Какую жидкость заливать в ГУР

Какая жидкость для ГУР залита?

  • Оригинальная G002 или G004

    Голосов: 318 27,4%
  • Феби 6161

    Голосов: 98 8,4%
  • Феби 6162

    Голосов: 173 14,9%
  • Другие аналоги оригинала

    Голосов: 146 12,6%
  • Я не знаю, что там налито :(

    Голосов: 426 36,7%

  • Всего проголосовало
    1 161
febi 06162 залей ....
в моем пассате эта жижа уже десять лет ....
два раза делалась её замена с промывкой ею же
:good: То же самое,только без промывки.2 раза за 5 лет
a5be831eb9b0.jpg
 
я так понимаю febi 06162 это минералка
 
чем минералка от синтетики отличается ?
 
vitas1311 написал(а):
чем минералка от синтетики отличается ?

Вам жидкость в ГУР поменять или Вам просто интересно знАть ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Вам жидкость в ГУР поменять или Вам просто интересно знАть ?

мне поменять надо и ради интереса узнать хочется от знатоков а не от :fool:
 
vitas1311 написал(а):
мне поменять надо

для поменять - обратите внимание в шапке темы на результаты голосования ....

vitas1311 написал(а):
и ради интереса узнать хочется от знатоков а не от  :fool:


ради интереса - заходите на сайт первоисточника (компания Febi) ....
в поиске находите оба продукта 06161 и 06162, по каждому из них смотрите характеристики .....

http://cars.febi-parts.com/download/sdb06161_RUS.PDF
и
http://cars.febi-parts.com/download/sdb06162_RUS.PDF

В двух словах, характеристики у них приктически идентичны, но у 06162 в составе какой-то один компонент, а в составе 06161 четыре каких-то химозных синтетических соединения, что придает 06161 более высокий класс опасности для здоровья .....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
для поменять - обратите внимание в шапке темы на результаты голосования ....



ради интереса - заходите на сайт первоисточника (компания Febi) ....
в поиске находите оба продукта 06161 и 06162, по каждому из них смотрите характеристики .....

http://cars.febi-parts.com/download/sdb06161_RUS.PDF
и
http://cars.febi-parts.com/download/sdb06161_RUS.PDF

В двух словах, характеристики у них приктически идентичны, но у 06162 в составе какой-то один компонент, а в составе 06161 четыре каких-то химозных синтетических соединения, что придает 06161 более высокий класс опасности для здоровья .....

дык 06161 заменитель оригинального 004, а 06162 этож заменитель бмв?! Феби так пишет... Да и вообще если следовать мануалам то - что выпустили после февраля 89г-лить 002 если найти) или 004м2 либо заменители оригинала по марке масла которое нравится. Как минимум у феби, ликви молли коммы и кастрола - есть заменители соответсвующие допускам оригинала...
 
sng_vint написал(а):
дык 06161 заменитель оригинального 004, а 06162 этож заменитель бмв?!

sng_vint, ещё раз .....
1) 06162 в авто залито уже 10 лет. Никаких вопросов по работе агрегатов нет.
2) результаты опроса в шапке темы
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
sng_vint, ещё раз .....
1) 06162 в авто залито уже 10 лет. Никаких вопросов по работе агрегатов нет.
2) результаты опроса в шапке темы

гыгы ) попробывал расставить все точки над Ы! )) короче по ETKA в пассат 89 г лилось гидравлическое минеральное масло g002000 (либо заменитель его febi 06162) его ваг с производства снял и говорит лить по ETKA синтетическое гидравлическое масло G 004 000 либо аналог febi 06161. Но есть один маленький нюанс - если открыть каталоги ликви молли коммы или кастрола (вроде известные бренды которые херни писать не будут) они твердят лить минеральное трансмиссионное масло ATF DEXRON II, если год чуть поднять выше то эти три производителя уже советуют лить гидравлическое зеленое масло... Вот хоть к гадалке иди или инженеров кто создавал гидравлику вылавливай...
з.ы. Андрей для вашего двигателя и года выпуска - все каталоги говорят лить гидравлическое зеленое масло либо минералку либо синтетику но не как не ATF как для моего года... Вот и получается что 06162 для вас само то!
 
Вот и получается что 06162 для вас само то!
Ага,значит для 92 года минералка,а у тебя крутая тачка 89 года - значит мне супер-зупер синтетика :wacko:
 
kalifornia написал(а):
Ага,значит для 92 года минералка,а у тебя крутая тачка 89 года - значит мне супер-зупер синтетика :wacko:

ненене или минералка или синтетика, но гидравлическое, а не трансмиссионное
з.ы. на мой год каталоги кастрола ликвимолли или коммы говорят лить минеральное трансмисионное масло (после которого у меня загудел насос и руль стал крутиться туже)
 
а на моём как выл насос так и воет на этой синтетике
 
sng_vint написал(а):
значит проблема в насосе - у меня-то раньше практически насос не выл...

да, пары выработаны, менялся подшипник в насосе, но в пределах нормы, давление есть, так как уровень поднимается с мин на мах при работе, всё как и положено
 
sng_vint написал(а):
дык 06161 заменитель оригинального 004, а 06162 этож заменитель бмв?! Феби так пишет... Да и вообще если следовать мануалам то - что выпустили после февраля 89г-лить 002 если найти) или 004м2 либо заменители оригинала по марке масла которое нравится. Как минимум у феби, ликви молли коммы и кастрола - есть заменители соответсвующие допускам оригинала...

Поменялись только рекомендации производителя, ни насосы ни рейки свою конструкцию не меняли.
Например, было разработано новое масло, которое для НОВЫХ автомобилей подходит больше... Поэтому производитель стал его лить и рекомендовать.
 
Всем привет) вот приехал с гаража - слил уже грязный atf Castrol и залил чистенькую febi 06162 - результат на лицо, руль уже начал крутиться открытой ладонью :drive: теперь осталось ощутить результат когда воздух полностью выгонит, ну а если насос и дальше будет гудеть- то для этого случая завалялся новый 203 подшипник :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу