Про отечественные масла Lukoil, luxoil и др

  • Автор темы denrocco
  • Дата начала
  • Ответы 240
  • Просмотры 60К
Волгоградец написал(а):
ЛУКОЙЛ заливай! хорошее масло и шанса нарваться на подделку практически нет, а вот например какой нибудь шелл в 90% будет если не фальш, так местного розлива.
Волга-раст, самый не дешёвый вариант обслуживания, да к тому же и диллер десятка марок автомобилей.
Гольф 2002г/в уже давно не суперкар, не вижу никакого смысла к дилеру переться, можно в любом более менее приличном сервисе обслуживать, а уж замену масла это вообще у знакомого "дяди Васи" не проблема.

Вот поддерживаю насчет отечественного масла, лукойл роснефть вполне подойдет для 2002 года машины, явно там пробег за 120тыс.
А насчет волга-раст, сервис дорогой, но сейчас испортился очень сильно.. возможно не везде но у знакомого на хонде были с ними проблемы..
 
Они и в Самару уже проникли?
 
Волгоградец написал(а):
Они и в Самару уже проникли?

Нет, там родственник живет в волгограде, у него хонда аккорд, так вот там предлагали тоже лук и роснефть заливать, но там сервис испортился очень сильно.
 
Посоветуйте масло для коробки. Роснефть лукйол смотрел, может еще какое-то?
 
Взял старенький гольф, после старого владельца хочу сменить масло. Есть какие-либо советы к какому присмотреться?
 
folk42 написал(а):
Взял старенький гольф, после старого владельца хочу сменить масло. Есть какие-либо советы к какому присмотреться?

Добрый вечер, ну смотря на какую вы сумму рассчитываете, если у вас денег не много выбирайте из наших, Лукойл роснефть Татнефть, если денег побольше ликви-моли, шел, мобил.
Но если машина старая то мой совет лучше заливать наше.
 
Totti87 написал(а):
Добрый вечер, ну смотря на какую вы сумму рассчитываете, если у вас денег не много выбирайте из наших, Лукойл роснефть Татнефть, если денег побольше ликви-моли, шел, мобил.
Но если машина старая то мой совет лучше заливать наше.

Ну да, хотелось бы адекватную цену. А ты пользовался нашими? Ну которые татнефть и роснефть?
 
folk42 написал(а):
Взял старенький гольф, после старого владельца хочу сменить масло. Есть какие-либо советы к какому присмотреться?

Привет. Сколько машина проехала? По мимо выбора бренда масла еще необходимо подобрать так сказать его плотность.. Я бы на вашем месте брал лукойл люкс sae 5w-40, либо Роснефть 5w40 CM/CF premium это из дешевых
Если подороже то шел 5-40 тоже сойдет но он где то в 2 раза дороже. все зависит от ваших карманов)
 
Wild CaR написал(а):
Привет. Сколько машина проехала? По мимо выбора бренда масла еще необходимо подобрать так сказать его плотность.. Я бы на вашем месте брал лукойл люкс sae 5w-40, либо Роснефть 5w40 CM/CF premium это из дешевых
Если подороже то шел 5-40 тоже сойдет но он где то в 2 раза дороже. все зависит от ваших карманов)

Наездил 250000. Я не разбираюсь в плотностях и тд. масел. но присмотрюсь к лукойлу и роснефти.
Если есть еще какие-либо факторы, отпиши пожалуйста
 
folk42 написал(а):
Ну да, хотелось бы адекватную цену. А ты пользовался нашими? Ну которые татнефть и роснефть?

Да, я пользовался роснефтью, а татнефть нет. Но на старой машине использовал татнефть для коробки.
Ну тогда если не хотите переплачивать ищите лукойл или роснефть. а какое именно масло вам надо залить отталкивайтесь от того где живете, где чаще эксплуатируете автомобиль.
 
Totti87 написал(а):
Да, я пользовался роснефтью, а татнефть нет. Но на старой машине использовал татнефть для коробки.
Ну тогда если не хотите переплачивать ищите лукойл или роснефть. а какое именно масло вам надо залить отталкивайтесь от того где живете, где чаще эксплуатируете автомобиль.

Я понял. Еще поузнаю о роснефти у себя. А в коробку почему заливал другое?
 
folk42 написал(а):
Наездил 250000. Я не разбираюсь в плотностях и тд. масел. но присмотрюсь к лукойлу и роснефти.
Если есть еще какие-либо факторы, отпиши пожалуйста

Ну вот у меня так же машина не первой свежести))
Мне советовали залить шел, но блин я как увидил цену, и сразу же ахренел...
Потом зале на оил клаб и там уже сказали что наши начали делать хорошие масла, и уже тут у парня узнал точно про роснефть и лукойл.
В идеале тебе бы залить 5-30 но у роснефти нету в продаже его...
Так что можно смело заливать лукойл 5-40 и рн той же категории.
Ну и смотря что вы заливали последний раз и как прошлое масло проявило себя в движке вашей машины
 
Wild CaR написал(а):
Ну вот у меня так же машина не первой свежести))
Мне советовали залить шел, но блин я как увидил цену, и сразу же ахренел...
Потом зале на оил клаб и там уже сказали что наши начали делать хорошие масла, и уже тут у парня узнал точно про роснефть и лукойл.
В идеале тебе бы залить 5-30 но у роснефти нету в продаже его...
Так что можно смело заливать лукойл 5-40 и рн той же категории.
Ну и смотря что вы заливали последний раз и как прошлое масло проявило себя в движке вашей машины

О прошлом масле не узнавал. Я не спец в этом и не подумал об этом сразу.
Ну теперь разрываюсь перед выбором лукойла и роснефти.
 
folk42 написал(а):
Я понял. Еще поузнаю о роснефти у себя. А в коробку почему заливал другое?

У меня раньше была лада калина, там моторное шло родное роснефть, а в коробке татнефть, вот и лил как написано было. А сейчас гольф сделал и в него тоже лил роснефть и пока все хорошо. Так что вот так. Если есть желание посмотрите на оф сайте лукойла и рн все, а также можете почитать отзывы на оил клабе.
 
Totti87 написал(а):
У меня раньше была лада калина, там моторное шло родное роснефть, а в коробке татнефть, вот и лил как написано было. А сейчас гольф сделал и в него тоже лил роснефть и пока все хорошо. Так что вот так. Если есть желание посмотрите на оф сайте лукойла и рн все, а также можете почитать отзывы на оил клабе.

Спасибо, я еще загляну на оф. сайты лукойла и роснефти. Посмотрю что они пишут.
 
folk42 написал(а):
О прошлом масле не узнавал. Я не спец в этом и не подумал об этом сразу.
Ну теперь разрываюсь перед выбором лукойла и роснефти.

Ну смотри вообщем. У знакомого был форд 2004 вроде года.
Он на своем движке тестил почти все бренды масел)) Впринципи все годные хорошо себя показали шел роснефть лукойл мобил и ликви моли. Но шел чет быстро потемнел, но потом мы вычитали что это нормально для их масла.
 
Wild CaR написал(а):
Ну смотри вообщем. У знакомого был форд 2004 вроде года.
Он на своем движке тестил почти все бренды масел)) Впринципи все годные хорошо себя показали шел роснефть лукойл мобил и ликви моли. Но шел чет быстро потемнел, но потом мы вычитали что это нормально для их масла.

Ну я уже как написал присмотрюсь к роснефти и лукойл.
Спасибо за совет
 
folk42 написал(а):
Спасибо, я еще загляну на оф. сайты лукойла и роснефти. Посмотрю что они пишут.

Та и лукойл и роснефть на сайте напишут много чего крутого, если есть желание зайдите на юлмарт и посмотрите цены там, самый дешевый магазин, масла можно взять за копейки.
 
Totti87 написал(а):
Та и лукойл и роснефть на сайте напишут много чего крутого, если есть желание зайдите на юлмарт и посмотрите цены там, самый дешевый магазин, масла можно взять за копейки.

Заходил туда.
Лукойл есть, а роснефти нет. И цена кстати лукойла что-то низкая, подделка может?
 
folk42 написал(а):
Ну я уже как написал присмотрюсь к роснефти и лукойл.
Спасибо за совет

Только внимательно смотрите что бы не попасцо на подделку.
Лучше всего покупать на официальных АЗС Шела лукойла роснефти. Там все таки меньше шанс поймать контрабанду в свой моторчик.
Или заказывать через провереный интерент магазин. Так же можно изучить как официальные импортеры защищают свои масла.
Там всякие галограммы, выпуклые места на банке)) и тд
 
Назад
Сверху Снизу