Осциллограф как инструмент диагностики VAG

  • Автор темы Dimzay
  • Дата начала
  • Ответы 93
  • Просмотры 43К
Uzver© написал(а):
За сколь взял в итоге и в какой комплектации?

взял за 8000р. Б/У(муха не сидела) :rolleyes:, есть всё кроме ПО и кабеля RS-232. Написал письмо производителю насчёт ПО... жду ответа, а RS сам спаяю. :yahoo:
 
Поздравляю. Да софт думаю можно на радиотехнических форумах намыть запросто.
 
Uzver© написал(а):
Поздравляю. Да софт думаю можно на радиотехнических форумах намыть запросто.

спасибо :hat: весь инет перерыл, не нашел :unknw:, если попадется... свистни. :rolleyes:
 
Dimzay написал(а):
Я несколько раз пытался снять показания лябды - не получалось. Как я понял, минимальная частота сигнала у осц. была 100Гц, а лямбда выдает 3-4Гц. Возможна такая ситуация?
    В ссылке, которые я дал, упоминается о возможности записи сигнала на компьютер посредством звуковой карты. Насколько это реально?

Что-то нет желания 85 зеленых отдать за простейший USB-осциллограф чтобы посмотреть сигнал лямбда-зонда. Вспомнил про модулятор медленно менящихся сигналов:
2.7 Модуляторы сигналов
Надо добавить резистор между базой и эмиттером биполярного транзистора, и управлять программным генератором прямоугольных импульсов с линейного выхода звуковй карты компьютера. Практически один биполярный транзистор и два резистора, ну и ноутбук. А полевым транзистором проблематично управлять с линейного выхода компьютера.
Законченное устройство на базе К561КТ3 (также подойдет для проверки лямбда-зонда):
МультиМетр
Здесь уже аппаратный генератор, удобнее работать, но и сложнее сделать.
 
Всегда очень сложно сделать правильный выбор необходимого оборудования. Мне повезло встретится с Владимиром Постоловским в г.Винница на Украине. Я ему просто поверил, и остановил свой выбор на его USB Autoscope- II - осциллографе с функциями мотортестера. Еще его называют осциллографом Постоловского. Это уже чуть позже, когда я стал понимать разницу между автомобильным сканером и осциллографом, только тогда в полной мере оценил свой выбор. Вместе с приобретенным осциллографом мне стали доступны методики диагностики и ремонта инжекторных систем впрыска топлива и систем зажигания, разработанные В.Постоловским и его командой, возможность проверки фаз газораспределения и состояния механики двигателя без его разборки. Важно, что имея такое оборудование, я могу сегодня выполнять многие измерения на любом автомобиле, независимо от производителя.
Обо всем об этом можно почитать в публикациях Журналы "Автомобиль и Сервис" (Москва), "Автомастер" (Киев) и "12 Вольт" (Москва). И еще, может это и самое главное, есть постоянная поддержка своего продукта В. Постоловским на сайте www.InjectorService.com.ua о методиках диагностики автомобилей, интересных случаях из практики ремонта. Очень рекомендую. Попробую вставить картинку для наглядности использования осцилографа по выявлению неэфективно работающего цилиндра ДВС. Второй цилиндр, на графике синего цвета, работает плохо. Еще картинка с примером выявленого неисправного высоковольтного провода в третьем цилиндре ДВС. .
b1460555a9e0.jpg

Еще один пример: выявлен неисправный катализатор проблемного двигателя- забит почти полностью.

На данной картинке наглядно видно неэфективную работу третьего и второго цилиндров.

ac38b056c76d.jpg
 
ав сколько он стоит юсб осцилограф и где его купить :(
 
tigrik191 написал(а):
ав сколько он стоит юсб осцилограф и где его купить  :(

Я представляю этот продукт только как благодарный пользователь. Думаю, все ответы на Ваши вопросы можно получить по e-mail:
support@injectorservice.com.ua или на сайте www.InjectorService.com.ua
 
autovaler написал(а):
...Еще его называют осциллографом Постоловского. ...

Его,осцилограф, ещё в шутку называют постолографом,причём Владимир не обижается.
Лет эдак пять тому я много пересмотрел мотортестеров,по выставкам шастал,все не то,то дорого и малофункционально но с возможностью расширить функционал докупив за немалые деньги недостающие шнурки или дешевое и вообще не функциональное.В результате остановился на постолографе,а там-олдклюзив. :)
Рекомендую.Очень функциональный прибор.
 
USB Autoscope. Недавно не кто? не заказывал, Цены какието страшные в москве.
 
Назад
Сверху Снизу