GPS - программы для навигации и КПК авто Карты, программы, радары и пр

  • Автор темы Templier
  • Дата начала
  • Ответы 449
  • Просмотры 83К
Для какой версии ИГО нужны карты и каких стран? Постараюсь выложить на ФТП сайта.
 
У меня Мио 510, как я понимаю, карта от ИГО должна подойти. Нужна карта Праги, заранее благодарен
 
Mute написал(а):
Навител платный или...?
Просто на дурачка не нашел в нете, думаю купить или всерьез заняться поисками?

или...есть ломаных версий полно, но чтото не особо нравится-автоспутник с торрент ру мне больше по душе... :blum:
 
На ФТП сервер сайта залил обновление карт для IGO2006 - вся Европа и кое-что еще.
 
На ноут можно поставить версию IGO8 для CarPC - попозже залью на ФТП, или CityGuide 2.2 для Виндов(нужна бесплатная регистрация на сайте CityGuide). Но их на маршруте не пробовал. У Виндового Гида, по моему, нет сопровождения на маршруте. Больше у меня ничего нет. :hat:
 
Вчера поставил иго8. порадовали разные новые фичи. возможность сохранения маршрута - крутотень.
не порадовало - отсутствие домов в 3D режиме. невозможность максимального удаения в нем же.

пока разбираюсь. немного не привычно. ну да разберемся.

У кого какие мнения про iGO8?
 
Пользовались всего пару раз.
Претензий к ней было много. Во-первых и самое главное, неудачное цветовое решение: темно-зеленая обочина+светло-зеленая дорога+синий курсор сливаются, особенно если свет на экран светит B) Второе, слабо реализована функция 3Д (проверено в Норвегии, едешь на высоте около 1000м, а на навигаторе в лучшем случае холмики :LOL: ), да и вообще, она какая-то неполноценная эта функция. Например, на многоуровневых развязках нужно очень малый угол перспективы закладывать (будто едешь подборотком по дороге :LOL: ) чтобы увидеть ее трехмерность. И когда едешь под мостом, а курсор почему-то по-прежнему летит поверх дороги, поначалу теряешься, кажется не туда свернул :oops: Ну и в-третьих, привыкли уже к некоторым удобным функциям. Она например, не показывает расчетное время прибытия и сколько в пути (бывает очень полезно), ограничение по скорости на данном участке показывает криво, при привышении так багровеет, что рассмотреть что-то не представляется возможным; не помню что еще было с ночным режимом (толи не переключался сам, толи опять таки цвета невозможные были
;) ). Ну если совсем предираться, то не мешало бы добавить к горизонтальной версии отображения еще и вертикальную, чтобы у товарищей с вертикальным КПК была возможность выбора ;)

А в остальном, прекрасная маркиза... :LOL:
 
Devochka написал(а):
Пользовались всего пару раз.
Претензий к ней было много. Во-первых и самое главное, неудачное цветовое решение: темно-зеленая обочина+светло-зеленая дорога+синий курсор сливаются, особенно если свет на экран светит B) Второе, слабо реализована функция 3Д (проверено в Норвегии, едешь на высоте около 1000м, а на навигаторе в лучшем случае холмики :LOL: ), да и вообще, она какая-то неполноценная эта функция. Например, на многоуровневых развязках нужно очень малый угол перспективы закладывать (будто едешь подборотком по дороге :LOL: ) чтобы увидеть ее трехмерность. И когда едешь под мостом, а курсор почему-то по-прежнему летит поверх дороги, поначалу теряешься, кажется не туда свернул :oops: Ну и в-третьих, привыкли уже к некоторым удобным функциям. Она например, не показывает расчетное время прибытия и сколько в пути (бывает очень полезно), ограничение по скорости на данном участке показывает криво, при привышении так багровеет, что рассмотреть что-то не представляется возможным; не помню что еще было с ночным режимом (толи не переключался сам, толи опять таки цвета невозможные были
;) ). Ну если совсем предираться, то не мешало бы добавить к горизонтальной версии отображения еще и вертикальную, чтобы у товарищей с вертикальным КПК была возможность выбора ;)

А в остальном, прекрасная маркиза... :LOL:

Понятно Наташ =)
Ты отнеслась как конечный потребитель, вот тебе и не понравилось =)
На самом деле практически все проблемы решаются настройками и разными скинами. Это касается цветов и отображаемой информации. На экран можно вывести любую информацию, а ненужную скрыть, цвета тоже самому можно выбирать. Но джля этого надо повозиться. Либо загрузить один из понравившихся готовых скинов с 4pda.

По поводу 3д режима пока не скажу, еще не довелось увидеть.
Под мостами еще не ездил =)

Что понравилось - взможность сохранять маршрут. Возвратиться к схраненному маршруту. Загрузить маршрут созданный в гугл-земле. ВОбщем я думаю буду перебираться на 8-ку. Благо возможностей в ней больше заложено.
 
Дык и не спорю, надеюсь, со временем она "обрастет" различными улучшалками и будет зашибись ;) Так и с шестеркой было в свое время, сначала голенькая была, со временем появлялись различные сборки и в итоге получился весьма удобоваримый продукт :good: Нужно время, а пока все равно ставим и шестерку и восьмерку и по мере надобности их меняем :blum:
Тоже хочу увидеть полноценную версию ЗД, пока она есть только в картах Германии ;)
 
У меня мобильный телефон SonyEricsson m600i (СИМБИАН9)модель старая GPS не встроен Решил проблему так, купил приставку Блютуз и вшил на тело прогу с картами от GARMIN Все валит просто супер! (Проверено Беларусь Росссия Украина)
 
На FTP сайта залил папку content для IGO8. Там карты, ландшафт, дома, POI, и т.д. Вся Европа и по мелочи еще что-то. Карты буду обновлять по мере возможности.
Есть еще
И
 
HIA написал(а):
У меня мобильный телефон SonyEricsson m600i (СИМБИАН9)модель старая GPS не встроен Решил проблему так, купил приставку Блютуз и вшил на тело прогу с картами от GARMIN Все валит просто супер! (Проверено Беларусь Росссия Украина)

А можно поподробнее. Есть Nokia N78 и E51 первый с встроеным GPS туда только карты надо или еще чего? При пользовании навигацией платишь за трафик? Если чё не так спросил сильно не пинайте, слабо я в этом разбираюсь. Карты откуда качал? :hat:
 
народ - посоветуйте навигатор.
я честно вникал в 11 страниц, но уже на 3 сбился с мыслей...
мне нужет навигатор для:
езда в Московской области, Москве, Смоленской области, Ярославской, Рыбинской, Питере, Нижний Новгород, Владимир, и др города европейской части России.
желательно Белоруссию.

как оно будет оформлено - не принципиально.
музыка, телефон и другие функции нафиг не нужны.

нужна точность с прокладкой маршрута.
желательно - с номерами домов.
простота в использовании и информативность - приветствуются.

спасибо за ваше мнение
 
Радислав написал(а):
мне нужет навигатор для:
езда в Московской области, Москве, Смоленской области, Ярославской, Рыбинской, Питере, Нижний Новгород, Владимир, и др города европейской части России.
желательно Белоруссию.

Вот список карт правда не полный, но всеже
Здесь!
Как видишь одной программой не обойтись, какие то лучше для России, другие для Европы. Если навороты не нужны, то лучшее решение простенький КПК с большим экраном и несколько навигационных програм, если чувствуешь в себе задатки програмиста, то можно взять и навигатор с предустановленой программой и сделать из его закрытой операционки открытую и добавить программ навигации.
Мне иногда приходится конвертировать карты для одной программы в другую, т.к. в нужном мне формате эту карту не найти. Наибольшее число карт для России это Навител 3.0 и выше, но крякнутый найти проблемно, а формат карт зашифрован.
 
АндрейЕТ написал(а):
Вот список карт правда не полный, но всеже
Здесь!
Как видишь одной программой не обойтись, какие то лучше для России, другие для Европы. Если навороты не нужны, то лучшее решение простенький КПК с большим экраном и несколько навигационных програм, если чувствуешь в себе задатки програмиста, то можно взять и навигатор с предустановленой программой и сделать из его закрытой операционки открытую и добавить программ навигации.
Мне иногда приходится конвертировать карты для одной программы в другую, т.к.  в нужном мне формате эту карту не найти. Наибольшее число карт для России это Навител 3.0 и выше, но крякнутый найти проблемно, а формат карт зашифрован.

дык, мы с тобой соседи!! :yahoo:
я на шараповке обитаю.

спасибо зо ответ
но ссылка видимо без регистрации не пашет :(
 
А я пока на Дружбе :blum:
Да без регистрации не работает :( проверил.


Пароль на архив твой номер пользователя.
 
Народ а где нить есть ссылочка на то как закачать карту европы на CD карту гарминовского устройства!!!
 
Бесплатную и актуальную найти тяжело, легче сделать самому.
 
Назад
Сверху Снизу