GPS - программы для навигации и КПК авто Карты, программы, радары и пр

  • Автор темы Templier
  • Дата начала
  • Ответы 449
  • Просмотры 82К
To Templier

Из разговоров выше понял, что вы мне сможете помочь.,

1. Мы на фирму купили WW пасат 2008. Там есть встроенный навигатор (с сенсорным экраном - радио, двд, навигатор), но нам он достался без софта. Я слышал что туда можно вставить флешку с навителом или другим навигатором и все заработает.
Если можно киньте ссылку. Нужен навигатор с пробками, в первую очередь для Москвы.
2. Я сам живу в Праге, хотя фирма в Москве. Купил жене в Прагу простенький навигатор HDC 468. Мне поставили на него Igo 8 ( насколько помню версия 8.3.2) на флешку. Увы пытался с него копировать файлы на свой самсунг I900. Хотел для начала скопировать IGO8.exe. Но по глупости послал в обратном направлении. В результате на дивайсе файл для мобильника не работает. Связи с продавцами нет. В Москве буду не скоро. Не могли бы выслать ссылку на этот файл для навигатора.
3. Все случилось когда возился со своим навигатором на самсунг I900. Там у меня стоит старая версия igo8.0 (карты жутко устарели и не обновляются) и более поздняя не работающая igo8.3. Ее то я и хотел обновить при помощи карт и экзешника с купленного навигатора. Теперь понимаю что с дивайса на мобильник нельзя прямо перетаскивать. В общем хотелось бы ссылку на igo8.3 для кпк. Можно с минимальным набором карт.

Заранее благодарю за любую помощь
 
C навигатором и мобильником после долгих часов в интернет справился сам. Поэтому остался интерес к Навигатору для автомобиля
 
koresh64 написал(а):
To Templier

Из разговоров выше понял, что вы мне сможете помочь.,

1. Мы на фирму купили WW пасат 2008. Там есть встроенный навигатор (с сенсорным экраном - радио, двд, навигатор), но нам он достался без софта. Я слышал что туда можно вставить флешку с навителом или другим навигатором и все заработает.
Если можно киньте ссылку. Нужен навигатор с пробками, в первую очередь для Москвы.
2. Я сам живу в Праге, хотя фирма в Москве. Купил жене в Прагу простенький навигатор HDC 468. Мне поставили на него Igo 8 ( насколько помню версия 8.3.2) на флешку. Увы пытался с него копировать файлы на свой самсунг I900. Хотел для начала скопировать IGO8.exe. Но по глупости послал в обратном направлении. В результате на дивайсе файл для мобильника не работает. Связи с продавцами нет. В Москве буду не скоро. Не могли бы выслать ссылку на этот файл для навигатора.
3. Все случилось когда возился со своим навигатором на самсунг I900. Там у меня стоит старая версия igo8.0 (карты жутко устарели и не обновляются)  и более поздняя не работающая igo8.3. Ее то я и хотел обновить при помощи карт и экзешника с купленного навигатора. Теперь понимаю что с дивайса на мобильник нельзя прямо перетаскивать. В общем хотелось бы ссылку на igo8.3 для кпк. Можно с минимальным набором карт.

Заранее благодарю за любую помощь

1. если есть слот для флешки будет работать.
еще должно быть соединение с интернетом, для обновления пробок.
Навигатор - это устройство, на основе разных операционных систем.
А навигационные программы это другое, не путайте плиз.

2. просто копирование навигационной программы на другое устройство не всегда помогает.
Вес карт довольно таки весомый, в зависимости от страны.

Просто пустая Igo 8.3.4 без: карт, камер, точки интересов
вам не пригодится да и работать не будет.
а методом тыка это не установка на какой либо девайс.
Каждая сборка может конфликтовать с данным устройством, даже порой бывает если устройства эндентичны.
Вы можете поскачивать из интернета и попробовать что встанет.
 
Ура, заработало! Перепробовал кучу версий iGO & Navitel -ов... Комбинировал методом тыка. Даже начал разбираться... Теперь могу сказать чётко - для Pioneer DA-972; COM2; 9600 bod; 800x480 нужно брать версию Navitel 3.2.6.3594 (объём 19Мб) и карты Q2 2010 Rus (объём 1Гб) Записать на SD карту в корневой, в папку Navitel, файлы программы, Так же, в корневой в папку Atlas файлы карт. Вставить SD в магнитолу и запустить файл navitel/navigator.exe. Далее всё автоматом - автоопределение портов, индексирование карт в атлас и запуск с картой и твоим местонахождением на ней. Карты и программу скачал на 4PNA.COM. Если бы ещё кто то дал мне прочесть написанные здесь мной строки, то сэкономил бы полторы недели времени... Кстати, ещё одна проблема заняла кучу времени - изобретение узла согласования выхода УМ магнитолы со входом штатного усилителя. У кого стоит штатная магнитола Premium 6 с американской сеткой волн, которую не перекодирует даже "Эрта", то рано или поздно приходится ставить что то другое. Удалось подобрать номиналы резисторов, что бы шкала по громкости соответствовала шкале со штатной магнитолой. Кого заинтересует, могу выслать фото моего варианта конструктивного решения и схему.
 
malkoff2007 написал(а):
Ура, заработало! Перепробовал кучу версий iGO & Navitel -ов... Комбинировал методом тыка. Даже начал разбираться... Теперь могу сказать чётко - для Pioneer DA-972; COM2; 9600 bod; 800x480 нужно брать версию Navitel 3.2.6.3594 (объём 19Мб) и карты Q2 2010 Rus (объём 1Гб) Записать на SD карту в корневой, в папку Navitel, файлы программы, Так же, в корневой в папку Atlas файлы карт. Вставить SD в магнитолу и запустить файл navitel/navigator.exe. Далее всё автоматом - автоопределение портов, индексирование карт в атлас и запуск с картой и твоим местонахождением на ней. Карты и программу скачал на 4PNA.COM. Если бы ещё кто то дал мне прочесть написанные здесь мной строки, то сэкономил бы полторы недели времени... Кстати, ещё одна проблема заняла кучу времени - изобретение узла согласования выхода УМ магнитолы со входом штатного усилителя. У кого стоит штатная магнитола Premium 6 с американской сеткой волн, которую не перекодирует даже "Эрта", то рано или поздно приходится ставить что то другое. Удалось подобрать номиналы резисторов, что бы шкала по громкости соответствовала шкале со штатной магнитолой. Кого заинтересует, могу выслать фото моего варианта конструктивного решения и схему.

версия Navitel 3.2.6.3594 устарела.
Советую использовать версию 3.5.ххх
 
Первоначально цель была - проверка работоспособности и ознакомление с навигатором в принципе. В переспективе купил бы что то достойное. Версию 3.5.0.165 пытался установить, но почему то всё висло, приходилось нажимать кнопку сброса. Если бы где нибудь была "соль" объяснений... На 4PNA море инфы, но для тех, кто уже на "ты" с этим ПО.
 
2 malkoff2007 У меня то же с первой скачки эта версия не заработала (искал версию под android), так что если трафик позволяет, есть смысл поискать другую сборку.
 
Перепробовал, практически все сборки навителов 3.5.0.ххх с сайта 4PNA которые для COM2 и 9600 бод. В лучшем случае говорит - "Скин .ns2 не может быть использован из-за ошибки. Переустановите приложение". Или вообще на экране нет ничего. Нашёл одну сборку - и порт совпадает, и скорость, и размер 800х480 (как нужно), но она под WinCE 6.0... а у меня 5.0. Тоже пробовал запустить, за компанию, вообще ничего не показала на экране.
 
Templier написал(а):
версия Navitel 3.2.6.3594 устарела.
Советую использовать версию 3.5.ххх

Новое не значит хорошее.
версия Navitel 3.2.6.3594 устарела.- зато стабильная
 
Народ! Есть вопрос к тем, кто пользуется "MapBilder" и ему подобными прогами:
не скачиваются карты (снимки) лучше 14-го уровня, в чем может быть причина?
Опять всё засекретили...?
 
всем привет!
есть пользователи навигаторов GARMIN, что скажете о работе девайсов?
есть ли смысл переплачивать за встроенный приёмник трафика FM, который якобы принимает инфу о пробках?))

ну или мож кто посоветует толковый приборчик (до 8т.р.). "Пробки" желательно, но не обязательно. Езда по РФ, РБ, Прибалтика...
:hat:
 
Гармин для авто, кмк, не лучший вариант... Приемник трафика - это лишние провода. При соразмерной цене лучше взять тот же texet с пробками. Трафик копеечный, выбор навигационных программ больший, обновления для них соответственно чаще...
 
У кого-нибудь есть опыт использования IPad в качестве навигатора? :rolleyes:
 
a_lacoste написал(а):
Гармин для авто, кмк, не лучший вариант... Приемник трафика - это лишние провода. При соразмерной цене лучше взять тот же texet с пробками. Трафик копеечный, выбор навигационных программ больший, обновления для них соответственно чаще...

как раз сейчас смотрю в сторону Тexet-TN-705))
 
Вышел новый Навител 5 версии
 
вышел новый TeXet TN-610 Voice A5. вполне адекватный аппарат, нормально работающий "из коробки".
- выход в се
- Экран 5”(480x272)
– платформе SiRF Atlas V 500МГц, с 128МБ DDR2 ОЗУ
– операционной системе Windows CE.NET 6.0;
- внутренняя флеш память объемом 2Гб, карты microSD HC до 16ГБ
– GPS приемник GRFi3+ 64 канала, InstantFixII аппаратно

жаль, пока нет в москве - только питер. :(
будем подождать.
 
У меня ЕХРLAY-PN 930. navitel 3.5.0.1117. CE 6.0 .Всё отлично работало до тех пор пока чёрт меня не дёрнул подключиться к компьютеру.Стал глючить.Пропадать детализация карты и ошибки какие-то выскакивали.Отдал в ремонт.Сделали.Но он уже не сохраняет запись треков.И если батарея разрядится то в памяти не сохраняется ни история ни путевые точки.И теперь три карты(Россия Укр.Бел.)работают по отдельности.А раньше можно было по одной карте ехать и в Беларусь и в Украину.Сейчас переключаться нужно на границе. Может кто знает чего сделать можно? :love:
 
Назад
Сверху Снизу