GPS - программы для навигации и КПК авто Карты, программы, радары и пр

  • Автор темы Templier
  • Дата начала
  • Ответы 449
  • Просмотры 82К
дядя Саша написал(а):
Симбиан - другая операционная система.

Скоро и для Simbian все будет )))
Уже есть Garmin, Nokia Ovi Maps, Навител 3.5.0.1105, City Guide, Sygic McGuider ,
Google Maps, NDrive.
 
Kentlavr написал(а):
Есть ли в природе программа навигации для моря? С указанием глубин? Для установки на Pocket PC?

Outdoor Navigator 2.0 ppc навигационная программа для Pocket PC
Тут посмотри
 
Templier написал(а):
Скоро и для Simbian все будет )))
Уже есть Garmin, Nokia Ovi Maps, Навител 3.5.0.1105, City Guide, Sygic McGuider ,
Google Maps, NDrive.

Есть то они давно, а вот халявы нету :LOL:
Очень разочарован Навителом для Симбиана 9.5, карты не точные, не знают некоторых улиц даже в Москве, про подмосковье вообще молчу, маршрут прокладывается иногда дольше чем время поездки, и жрет энергии немеряно, это что за программа если для ее работы не хватает энергии зарядки от прикуривателя, при этом греется девайс как утюг, с Яндекс-картами такого не наблюдается. А ведь читал в форумах негативные отзывы, но опыт использования на Win 6 не дал сделать правильных выводов, в результате напрасно потраченные деньги. :mad:
 
АндрейЕТ написал(а):
Есть то они давно, а вот халявы нету :LOL:
Очень разочарован Навителом для Симбиана 9.5, карты не точные, не знают некоторых улиц даже в Москве, про подмосковье вообще молчу, маршрут прокладывается иногда дольше чем время поездки, и жрет энергии немеряно, это что за программа если для ее работы не хватает энергии зарядки от прикуривателя, при этом греется девайс как утюг, с Яндекс-картами такого не наблюдается. А ведь читал в форумах негативные отзывы, но опыт использования на Win 6 не дал сделать правильных выводов, в результате напрасно потраченные деньги. :mad:

Поэтому пользуюсь IG08.3 ))))
навигатор с WCe 5
 
АндрейЕТ написал(а):
Есть то они давно, а вот халявы нету :LOL:
Очень разочарован Навителом для Симбиана 9.5, карты не точные, не знают некоторых улиц даже в Москве, про подмосковье вообще молчу, маршрут прокладывается иногда дольше чем время поездки, и жрет энергии немеряно, это что за программа если для ее работы не хватает энергии зарядки от прикуривателя, при этом греется девайс как утюг, с Яндекс-картами такого не наблюдается. А ведь читал в форумах негативные отзывы, но опыт использования на Win 6 не дал сделать правильных выводов, в результате напрасно потраченные деньги. :mad:

Периодически пользуюсь "колотым" Навителом 3.2.6, катры от 01-08-2010, если не ошибаюсь, на WM 6.5 - доволен :good: .
Пробовал IGO 8.3. Интефейс хороший, карты - никакие! :sick:
 
АндрейЕТ написал(а):
Есть то они давно, а вот халявы нету :LOL:
Очень разочарован Навителом для Симбиана 9.5, карты не точные, не знают некоторых улиц даже в Москве, про подмосковье вообще молчу, маршрут прокладывается иногда дольше чем время поездки, и жрет энергии немеряно, это что за программа если для ее работы не хватает энергии зарядки от прикуривателя, при этом греется девайс как утюг, с Яндекс-картами такого не наблюдается. А ведь читал в форумах негативные отзывы, но опыт использования на Win 6 не дал сделать правильных выводов, в результате напрасно потраченные деньги. :mad:

Периодически пользуюсь "колотым" Навителом 3.2.6, карты от 01-08-2010, если не ошибаюсь, на WM 6.5 - доволен :good: .
Пробовал IGO 8.3. Интефейс хороший, карты - никакие! :sick:
 
banzay написал(а):
Как влияет количество каналов GPS приёмника на точность, время холодного и горячего старта?

Практически никак, влияет чувствительность чипа и форма и расположение антенны, больше 10 спутников одновременно поймать вряд ли удастся, еще влияет скорость обмена данными с программой и наличия A-GPS, например на моем девайсе быстрее всех находит спутники Яндекс-карты, потом идет Навител, а последним встроенное простенькое приложение для ориентации.
 
АндрейЕТ написал(а):
Практически никак, влияет чувствительность чипа и форма и расположение антенны, больше 10 спутников одновременно поймать вряд ли удастся, еще влияет скорость обмена данными с программой и наличия A-GPS, например на моем девайсе быстрее всех находит спутники Яндекс-карты, потом идет Навител, а последним встроенное простенькое приложение для ориентации.

Я думаю, что GPS спутники дают сигналы на разных частотах или как-то там... и чем больше каналов, то при даже малом числе (3-4) спутников навигатор будет давать координаты с приемлемой точностью.
Тут имею ввиду, что военные (пендосовские) имеют точность намного выше, чем гражданские. Может со временем что-то по чуть-чуть приоткрывают - конкуренция, понимаешь...
Сейчас в качестве навигатора использую GSmart 1205, в нём стоит 32 канальный чип. Так вчера он такие перлы выдавал :lol2:, при просмотре трека было видно, что промахивался показывая на 20-40 метров южнее, чем я действительно был.
Видимо, то ли магнитные бури, то ли облачность, то ли просто "отвал башки" у спутников был.
 
banzay написал(а):
Я думаю, что GPS спутники дают сигналы на разных частотах или как-то там... и чем больше каналов, то при даже малом числе (3-4) спутников навигатор будет давать координаты с приемлемой точностью.
Тут имею ввиду, что военные (пендосовские) имеют точность намного выше, чем гражданские. Может со временем что-то по чуть-чуть приоткрывают - конкуренция, понимаешь...

Зачем придумывать самому и не правильно? Набрать 10 букв в яндексе и прочитать, КАК оно на самом деле - сложнее? :LOL:
 
sergkasa написал(а):
Зачем придумывать самому и не правильно? Набрать 10 букв в яндексе и прочитать,  КАК оно на самом деле - сложнее? :LOL:

:hat: :drinks:
Да... что-то я заработался, так и велосипед можно изобрести :wall: :lol2:
 
"progorod" юзает кто-нибудь?
только поставил- даже в моей деревне номер дома забить можно, до СПб пока не ездил,на следующей неделе протестирую.
первые впечатления-очень даже неплохая програмулина!
 
Gagarin написал(а):
"progorod" юзает кто-нибудь?
только поставил- даже в моей деревне номер дома забить можно, до СПб пока не ездил,на следующей неделе протестирую.
первые впечатления-очень даже неплохая програмулина!

Не актуален в городах, нет пробкосервиса :unknw:
 
Gagarin написал(а):
"progorod" юзает кто-нибудь?
только поставил- даже в моей деревне номер дома забить можно, до СПб пока не ездил,на следующей неделе протестирую.
первые впечатления-очень даже неплохая програмулина!

Юзай лучше Навител :good:
 
есть для навител карты россии подробные? Я имею ввиду варезные.
 
смарт написал(а):
есть для навител карты россии подробные? Я имею ввиду варезные.

Версия какого Навитела?
Карты России 18.08.2010 подойдет?
не ниже 3.2.6.
 
а у кого есть обновленная версия по Европе под IGO? :hat:
 
Смитт написал(а):
а у кого есть обновленная версия по Европе под IGO? :hat:

обновленная версия по Европе под IGO что?
какое IGO ?
 
смарт написал(а):
есть для навител карты россии подробные? Я имею ввиду варезные.

Попробовал Навител 3.5.0.1109 работает нормально,
пробовал Навител 3.5.0.165 - эта сборка не понравилась: при прокладке длинных маршрутов часто показывал их напрямую и прокладывал долго.
 
Назад
Сверху Снизу