Руководство Двигатель 9A фото деталей и узлов, описание некоторых проблем (впрыск KE-Motronic)

GNZ

Оракул
Реакции
332
Город
Украина. г Киев
Авто
PASSAT B3- VARIANT , 9A, МКПП. 1992. B3-VARIANТ ААА, продан . В4 ВАРИАНТ, AGG, МЕХАНИКА.
GNZ написал(а):
Сам измерял. Помехи отсутствуют, тк катушка низкоомная - датчик индуктивный, имеет всего 100 витков. К тому же экранированная от электрических полей.
На форуме несколько раз вопрос подымался. Был ответ другого автора в котором амплитуда импульса фигурировала, как 0,11в. У меня наверное осцик точнее. :LOL: :hat:

Случайно наткнулся, на Питерском форуме на сообщение о конструкции датчика. Там всего 4 витка провода. Но они намотаны на ферритовом кольце,
а я наматывал витки провода непосредственно на ВВ провод до получения
выходного сигнала стандартного датчика. :hat:

пывжик

Постоянный участник
Реакции
1
Город
подмосковье
Авто
VW ПАССАТ - 9А 2.0 АКПП 90год
yavspb написал(а):
под крылом рядом с акб стоит клапан который открывает\закр. воздушную заслонку к печке, доступ воздуха в салон.

Скажите а каким макаром открываеться или управляется эта заслонка :hat: когда она открываетя или закрывается

mikolas

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Россия. Егорьевск.
Авто
VW Passat B3 9a 1990г
Здравствуйте уважаемые.Обращаюсь за помощью.Может была у кого такая хрень.Двигатель 9а 1990г расходомер нерабочий давно.
А беда такая.Двигатель нормально запускается.Х,Х стабильный около1000 ,проходит 7-8мин.обороты падают до 300-400,напедаль газа практически нет реакции.короткими нажатьями можно раскрутить до2000, но не держит.Опять300-400 как будто не хватает топлива.
Проходит 3-5мин все встает в норму и проблем не будет хоть весь день катайся пока не заглушишь.
:unknw:

kostya_Che!

Я не волшебник! Я только учусь...
Реакции
13
Город
г.Орел
Авто
VW Passat B3 variant 2.0 16V, 9A GT 1990г. - продан. Renault Megan III 1.5 dCi хетч
Очень похоже на дроссель. Может закоксовались заслонки... Или провод на ДПДЗ поврежден.

valtry.

Мастер советчик
Реакции
11
Город
россия,москва
Авто
vw passat b3 9а 1989г ГБО-2 STAG-150
mikolas написал(а):
Здравствуйте уважаемые.Обращаюсь за помощью.Может была у кого такая хрень.Двигатель 9а 1990г расходомер нерабочий давно.
А беда такая.Двигатель нормально запускается.Х,Х стабильный около1000 ,проходит 7-8мин.обороты падают до 300-400,напедаль газа практически нет реакции.короткими нажатьями можно раскрутить до2000, но не держит.Опять300-400 как будто не хватает топлива.
Проходит 3-5мин все встает в норму и проблем не будет хоть весь день катайся пока не заглушишь.
:unknw:

Проверь:
1.ДТОЖ,
2.СО(ток ЭГРД),
3.ПНД(на протёртость,напряжение на ХХ),
4.подсосы,
5.систему подогрева впускного воздуха,
6.может РХХ заедает.
А что значит:"расходомер нерабочий давно".

mikolas

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Россия. Егорьевск.
Авто
VW Passat B3 9a 1990г
Это значит что отломлен один из токосъёмников патенциометра.
Воздуховод от РХХ перетянут хомутом,им и регулирую ХХ.

valtry.

Мастер советчик
Реакции
11
Город
россия,москва
Авто
Тогда советую купить бесконтактный ПНД,который делает WINNER-S http://www.audi-club.ru/forum/showthread.p...91&page=141
У меня два года стоит.Работает хорошо,да и у других тоже,да и цена не большая.

mikolas

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Россия. Егорьевск.
Авто
VW Passat B3 9a 1990г
Давно собирался.но не знаю как и где.
Да и без него 2года ездил и забот не знал.

valtry.

Мастер советчик
Реакции
11
Город
россия,москва
Авто
Без ПНД машина очень тупая,да и расход большой,нет стабилизации ХХ,ну и т.д.
А купить нет проблем,регистрируешься на сайте и к Виктору в личку,потом либо сам в Москву за датчиком,либо по почте.

nadaske

Участник
Реакции
2
Город
spb
Авто
b3 9a canada

А что за проводок проходит к голове блока цилиндра? От распределителя топлива? Его на фотке не видно, но я его месторасположение указал на картинке...

Leshleru

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Россия, Владимирская обл., Радужный
Авто
VW Passat-variant GT B3 9A 1991г
Огромное спасибо за фото, очень помогли, особенно с вакуумной диаграммой. Но прошу выложить ещё фотки, если это ещё возможно, каких-нить заковыристых мест. Проблема в том, что приобрёл я этот пассат совсем недавно и сразу забабахол ему капиталку. Стал собирать и оказывается, что некоторых вещей там просто нет(это не я потерял :), а их там на самом деле не было). Например, трубки из вакуумной цепи нет. А в во всяческих пособиях по ремонту про эту самую вакуумную цепь ничего не нашёл. Прочитал тут ещё про какой-то датчик на задней стороне ГБЦ, что это за датчик? Либо я что-то недопонял, либо у меня его тоже нет :). Поэтому прошу помощи в виде фоток :)

Leshleru

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Авто
2 nadaske
там нет такого провода...от распределителя топлива идёт провод под воздуховод к ещё одному разъёму и в жгут

от ГБЦ идёт провод от датчика(не знаю что за датчик) тоже под воздуховод и в жгут

Leshleru

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Авто
Ах да, забыл спросить...вот сюда какой-нить провод должен подходить? (на "холодильнике" куда масляный фильтр вкручивается, рядом с датчиками давления масла)

И вопрос по поводу выставления зажигания. Когда метки на маховике и коробке совмещены, бегунок должен только начинать касаться контакта первой свечи или уже проходить центром?(просто в зажигании я не особо и бегунок широкий :) ) И что за оранжевая весчь на колпачке четвёртой свечи?

nadaske

Участник
Реакции
2
Город
spb
Авто
b3 9a canada
Да, вот именно этот провод вызывает вопрос
Буду признателе всем кто подскажет, ибо он у меня на соплях, припаяю, но знать тоже хотелось бы, что это

valtry.

Мастер советчик
Реакции
11
Город
россия,москва
Авто
Это датчик включения вентилятора радиатора.После остановки горячего двигателя,если температура в ГБЦ поднимется больше 100 градусов,этот датчик включает вентилятор для охлаждения подкапотного пространства ,чтоб не образовывались в топливной системе паровые пробки.

error_404

Golf2Club
Реакции
221
Город
Фрязино, МО
Авто
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
где на этом моторе ДТОЖ на мозги?

и в чем может быть проблема: мотор заводится, греется нормально, а после прогрева начинает тупить и глохнет

valtry.

Мастер советчик
Реакции
11
Город
россия,москва
Авто
Admin написал(а):
Вид сбоку:

На ДТОЖ на мозги - белый штекер.

ValerS

Просто заглянул
Реакции
0
Город
None
Подскажите пожалуйста, а что за датчик ан голубом разъеме и куда от него идут провода? они у меня вообще обрезаны...

GNZ

Оракул
Реакции
332
Город
Украина. г Киев
Авто
PASSAT B3- VARIANT , 9A, МКПП. 1992. B3-VARIANТ ААА, продан . В4 ВАРИАНТ, AGG, МЕХАНИКА.
Это не датчик, а пусковая форсунка. Без не очень плохо в морозы. :LOL:
Управляется мозгами по минусу (16 вывод ЭБУ).

Сверху Снизу