Осциллограф как инструмент диагностики VAG

  • Автор темы Dimzay
  • Дата начала
  • Ответы 93
  • Просмотры 43К
Hounddog написал(а):
Основная частота спектра сигнала ДХ = 6000 / 2 * 4 = 12000 RPM (rotations per minute) = 200 Hz.

Немного непонятная арифметика,объясни.
Hounddog написал(а):
Основная частота спектра сигнала ДХ = 6000 / 2 * 4 = 12000 RPM (rotations per minute) = 200 Hz.

КМК это лишнее
 
WRH2E написал(а):
Немного непонятная арифметика,объясни.

6000 RPM – количество вращений коленвала в минуту
Вал распределителя вместе с распредвалом вращаются в 2 раза медленнее (четырехтактный двигатель)
Ротор ДХ в RP имеет 4 одинаковых выреза (по количеству цилидров). В других движках может иметь один вырез.
Герц – количество колебаний в секунду.
 
Да не зацикливайтесь вы на всяких прибамбасах- АЦП и прочее... Сейчас на любом радиорынке можно приобрести классический осциллограф за умеренную цену, отвечающий всем вашим требованиям. И все дела. :) :hat:
 
GNZ написал(а):
Да не зацикливайтесь вы на всяких прибамбасах- АЦП и прочее... Сейчас на любом радиорынке можно приобрести классический осциллограф за умеренную цену, отвечающий всем вашим требованиям. И все дела. :)  :hat:

Классический - т.е. к авто на улице или за движущимся авто провод 220V должен тянуться, а картинки через фотоаппарат сохранять ?
 
Hounddog написал(а):
Ну счас насчитаем :)
...rotations per minute...

Я бы сказал имп/мин
Hounddog написал(а):
...Ротор ДХ в RP имеет 4 одинаковых выреза (по количеству цилидров). В других движках может иметь один вырез...

Вот мой интерес,всё остальное мне знакомо.
 
WRH2E написал(а):
Я бы сказал имп/мин

OK

Но "rotation" = "2) чередование; периодическое повторение; очерёдность, ротация".
 
pulse=импульс.
Давайте,всё-таки говорить по-русски.
 
Hounddog написал(а):
Классический - т.е. к авто на улице или за движущимся авто  провод 220V должен тянуться, а картинки через фотоаппарат сохранять ?

У меня модель с доп. запиткой 12В. Для желающих превратить авто в передвижную лабораторию: инверторов 12в -АС 220 навалом.
Тем более они подходит и для многих других плотребителей. :hat:
 
pau62 написал(а):
Тссс... Никому больше не говори!

Торжественно сообщаю, что на 6000 искра сыпется с частотой 200Гц.

Килогерц 25- 50 желательно, чтоб нормально это дело рассмотреть.
Учитывая длительность искры порядка милисекунды.

o_O :fool: Самому стало :confused: за эту глупость...
Сорри, это в минуту 12000 естественно, ну или 200 Гц
:hat:
 

i-29.jpg

вторичка + дтчик, холла ссори емкостной датчик еще не доработан но кое что уже видно
Осцилик Тульский
 
Поделитесь схемой датчика для вторички-очень нужно
 
Мне кажется самое важное это не получить картинку а знать как её расшифровать, вот например в описаных источниках приводятся примеры сигналов что такое хорошо и плохо, ну это вот несколько, а остальное...
 
Uzver© написал(а):
...важное это не получить картинку а знать как её расшифровать ...

При всем желании не сможешь правильно расшифровать плохую картинку, так что все важно :)
Пример выше, это еще не совсем плохая, бывает хуже.
 
А чем так плоха картинка вверху? На обыяном трубочном осциле ещё хуже было бы, не распечатать, стой только смотри...
 
та что выше картинка - ужось o_O посмотрите в инете фотки вторички - и какая там осциллограмма, и как их расшифровывать - по этой же можно приговорить к смерти - или осцилл или всю ВВ часть машины %)
 
Cyber_RAT написал(а):
та что выше картинка - ужось o_O посмотрите в инете фотки вторички - и какая там осциллограмма, и как их расшифровывать - по этой же можно приговорить к смерти - или осцилл или всю ВВ часть машины %)

там же написано ДАТЧИК ХРЕНОВЫЙ
я могу десять картинок с разных машин навставлять и у всех будет похожая ВВ часть
 
так и разговор о том - что расшифровать такую осциллограмму трудно.. никто ж не говорил ф топку все :) надо дорабатывать датчик.
 
новый датчик готовится нехватает времени досабирать
в плане их будет 4 для DIS системы
 
Конструкция емкостного датчика:
 
Назад
Сверху Снизу