Про отечественные масла Lukoil, luxoil и др

  • Автор темы denrocco
  • Дата начала
  • Ответы 240
  • Просмотры 60К
folk42 написал(а):
Заходил туда.
Лукойл есть, а роснефти нет. И цена кстати лукойла что-то низкая, подделка может?

Не не, на юлмарте подделок не будет, роснефть можете купить только на их АЗС. Масел роснефти в рознице вроде нет. А лукйол там нормально стоит. Так что если все устраивает то берите там лук.
 
Wild CaR написал(а):
Только внимательно смотрите что бы не попасцо на подделку.
Лучше всего покупать на официальных АЗС Шела лукойла роснефти. Там все таки меньше шанс поймать контрабанду в свой моторчик.
Или заказывать через провереный интерент магазин. Так же можно изучить как официальные импортеры защищают свои масла.
Там всякие галограммы, выпуклые места на банке)) и тд

А я читал что на лукойл и роснефть очень малый шанс подделок. Правда или нет?
 
folk42 написал(а):
А я читал что на лукойл и роснефть очень малый шанс подделок. Правда или нет?

Вы наверно не так поняли, подделывают и лукойл и роснефть. В нашей стране подделывают все что угодно, так что с этим осторожней. Если хотите купить эти масла, берите только на фирменных заправках роснефти и лукойла, там вам подделку не подсунут, можете даже попросить сертификаты. Вам их обязаны предоставить.
 
Totti87 написал(а):
Вы наверно не так поняли, подделывают и лукойл и роснефть. В нашей стране подделывают все что угодно, так что с этим осторожней. Если хотите купить эти масла, берите только на фирменных заправках роснефти и лукойла, там вам подделку не подсунут, можете даже попросить сертификаты. Вам их обязаны предоставить.

Ну я в своем городе как заеду на роснефть, узнаю как раз.
 
folk42 написал(а):
Заходил туда.
Лукойл есть, а роснефти нет. И цена кстати лукойла что-то низкая, подделка может?

А просто заехать на запрвку и взять нужное масло никак?
Уж блин обычное моторное масло в интернете покупаете, его и менять виртуально собираетесь :fool:
 
folk42 написал(а):
А я читал что на лукойл и роснефть очень малый шанс подделок. Правда или нет?

Вот сам подумай, в фирменой торговой точке станут левак продавать собственного бренда?
Значит ноги в руки и на ближайшую АЗС, на всех лукойловских есть мини-маркеты и соответственно масло там будет правильное.
 
Так, просто на всякий случай.
Синтетическое масло - отличная вещь. Но переход на синтетику на старой машине должен быть разумно спланирован и подготовлен. Должны быть заменены на новые ВСЕ сальники и уплотнители. Иначе - получим дырявое ведро вместо мотора и неизбежные лужи масла утром. Если машинка только что куплена и что там с мотором не известно, я бы предпочёл полусинтетику 10W40.
У самого залита синтетика Eni I-Sint 5w40, месяц назад плановая замена масла, 4 л - 1700 рэ. + масляный фильтр Mann + воздушный фильтр Mann.

Автору просьба добавить в подпись буквы мотора. Из СТС.
 
Dima012 написал(а):
Так, просто на всякий случай.
Синтетическое масло - отличная вещь. Но переход на синтетику на старой машине должен быть разумно спланирован и подготовлен. Должны быть заменены на новые ВСЕ сальники и уплотнители. Иначе - получим дырявое ведро вместо мотора и неизбежные лужи масла утром. Если машинка только что куплена и что там с мотором не известно, я бы предпочёл полусинтетику 10W40.
У самого залита синтетика Eni I-Sint 5w40, месяц назад плановая замена масла, 4 л - 1700 рэ.
Просьба добавить в подпись буквы мотора. Из СТС.

Ну во первых - если потечет на синьке, то потечет и на всем остальном, ибо сальники уже в труху, а свежее масло только смоет с них грязь)
А потом объясните мне чем отличается синтетика и полусинтетика, в цифрах )
(а теперь открою секрет, от которого просто разорвет пукан - концерн шеврон запатентовал технологию гидрокрекинга в 199х году, и назвал это масло - ТАДАММ!!! - ПОЛУСИНТЕТИКОЙ :LOL: )
Настоящая синька - это ПАО масла и эстеры, остальное полусинтетика, причем может быть чистый кряк, а может быть и кряк с минералкой! И все эти названия маркетологи применяли как только можно. Поэтому говорить что тот же Лукойл-Люкс это синтетика - не совсем корректно, так же как не зная состава утверждать, что полусинька хуже синьки (и то и другое может быть чистым кряком, но назваться маркетологами по-разному)
 
Волгоградец написал(а):
А просто заехать на запрвку и взять нужное масло никак?
Уж блин обычное моторное масло в интернете покупаете, его и менять виртуально собираетесь :fool:

А почему бы и не купить в интернете? Мало ли какие причины))
Только незнаю сайтов где купить лукойл или роснефть.
 
Волгоградец написал(а):
Вот сам подумай, в фирменой торговой точке станут левак продавать собственного бренда?
Значит ноги в руки и на ближайшую АЗС, на всех лукойловских есть мини-маркеты и соответственно масло там будет правильное.

Ну мало ли. Не хотелось бы подделки заливать
 
То что продадут в интернете вероятнее всего и будет левак.
 
Pierburg, спорить не буду, в этом вопросе не разбираюсь и просто верю на слово другу-механику. Это его мнение, что полусинтетику старые сальники худо-бедно держать будут, а синтетика потечёт.
На синтетику переходил после капиталки мотора и полной замены всех расходников. Не течёт нигде. Тьфу сто раз.
 
если сальникам труба, на любом потекут. ошибочное мнение, что мол синтетика жиже, да на холодную, а при рабочей температуре что синтетика что полусинтетика, вторая цифра после W.
 
Alexsei32 написал(а):
... ошибочное мнение, что мол синтетика жиже...

Синтетика более текучая.Для сравнения как вода и антифриз.
 
WRH2E написал(а):
Синтетика более текучая.Для сравнения как вода и антифриз.

На копейке пробовал синтетику, ничего не потекло :unknw:
 
Качество или состояние сальников говорит за себя.
 
А это уже называется индексом вязкости.Чем он выше,тем лучше.
 
WRH2E написал(а):
А это уже называется индексом вязкости.Чем он выше,тем лучше.

А выше оно у синьки, а значит она более густая при высоких температурах - значит минералка более текучая при рабочих температурах :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу