Двигатель RP, Mono-Jetronic фото деталей и узлов

ну тогда уж "ABS" а не АBC(такого вообще нет).а внешне это ABS(90лс)/AAM(75)/ADZ(90)-брат ABS-а после 94года.
 
К родственникам PB и PF можете прибавить моего RV - Digifant, 77 киловатт (105 л.с.), катализатор, ЭБУ заканчивается на литеру М, а не АМ. И воздушный фильтр немного побольше.
 
может немного не в тему...
Вот мой ААМ

Но тут многие кричат что это RP. Но блин, ребята, нафига мне врать-то!?! На движке выбито ААМ. Других ААМов я не встречал, а судя по картинкам в этой теме - действительно он больше на RP похож чем на ААМ....Расстраивает меня это :(
Неужели кто-то до меня "слепил из того что было " движок и все остальное? Или ранние ААМы были такие?
А началось с того, что не обнаружил у себя такой трубочки

Трубка отвода картерных газов
Это ABS гольф. Но говорят, что и на пассате с ААМ должна быть такая. У меня же в этом месте следующая картина:

Опять же вроде как на RP?
Ребят, помогите понять, пожалуйста! Я в замешательстве......
 
ААМ точно такой же как и АБС по виду, посмотри постом выше.
 
АВС-V-образный 6 цилиндровый двигатель 150 л. с. ставился на Ауди 80, 100, А6
 
ААМ точно такой же как и АБС по виду, посмотри постом выше.

Да что мне на него смотреть....100 раз уже посмотрел-пересмотрел.
Если приглядеться к RP, то у меня трамблер без вакуумника (трубочка к воздушному фильтру идет), катушка распред.зажиг. квадратная.
Ещё у меня есть вот эта трубка (не знаю для чего она :confused: )

Показана зеленой стрелкой. На RP её вроде нет.
Но самое главное следующее. сходство моего движка с RP (как у TPN) проявляется в частности во внешней идентичности блоков цилиндра (откуда собственно и должна эта трубка отвода карт. газов выходить). Но на моем блоке выбито ААМ, значит такие блоки ставили на ААМы.
Что скажете?
 
У меня RP! Другой, но похож!
 
Northen написал(а):
Да что мне на него смотреть....100 раз уже посмотрел-пересмотрел.
Если приглядеться к RP, то у меня трамблер без вакуумника (трубочка к воздушному фильтру идет), катушка распред.зажиг. квадратная.
Ещё у меня есть вот эта трубка (не знаю для чего она :confused: )

Показана зеленой стрелкой. На RP её вроде нет.
Но самое главное следующее. сходство моего движка с RP (как у TPN) проявляется в частности во внешней идентичности блоков цилиндра (откуда собственно и должна эта трубка отвода карт. газов выходить). Но на моем блоке выбито ААМ, значит такие блоки ставили на ААМы.
Что скажете?

Отличие ААМ от ABS/RP только в деталях - распредвал, выпуск, форсунка, мозги. Поэтому всех этих "определяльщиков с первого взгляда" - в дупу.
Дополнительная вентиляция картера (трубка из блока рядом с масляным фильтром) начала ставиться с какого-то момента.
Трамблер без ваккуумника - система питания Mono-Motronic, без привязки к двигателю, опять же стала ставиться примерно с 91-92 года.
 
Ну вот же! :good:
Отличие ААМ от ABS/RP только в деталях - распредвал, выпуск, форсунка, мозги. Поэтому всех этих "определяльщиков с первого взгляда" - в дупу.
Дополнительная вентиляция картера (трубка из блока рядом с масляным фильтром) начала ставиться с какого-то момента.

Я тоже думаю, что этой трубки у меня и не было с самого начала, т.к. блок цилиндров ну очень похож на RP! Хорошо бы найти пассат ААМ года так 90-91-го. Посмотреть, есть ли у него эта трубка.
 
может кто точно ответить распредвалы у аам-авс\рп разные?
чтоб переделать аам в любой 90 сильный помимо мозга, и выхлопа с форсункой что ещё надо?
больше всего интересует голова.
 
Такая просьба. Двигатель RP. Подскажите, что должно находиться на месте, отмеченном стрелкой. По форме или заглушка там должна быть, или патрубок подходить, или датчик, а у меня замазано холодной сваркой, и иногда на этом месте подкапывает и испаряясь идет пар. Правда не всегда, когда заводишь на холодную, а бывает нормально, наоборот когда уже прилично поездишь, только тогда, но явной течи нет, антифриз не уходит.



 
Если на шланге с вакуумника,то заглушка.
 
Там должна быть заглушка, скорее всего она проржавела.
 
Спасибо за ответы. Про заглушку я и надеялся, а то некоторые типа трещина в впускном коллекторе и т.д., а что может подкапывать?
 
Да, еще такая просьба, может кто выложит фотку, как там должно быть, что за заглушка.
 
Примерно так (только это противоположная сторона, но аналогично).
 
Спасибо большое за ответ и фото. Буду разбираться. Единственно, что может оттуда подкапывать? Из впускного коллектора.
 
VladB написал(а):
Единственно, что может оттуда подкапывать? Из впускного коллектора.
Охлаждающая жидкость.
 
Назад
Сверху Снизу