Фольксваген Гольф лучше Фокуса? Чем?

  • Автор темы игрек
  • Дата начала
  • Ответы 578
  • Просмотры 41К
Jump написал(а):
Это 140 л/с и 220 нм в диапазоне от 1500 до 4000. Ну и с каким фокусом будем сравнивать?

цена!!!! за те деньги, что можно купить ФФ гольф не купить с таким мотором даже б\у
 
AlexTDI написал(а):
цена!!!! за те деньги, что можно купить ФФ гольф не купить с таким мотором даже б\у

Меня не интересует возможность купить пустой тошнотик 1.4. Реально даже 2.0 Duratec 16V (145 Hp) не дотягивает до таких показателей. А стоит в тренде 500 штук. Имхо 17 тысяч не такая уж разница, особенно с учетом, что VW Trend, который я привел выше будетт немного богаче + электроусилитель руля, + лазерная сварка + независимая подвеска + полюбому более престижный бренд. Кстати, самый дешевый гофль 1.4 идет по 470 тыщ с вот таким трендом

• 3-х дверный кузов
• Диски легкосплавные
• Зеленое теплозащитное остекление
• Указатели поворота интегрированы в наружных зеркалах
• Усиленная подвеска с повышенным дорожным просветом
• 2 подстаканника спереди и 1 сзади
• 3-спицевое рулевое колесо, отделанное кожей
• Вещевые карманы на спинках передних сидений
• Обивка сидений: ткань
• Передние сиденья с поясничной опорой
• Разделительный подлокотник на заднем сиденье с проемом для длинномерных грузов
• Рукоятка ручного тормоза отделана кожей
• Кожаная отделка рычага КПП
• Сиденье водителя, регулируемое по высоте
• Сиденье переднего пассажира, регулируемое по высоте
• Спортивные передние сиденья
• Антиблокировочная тормозная система (ABS)
• Дисковые тормоза на передних и задних колесах, передние тормоза вентилируемые
• Система подушек безопасности для защиты головы водителя и пассажиров передних и задних сидений, включая боковые подушки для водителя и переднего пассажира
• Фронтальные подушки безопасности спереди. Подушка пассажира с возможностью отключения
• Электронный иммобилайзер
• Круиз-контроль
• Многофункциональный антенный блок
• Многофункциональный индикатор в панели приборов
• Наружные зеркала с электрорегулировкой и раздельным электрообогревом, со стороны водителя – асферическое
• Полноразмерное литое запасное колесо
• Радиоподготовка, 6 пассивных динамиков спереди
• Рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету
• Функция задержки включения/отключения света фар «Coming/Leaving-Home»
• Центральный замок с дистанционным радиоуправлением, 2 радиоключа с кнопкой открывания багажника
• Электромеханический усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости
• Электростеклоподъемники


Неплохо, да?
 
Jump написал(а):
..Кстати, самый дешевый гофль 1.4 идет по 470 тыщ с вот таким трендом..

Где такая стартовая цена для Golf??!?!?!?!
 
Jump написал(а):

Что-то ты напутал с комплектацией. Зайди на volkswagen.ru и глянь там комплектацию на тренд. А то что ты перечислил это минимум комплектация комфорт...
 
игрек написал(а):
Что-то ты напутал с комплектацией. Зайди на volkswagen.ru и глянь там комплектацию на тренд. А то что ты перечислил это минимум комплектация комфорт...

..и при этом цена сказочная даже для Trend-а...
 
Сорри.. среди 600, 500, 700 тыс - затерялась за 495...
 
ну я же говорил, о 517 или там 550 без скидки. А скидка 8% да будущий год сохораняется + беспроцентный кредит на 2 года.
 
Jump написал(а):
http://www.autohansa.ru/vw_onlineorder?ste...amp;model=62968 + скидка 8%

я привел комплектацию Volkswagen Гольф 5 1K10G2
и Volkswagen Гольф 5 1K10B1

Понятия не имею что значит Гольф 5 1K10G2, а Гольф Тренд 1.4 стоит 494500, к этому надо прибавить:

ESP-21000
Противотуманки-5500
Климат-45000
Музыка-12500
4х дверный кузов-27500
Сигналка-8500
Зимний пакет-13500
Металлик-14400
ИТОГО: 642400

Если брать мотор 1.6, то прибавляй смело ещё 35000 и тогда получится уже 677400. И это без дисков, без поясничного упора и других благ цивилизации. Кстати цена на базовые модели указывается уже со скидкой!!!
 
Jump написал(а):
ну я же говорил, о 517 или там 550 без скидки. А скидка 8% да будущий год сохораняется + беспроцентный кредит на 2 года.

Какой кредит?... может рассрочка? 50% сразу и через 11 месяцев остальное
 
Jump написал(а):
ну я же говорил, о 517 или там 550 без скидки. А скидка 8% да будущий год сохораняется + беспроцентный кредит на 2 года.

Такое впечатление что мы в разных странах живём... Вы заехали-бы к дилеру любому. Вам там расскажут, что скидка 8% только на первый квартал этого года. И беспроцентная рассрочка совсем не беспроцентная...
 
игрек написал(а):
Понятия не имею что значит Гольф 5 1K10G2, а Гольф Тренд 1.4 стоит 494500, к этому надо прибавить:

ESP-21000
Противотуманки-5500
Климат-45000
Музыка-12500
4х дверный кузов-27500
Сигналка-8500
Зимний пакет-13500
Металлик-14400
ИТОГО: 642400

Если брать мотор 1.6, то прибавляй смело ещё 35000 и тогда получится уже 677400. И это без дисков, без поясничного упора и других благ цивилизации. Кстати цена на базовые модели указывается уже со скидкой!!!

Противотуманки можно не покупать, где они нафик в городе нужны?:)
Без климата можно прожить
Можно без металлика - это не жизненоважная позиция:)
Музыка.. тоже не самое необходимое...
ESP - без него тоже говорят можно ездить!:)
 
ИМХО Лохотрон какой-то
 
Tourantchik написал(а):
Противотуманки можно не покупать, где они нафик в городе нужны?:)
Без климата можно прожить
Можно без металлика - это не жизненоважная позиция:)
Музыка.. тоже не самое необходимое...
ESP - без него тоже говорят можно ездить!:)

Тогда можно и не на VW :LOL:
 
Tourantchik написал(а):
не корректный вывод:)

Вполне такой корректный. Ведь вы исключили опции которые относятся к безопасности и комфорту, а зачем тогда гнаться за Гольфом.
 
Jump написал(а):
ну я же говорил, о 517 или там 550 без скидки. А скидка 8% да будущий год сохораняется + беспроцентный кредит на 2 года.

Я как клиент VW немного знаком с политикой фирмы по продаже авто, баз. комплектации это грубо те которых нек бывает, а опции достаточно дороги, поэтому если хочешь машину чтобы на ней ездить, то надо быть готовым, что опции минимум 15% стоимости начальной.
В Форде же другая ситуация там есть совсем бюджет, мы его не берем, а уже сл. комплектация имеет все что надо, тот же Тренд, и музыку, противотуманки, ЕСП, металлик, сигналку и т.д.
ФФ2 так же имеет независимую подвеску, набор безопасности и опции современного авто!!!!!!!!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Я как клиент VW немного знаком с политикой фирмы по продаже авто, баз. комплектации это грубо те которых нек бывает, а опции достаточно дороги, поэтому если хочешь машину чтобы на ней ездить, то надо быть готовым, что опции минимум 15% стоимости начальной.
В Форде же другая ситуация там есть совсем бюджет, мы его не берем, а уже сл. комплектация имеет все что надо, тот же Тренд, и музыку, противотуманки, ЕСП, металлик, сигналку и т.д.
ФФ2 так же имеет независимую подвеску, набор безопасности и опции современного авто!!!!!!!!!!!

ну не базовая это, ладно, я же расшифровку дал. зайдите на сайт и проверьте. Это цена ровно того, что перечисленно.
А сзади у ФФ2 балка вроде?
Опять же нафиг ставить музыку от VW за 15-20 штук, когда можно поставить просто без шилдика VW но втрое дешевле?

Короче, спор зашел в тупик, но если человек, купивший ФФ2 тут уже не первую страницу "оправдывается", значит выбор не так однозначен. Не нужно лепить на Фольксваген Гольф опции фокуса, иначе в фокусе я попрошу спортивные седенья и регулировку по высоте пассажирского, а так же малый кожаный пакет и солнцезащитное остекление.

Пока что я приценивался не детально, но ориентируюсь на комплектацию, которую привел выше с 1.4 TSI. Весной посмотрим, сколько она станет в реале. Предварительно - все очень даже достойно.
 
Jump написал(а):
ну не базовая это, ладно, я же расшифровку дал. зайдите на сайт и проверьте. Это цена ровно того, что перечисленно.
А сзади у ФФ2 балка вроде?
Опять же нафиг ставить музыку от VW за 15-20 штук, когда можно поставить просто без шилдика VW но втрое дешевле?

Короче, спор зашел в тупик, но если человек, купивший ФФ2 тут уже не первую страницу "оправдывается", значит выбор не так однозначен. Не нужно лепить на Фольксваген Гольф опции фокуса, иначе в фокусе я попрошу спортивные седенья и регулировку по высоте пассажирского, а так же малый кожаный пакет и солнцезащитное остекление.

Пока что я приценивался не детально, но ориентируюсь на комплектацию, которую привел выше с 1.4 TSI. Весной посмотрим, сколько она станет в реале. Предварительно - все очень даже достойно.

Зашел, проверил-цена и комплектация не совпадают ну никак. У Фокуса сзади много рычажная, самоподруливающая подвеска. Музыку от VW за 15-20тыс. ставят за тем, что она: 1- вписывается в интерьер, 2- интегрирована в штатную проводку, 3- при установке не оригинальной музыки установщики будут разбирать салон авто, а это чревато появлением сверчков в дальнейшем. Человек купивший Форд тут не оправдывается, а ведёт конструктивный диалог. А опции надо заказывать исходя из своих предпочтений. Надеюсь что когда вы весной узнаете сколько стоит ваша комплектация, то вы обязательно зайдете к нам и поделитесь радостной новостью о заказе Гольфа.
 
Что было раньше, яйцо или курица? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу