Фольксваген Гольф лучше Фокуса? Чем?

  • Автор темы игрек
  • Дата начала
  • Ответы 578
  • Просмотры 41К
Tourantchik написал(а):
AlexTDI, был опыт езды на нескольких моделях Рено.. мне шумно.. я б даже сравнивал со своим ВАЗом (без знака равенства - но близко...), убогость торпеды - это факт.. НО! на любителя! любитель может любит абсолютный минимализм в дизайне:)
Насчет расхода бензина... ну от двигателя зависит... тот же самый 1.4TSI в паре с DSG (инфо с сайте владельцев) - жрет от 6 до 8 литров и это при 140 лс и автомате... и массе в 1550кг!

...а разве 2000 год для Audi - это все, конец истории машины?.. была идея даже купить Audi 80 (не сигара которая) - но желание пропала когда узнал о доступности запчастей и их цене...

Самое интересное, что даже у ВАЗа(!) 93 года - кузов не сгнил! переварки требуют только пороги и дверца задка (общая болезнь 4-ок), то есть про Audi вообще молчу - она должна быть много лучше по состоянию:)

Я посчитал, что обслуживание Ауди на ближайшие 2 года обойдется в разхницу стоимости Ауди и Рено, только Ауди будет ломаться, а Рено нет!!!!
 
Oberstleutenant написал(а):
Однако при выборе на что-то опираемся? Т.е, аргументы и факты рулят! :clapping:

Машину выбирают исходя из фин. возможностей и цвета!!!!!
 
Oberstleutenant написал(а):
Однако при выборе на что-то опираемся? Т.е, аргументы и факты рулят! :clapping:

не будет их
все субъективно
 
Мой выбор (Touran, хотя критерии можно сказать что общие..):
- Соотношение внешних размеров с внутренними (внешне машинка не монстр, а внутри очень даже большая)
- АКПП (так как город, пробки и тп - задолбалось педали отжимать туда сюда)
- Сел - понял что чувствуешь габариты (сел и понял - чувствую)
- Соотношение мощности двигателя к массе (или наоборот)
- Марка - известная, достойная (ну хоть убейте - но французов не люблю)
- Качество салона (низкая цена - гарантированное низкое качество отделки - на другом экономить не простительно)
- дорожный просвет в соотношении к межосевому расстоянию
- Внешняя привлекательность для себя любимого (плевать на то, как оценивают машину другие - беру то себе)
- Доступность по цене (за 36k$ готов поккупать - а за больше нееее)
- Семейственность (отжигать на дороге - не мое..)
- прочее

+++ высокая посадка! (нафик мне джипы? места на дороге море, а вместительность... фигавая... 5-и местка и все тут! седан больших размеров:) )
 
Tourantchik написал(а):
Мой выбор (Touran, хотя критерии можно сказать что общие..):
- Соотношение внешних размеров с внутренними (внешне машинка не монстр, а внутри очень даже большая)
- АКПП (так как город, пробки и тп - задолбалось педали отжимать туда сюда)
- Сел - понял что чувствуешь габариты (сел и понял - чувствую)
- Соотношение мощности двигателя к массе (или наоборот)
- Марка - известная, достойная (ну хоть убейте - но французов не люблю)
- Качество салона (низкая цена - гарантированное низкое качество отделки - на другом экономить не простительно)
- дорожный просвет в соотношении к межосевому расстоянию
- Внешняя привлекательность для себя любимого (плевать на то, как оценивают машину другие - беру то себе)
- Доступность по цене (за 36k$ готов поккупать - а за больше нееее)
- Семейственность (отжигать на дороге - не мое..)
- прочее

Тем не менее самые популярные машины в РФ дешовка!!!!


ссылка

 
Популярность... это другая тема:) к примеру https://vwts.ru/forum/topic/72541/post-873458

..а вообще доступность машин - это плохо... пробки.. злоба в людях.. и только хорошо тем, кто производит машины...
 
AlexTDI написал(а):
Так почему при всех плюсах Фольксвагена их покупают так мало????

Кстати у нас Фольксваген занимает 3-е место!!!!

Потому что самый дешевый Golf 5 - 470878, Polo 349786....
 
Tourantchik написал(а):
Потому что самый дешевый Golf 5 - 470878, Polo 349786....

А ты думаешь у нас за цену Фольксваген Гольф 5 можно купить 3 Дачии Логан, 2 хундая дешевых!!! А тойота королла стоит столько же тем не менее короллу берут лучше!!!!
Или за цену Мерседеса спринтера можно купить2-3 Газели, но тем не менее спринрер паокупают, а Газель нет!!!!
В РФ же обратная тенденция!!!!
 
давайте тут поболтаем на тему нафига нам VW.. а то мы тут уже давно вне тему Ford Focus vs VW Golf
 
Нет, ну если добавить к 36 еще хотя бы 4.. можно купить два седана Skoda.. но вопрос в том, для чего нужна машина и почему не седан...
а можно за 36k$ подкупить 3 Getz-а:)... а можно 7 ВАЗов взять:) не о том говорите:)
 
Oberstleutenant написал(а):
За 36 я бы ЖЫП взял! :LOL:

Джип - какой же?:) за 36k$ адекватный джип не взять! (только в базе если и с двиглом самым простым)

[курс взял 25...]
- SUZUKI Grand Vitara New 2.0* 770000 р. - 925000 р. [30800$ - 37000$]
- Toyota RAV4 2.0 МКП (комплектация Луна) 901 000 р. .. (36040$ ..)

..мой Touran от 650 000р до 1 000 000 (26000$ .. 40000$)

* Остальные "большие машины - с двиглом 1.25 и 1.35л, не думаю что можно считать джипом машины с двиглом в 1.3л...
 
Tourantchik написал(а):
Джип - какой же?:) за 36k$ адекватный джип не взять! (только в базе если и с двиглом самым простым)

[курс взял 25...]
- SUZUKI Grand Vitara New 2.0* 770000 р. - 925000 р. [30800$ - 37000$]
- Toyota RAV4 2.0 МКП (комплектация Луна) 901 000 р. .. (36040$ ..)

..мой Touran от 650 000р до 1 000 000 (26000$ .. 40000$)

* Остальные "большие машины - с двиглом 1.25 и 1.35л, не думаю что можно считать джипом машины с двиглом в 1.3л...

реальная цена отличается от цены в прайсе на базовые вкрсии.
 
AlexTDI написал(а):
реальная цена отличается от цены в прайсе на базовые вкрсии.

важно, что не в меньшую сторону...?
 
AlexTDI,
о стоимости ТО в Авто Ганзе на Golf 1.4 TSI (140 л.с)

Примерная стоимость ТО и дополнительных работ для Фольксваген Гольф 1.4 TSI :
ТО-15тыс - 8000 руб.
ТО-30тыс - 16400 руб.
ТО-45тыс - 8000 руб.
ТО-60тыс - 16400 руб.
ТО-75тыс - 8000 руб.
ТО-90тыс - 16400 руб.

Автоганза / Дата: 28.04.07 11:15

 
Tourantchik написал(а):
Джип - какой же?:) за 36k$ адекватный джип не взять! (только в базе если и с двиглом самым простым)

[курс взял 25...]
- SUZUKI Grand Vitara New 2.0* 770000 р. - 925000 р. [30800$ - 37000$]
- Toyota RAV4 2.0 МКП (комплектация Луна) 901 000 р. .. (36040$ ..)

..мой Touran от 650 000р до 1 000 000 (26000$ .. 40000$)

* Остальные "большие машины - с двиглом 1.25 и 1.35л, не думаю что можно считать джипом машины с двиглом в 1.3л...

Антара, Каптива, ЦРВ, Икс-трейл, Аутлендер, Паджеро-спорт, Форестер, наконец. Неужели из них ниче нельзя взять за 36 +-. Я, конечно, не приценялся, но думаю, что можно :thankyou2:
 
Tourantchik написал(а):
Нет, ну если добавить к 36 еще хотя бы 4.. можно купить два седана Skoda.. но вопрос в том, для чего нужна машина и почему не седан...
а можно за 36k$ подкупить 3 Getz-а:)... а можно 7 ВАЗов взять:) не о том говорите:)

3 Гетца или 7 ВАЗов - этапять! :lol2:
 
когда ж вы угомонитесь то, скоро "Флудим здесь" догоните по количеству сообщений и флуду
 
Назад
Сверху Снизу