х начало 90-х, но ты же его не льёшь, потому что очково.

И опять вы неправы. Лить его не страшно. В начале 90-х, когда эти машины тысячами хлынули в Россию с пробегами по 400 - 500 тыс.км, а потом работали как минимум еще 200 - 300 тыс., какое масло было в них залито? Оно, родное, SF и т.п.
Речь о необходимой достаточности, к-рая у каждого ДВС своя. И рекомендации по замене - год/15 тыс.км, составлены тогда же. И допусков VW тогда еще не было.
А я лью современное, т.к. мне оно досталось на халяву.
Ну и наконец, не всякое более современное масло это благо. Можно и навредить.
 
Alexsei32 написал(а):
один в степи живёшь? o_O в городе Самара полно магазинов автозачастей, в которых и масла есть в продаже. по отзывам определить какой из магазинов не будет себе репутацию леваком портить. есть ещё пункты экспресс замены масла. нужно понаблюдать какие авто туда заезжают, поспрашивать у клиентов давно ли они здесь облуживаются. всё очень просто, нужно просто проявить инициативу и смекалку.

Нет, я совсем недавно переехал, вот пока и присматриваюсь как есть время, а в пункты экспресс замены масла не хочу, я хочу лично все контролировать.. Вы предлагаете мне слежку устроить ? :hat:
я смекалку проявлю, спасибо за совет. Вот пока не забыл, видели борьбу лукойла и роснефти в рекламе?
 
Totti87 написал(а):
а в пункты экспресс замены масла не хочу, я хочу лично все контролировать..

есть пункты крторые продают масло без замены.
 
Alexsei32 написал(а):
есть пункты крторые продают масло без замены.

Ну то есть я могу приехать и сказать залейте мне роснефть или кастрол, они мне зальют при мне все и поменяют фильтр?
А у них любое масло есть или могут сказать покупайте какое вам нужно сами?
 
Totti87 написал(а):
Вы знаете где достать масло с бочек, а я нет, вот поэтому я и обратил свой взор на наших производителей лукойл татнефть и роснефть..

Масло с бочек в крупных автомагазинах бывает продают, в автосервисах тоже. Но в бочку гораздо проще налить "что угодно" или разбавить им же.
Это самое правильное решение, только чтобы АЗС была не франчайзинговая, а брендовая. Брендовая АЗС будет принадлежать крупному холдингу, а они следять за качеством.
Например, и можно для Самары глянуть: http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bound...territoryid=r35
 
Totti87 написал(а):
Ну то есть я могу приехать и сказать залейте мне роснефть или кастрол, они мне зальют при мне все и поменяют фильтр?
А у них любое масло есть или могут сказать покупайте какое вам нужно сами?

Скорее всего у них масло будет одно, но нальют какое захочешь! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
Масло с бочек в крупных автомагазинах бывает продают, в автосервисах тоже. Но в бочку гораздо проще налить "что угодно" или разбавить им же.
Это самое правильное решение, только чтобы АЗС была не франчайзинговая, а брендовая. Брендовая АЗС будет принадлежать крупному холдингу, а они следять за качеством.
Например, и можно для Самары глянуть: http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bound...territoryid=r35

Да мне и советовали заехать на фирменную заправку лукойла или роснефти и там выбрать масло. А по поводу того что бы взять с бочки я передумал, там действительно могут и отработки налить :confused: а на бочке будет написано что хочешь, лукойл РН или кастрол)
 
Доброго времени суток. У меня плановая замена масла через 2000 км. я приехал диллеру и они предоставили на выбор три масла Тотал, Лукойл ли бо же Роснефть.
Ребята подскажите какое из них будет лучше и недорогое.
 
Wild CaR написал(а):
Доброго времени суток. У меня плановая замена масла через 2000 км. я приехал диллеру и они предоставили на выбор три масла Тотал, Лукойл ли бо же Роснефть.
Ребята подскажите какое из них будет лучше и недорогое.

Лучше будет не ехать к этому дилеру.
Что за дилер к слову? Страна должна знать своих героев.
У меня у дилера было и рсонефть и шел и кастрол и мотул..
 
Я недавно переехал, и нашел только официального диллера Волга-раст. Возможно просто хотят мне втюхать Лукоил, Роснефть, Тотал вместо ихнего родного, хотя почитав отзывы на оилклаб что лукоил, роснефть нормальные но Тотал чуть лучше, так ли это?
 
Wild CaR написал(а):
Я недавно переехал, и нашел только официального диллера Волга-раст. Возможно просто хотят мне втюхать Лукоил, Роснефть, Тотал вместо ихнего хондовского, хотя почитав отзывы на оилклаб что лукоил, роснефть нормальные но Тотал чуть лучше, так ли это?

Купи фильтр и масло шел роснефть лукойл какое подойдет по цене. Найди яму и открути один болт. Замени фильтр и залей. В топку дилера. Или у тебя на гарантии?
Там с коробкой гемор, защиту откручивать, а заменить масло в двигателе делов на 30 мин. с учётом секаса с масляным фильтром. Я например открутил его только отвёрткой )
 
Totti87 написал(а):
Купи фильтр и масло шел роснефть лукойл какое подойдет по цене. Найди яму и открути один болт. Замени фильтр и залей. В топку дилера. Или у тебя на гарантии?
Там с коробкой гемор, защиту откручивать, а заменить масло в двигателе делов на 30 мин. с учётом секаса с масляным фильтром. Я например открутил его только отвёрткой )

Я сам в этом не очень шарю, хотелось бы дальше работать с диллером, т.к. могут быть другие проблемы, а сервис там вроде не плохой. Видел что парень выше писал что заливал роснефть. Вот теперь думаю может через диллера залить себе лукоил, кастрол, или ту же роснефть но что то сомневаюсь.
 
а дилер может предложить любое малсо подешевле, а ты заплатишь как за мотуль или лики-моли. А потом его на лево продавать знакомым или же себе лить. Время сейчас такое, каждый крутится как может. Либо они решили тоже тестануть наши масла тот же лук или роснефть
 
Totti87 написал(а):
а дилер может предложить любое малсо подешевле, а ты заплатишь как за мотуль или лики-моли. А потом его на лево продавать знакомым или же себе лить. Время сейчас такое, каждый крутится как может. Либо они решили тоже тестануть наши масла тот же лук или роснефть

Неплохо они решили на моей машине тестануть роснефть, или лукоил.. а если бы что то случилось то они бы сказали что залили которое они и должны лить? И почему именно меня выбрали.. типо не местный, все дела?
 
Wild CaR написал(а):
Неплохо они решили на моей машине тестануть роснефть, или лукоил.. а если бы что то случилось то они бы сказали что залили которое они и должны лить? И почему именно меня выбрали.. типо не местный, все дела?

Ну если хотите узнайте у своих знакомых, может кто-то лил роснефть в фольц или другие иномарки. Узнайте и пусть вам скажут. Но не думаю что роснефть будет сильно ужасной.
 
Назад
Сверху Снизу