Фольксваген Гольф лучше Фокуса? Чем?

  • Автор темы игрек
  • Дата начала
  • Ответы 578
  • Просмотры 41К
Предлагаю аккуратно собрать все посты не по "теме" и выделить в другую тему...
а то реально нафлудили... (данный пост можно убить - как за не "в тему")
 
Tourantchik написал(а):
Предлагаю аккуратно собрать все посты не по "теме" и выделить в другую тему...
а то реально нафлудили... (данный пост можно убить - как за не "в тему")

Начало было по теме B)
З.Ы. Выдохлись! B)
 
Oberstleutenant написал(а):
Начало было по теме B)
З.Ы. Выдохлись! B)

Флуд почистили и запретили - интерес пропал:)
 
AlexTDI написал(а):
Тем не менее самые популярные машины в РФ дешовка!!!!


ссылка

Вот лажу я по форумам и удивляюсь, куда не сунься господин AlexTDI везде, он каждой бочке затычка, только ты учти, что дырки бывают не только в бочках.....
Такое ощущение, что он на форумах только для того что-бы обгадить фольксы, ауди и особенно подержанные иномарки. Везде он был, все знает, откуда ты такой умник взялся???Кто бы что не писал пассат дрянь, любые машины лучше только не те, что обсуждают люди. Ты кому что хочешь доказать парниша???Ты по-моему даже не в РФ живешь, как ты можешь судить о людях, что они покупают такие машины, как ты их назвал "дешевка",и как на них ездят???Тя это ваааще каким боком касается???Раз ты не в РФ то и понятия не имеешь что тут да как, для некоторых с зар. платой в 70$ даже 2-ой Гольф - предел мечтаний. А раз ты имеешь возможность купить се свежую машину сиди себе тихо под одиялом и не понтуйся какой ты крутой.

"Тем не менее самые популярные машины в РФ дешовка!!!!" - знаешь, дешевка на самом деле ты, раз можешь такие вещи писать. Сиди себе там, где ты обитаешь, и помалкивай, не все себе могут позволить крутую, новую тачку, а ты лазишь по форумам не для того что-бы помочь, а что-бы в очередной раз полить всех и их машины жиденьким с ног до головы!!!
 
Warbeast написал(а):
Вот лажу я по форумам и удивляюсь, куда не сунься господин AlexTDI везде, он каждой бочке затычка, только ты учти, что дырки бывают не только в бочках.....
Такое ощущение, что он на форумах только для того что-бы обгадить фольксы, ауди и особенно подержанные иномарки. Везде он был, все знает, откуда ты такой умник взялся???Кто бы что не писал пассат дрянь, любые машины лучше только не те, что обсуждают люди. Ты кому что хочешь доказать парниша???Ты по-моему даже не в РФ живешь, как ты можешь судить о людях, что они покупают такие машины, как ты их назвал "дешевка",и как на них ездят???Тя это ваааще каким боком касается???Раз ты не в РФ то и понятия не имеешь что тут да как, для некоторых с зар. платой в 70$ даже 2-ой Гольф - предел мечтаний. А раз ты имеешь возможность купить се свежую машину сиди себе тихо под одиялом и не понтуйся какой ты крутой.

"Тем не менее самые популярные машины в РФ дешовка!!!!" - знаешь, дешевка на самом деле ты, раз можешь такие вещи писать. Сиди себе там, где ты обитаешь, и помалкивай, не все себе могут позволить крутую, новую тачку, а ты лазишь по форумам не для того что-бы помочь, а что-бы в очередной раз полить всех и их машины жиденьким с ног до головы!!!

Я не пойму что тебя задело??? То, что в России популярны дешёвые модели? Или ты думаешь что за границей живут одни бездари и лентяи, но при этом все богатые??? А ты б.я иди, поживи в Германии или хотябы Чехии, я на тебя посмотрю через годик... А оскорбить человека на интернет форуме не сложно. Вот например: Warbeast-самовлюбленный идиот :rolleyes:. Полегчало??? Да, не все могут позволить себе новую тачку, но кто-то идет к этому и покупает, а кто-то орет на форуме что он ферзь, а вокруг одни бездари миллионеры собрались. И если тебе кажется что тебя полили жиденьким, то можешь обсохнуть и заняться чем-нибудь полезным...
 
игрек написал(а):
Я не пойму что тебя задело??? То, что в России популярны дешёвые модели? Или ты думаешь что за границей живут одни бездари и лентяи, но при этом все богатые??? А ты б.я иди, поживи в Германии или хотябы Чехии, я на тебя посмотрю через годик... А оскорбить человека на интернет форуме не сложно. Вот например: Warbeast-самовлюбленный идиот :rolleyes:. Полегчало??? Да, не все могут позволить себе новую тачку, но кто-то идет к этому и покупает, а кто-то орет на форуме что он ферзь, а вокруг одни бездари миллионеры собрались. И если тебе кажется что тебя полили жиденьким, то можешь обсохнуть и заняться чем-нибудь полезным...

Меня задело то, что кое-кто пишет, что все б/у VW дрянь да и вообще пассаты не машина, а так "чмо", а что не чмо тогда? Точного ответа нету.
По-поводу бездарей, я не говорил, что за границей одни бездари-миллионеры, но если там уровень жизни выше (а он гораздо выше, потому что мы в РФ ездим на машинах после них, а не они после нас) и позволить они себе могут гораздо больше, и не надо об этом орать во всеуслышанье, что старье - это уже не машина.

"Да, не все могут позволить себе новую тачку, но кто-то идет к этому и покупает, а кто-то орет на форуме что он ферзь, а вокруг одни бездари миллионеры собрались."
Я смотрю ты московский, я тоже московский, а давай заглянем в глубинку?В среднюю полосу России, там зарплат у людей выше 100-200$ просто не бывает(если ты не сын нефтяного магната или банкира) откуда там взять денег даже на б/у машину???Так что если в дыре живешь то хоть иди к этому, хоть беги, хоть усрись, а денег на машину все-равно не заработать. Нет я ни в коем случае не утверждаю, что люди с достатком это бездари и сволочи, я сам далеко не бедствую и прекрасно знаю как деньги достаются - упорным, кропотливым трудом, потом и кровью, но в некоторых случаях этого недостаточно.

А вообще культурный и тактичный человек никогда не будет хвастаться своим достатком и возможностями по приобретению новых авто, вот к чему я всю эту кашу заварил, а тем более упрекать других, что они ездят на "популярных дешевых моделях", ездишь на круто ездий никто те ничего плохого не скажет, а даже наоборот - молодец, крутится раз на такую машину заработал. А оскорблять других - это нехорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Наверное хорошо, что машина не есть абсолютно доступное... представляете если б у каждого были деньги на авто? да где б мы ездили то?! во дворе?! доступность должна быть разумной.. пробки блин задолбали!

UPD: интересно, если кому то пофиг на свою безопасность - то почему должны страдать остальные участники движения? покупая за копейки иномарки косматых годов.. реализуя тем самым доступность авто..
Если не хватает на иномарки БУ с достойным уровнем технического состояния - лучше ездить на автобусах, метро, и тп...
 
где эта глубинка со 100 долларовой зп???
 
rgb написал(а):
где эта глубинка со 100 долларовой зп???

бабушка с хорошей пенсией, которой кровь из носу нужен Golf:))))
 
..На самом деле надо понимать, что кто решил взять себе тачку... должен зарабатывать не менее 400$ в месяц! (дабы долго, мучительно, но все таки скопить на транспортное средство)
 
Ребят, а вас еще эти дебаты не утомили? :)
 
Warbeast написал(а):
Меня задело то, что кое-кто пишет, что все б/у VW дрянь да и вообще пассаты не машина, а так "чмо", а что не чмо тогда? Точного ответа нету.
По-поводу бездарей, я не говорил, что за границей одни бездари-миллионеры, но если там уровень жизни выше (а он гораздо выше, потому что мы в РФ ездим на машинах после них, а не они после нас) и позволить они себе могут гораздо больше, и не надо об этом орать во всеуслышанье, что старье - это уже не машина.

"Да, не все могут позволить себе новую тачку, но кто-то идет к этому и покупает, а кто-то орет на форуме что он ферзь, а вокруг одни бездари миллионеры собрались."
Я смотрю ты московский, я тоже московский, а давай заглянем в глубинку?В среднюю полосу России, там зарплат у людей выше 100-200$ просто не бывает(если ты не сын нефтяного магната или банкира) откуда там взять денег даже на б/у машину???Так что если в дыре живешь то хоть иди к этому, хоть беги, хоть усрись, а денег на машину все-равно не заработать. Нет я ни в коем случае не утверждаю, что люди с достатком это бездари и сволочи, я сам далеко не бедствую и прекрасно знаю как деньги достаются - упорным, кропотливым трудом, потом и кровью, но в некоторых случаях этого недостаточно.

А вообще культурный и тактичный человек никогда не будет хвастаться своим достатком и возможностями по приобретению новых авто, вот к чему я всю эту кашу заварил, а тем более упрекать других, что они ездят на "популярных дешевых моделях", ездишь на круто ездий никто те ничего плохого не скажет, а даже наоборот - молодец, крутится раз на такую машину заработал. А оскорблять других - это нехорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое интересное что я не говорил о том что Пассат дрянь, а призывал, думаю небесновательно, поверь я поездил почти на всех общедоступных автомобилях и мне есть что и с чем сравнить. И не всегда VW Это лучший выбор.
А дискутировать на тему кто кого чем или кем назвал смысла нет.
Я сейчас сам по работе в глубинке РФ и скажу, что не все так плохо со 100 баксами, и новые машины покупаются!!!!

 
AlexTDI написал(а):
в глубинке РФ не все так плохо со 100 баксами, и новые машины покупаются!!!!

Да, совершенно верно!
 
AlexTDI написал(а):
Самое интересное что я не говорил о том что Пассат дрянь, а призывал, думаю небесновательно, поверь я поездил почти на всех общедоступных автомобилях и мне есть что и с чем сравнить. И не всегда VW Это лучший выбор.
А дискутировать на тему кто кого чем или кем назвал смысла нет.
Я сейчас сам по работе в глубинке РФ и скажу, что не все так плохо со 100 баксами, и новые машины покупаются!!!!

Не спорю, может ты и на многих машинах поездил и опыт у тя большой, и фолькс не самая лучшая машина в мире, но ты так это преподносишь, что неприятные ощущения складываются, будто ты самый умный, а все глупые. Каждый ездит на том, что может себе позволить. Где бы кто что не писал везде ты обсераешь фольксы и заслуженно и нет.
Может в своих высказываниях и я где-то перегнул палку, за что извиняюсь, но читая твои высказывания порой злоба берет. Надеюсь мы друг друга поняли и на этом закончим споры.
 
:LOL: :LOL: :LOL: жжете, товарищи! AlexTDI пересяду на Рено только после тебя %) А насчет гофля и фокуса. У гофля лазерная сварка швов, независимая задняя подвеска, единственный стоящий робот на рынке и лучший двигатель года в Европе и Японии в категории до 1.5 литра. А у фокуса что, помимо мультиплексной проводки?

Ы.З. Покажи мне машину в пределах 22х килобаксов, делающую сотню за 8.5 секунды при расходе 7-8 литров в смешанном цикле.

Не не надо говорить, мол куда ты в городе разгонишься, а то странно слышать это от человека на 3хлитровом турбодизеле.
 
Warbeast написал(а):
Не спорю, может ты и на многих машинах поездил и опыт у тя большой, и фолькс не самая лучшая машина в мире, но ты так это преподносишь, что неприятные ощущения складываются, будто ты самый умный, а все глупые. Каждый ездит на том, что может себе позволить. Где бы кто что не писал везде ты обсераешь фольксы и заслуженно и нет.
Может в своих высказываниях и я где-то перегнул палку, за что извиняюсь, но читая твои высказывания порой злоба берет. Надеюсь мы друг друга поняли и на этом закончим споры.

Ладно, проехали, но не надо обожествлять свои машины, тем более из=за того что они имеют шильдик VW !!!!
 
Jump написал(а):
:LOL:  :LOL:  :LOL: жжете, товарищи! AlexTDI пересяду на Рено только после тебя %) А насчет гофля и фокуса. У гофля лазерная сварка швов, независимая задняя подвеска, единственный стоящий робот на рынке и лучший двигатель года в Европе и Японии в категории до 1.5 литра. А у фокуса что, помимо мультиплексной проводки?

Ы.З. Покажи мне машину в пределах 22х килобаксов, делающую сотню за 8.5 секунды при расходе 7-8 литров в смешанном цикле.

Не не надо говорить, мол куда ты в городе разгонишься, а то странно слышать это от человека на 3хлитровом турбодизеле.

Каждая машина по своему интересна, и в Фокусе много интересного, в том же Мегане есть то, чего нет в Гольфе,
Да Гольф хорошая машина спорить небуду, я в основном всегда имел ввиду что она очень дорогая по сравнению с конкурентами, а кто внимательно читал мои посты, так может обратил внимание что сравнение ФФ2 и Фольксваген Гольф 5 у нас редко встречалось, а в основном ФФ2 и Фольксваген Гольф 4, мое мнение здесь ФФ2 лидер!!!!
а что до мотора 1.4 да, прогресивная технология, но машина уж больно недешевая, хотя в РФ с учетом таможни это не так сказывается!!!

А что до большого объема моего авто, так он с мешаном цикле ест столько же, а в силу объема могу точно сказать доставляет гораздо больше удовольствия своими тяговыми возможностями, хотя и не очень шустр, видимо сказывается 1700кг. сухого веса!!!!
 
У Автоганзы
TSI  1,4 мех., 6-ступ. 562980 руб - 8% скидка  т.е. 517941,6

• 3-х дверный кузов
• Диски легкосплавные
• Зеленое теплозащитное остекление
• Указатели поворота интегрированы в наружных зеркалах
• Усиленная подвеска с повышенным дорожным просветом
• 2 подстаканника спереди и 1 сзади
• 3-спицевое рулевое колесо, отделанное кожей
• Вещевые карманы на спинках передних сидений
• Обивка сидений: ткань
• Передние сиденья с поясничной опорой
• Разделительный подлокотник на заднем сиденье с проемом для длинномерных грузов
• Рукоятка ручного тормоза отделана кожей
• Кожаная отделка рычага КПП
• Сиденье водителя, регулируемое по высоте
• Сиденье переднего пассажира, регулируемое по высоте
• Спортивные передние сиденья
• Антиблокировочная тормозная система (ABS)
• Дисковые тормоза на передних и задних колесах, передние тормоза вентилируемые
• Система подушек безопасности для защиты головы водителя и пассажиров передних и задних сидений, включая боковые подушки для водителя и переднего пассажира
• Фронтальные подушки безопасности спереди. Подушка пассажира с возможностью отключения
• Электронный иммобилайзер
• Круиз-контроль
• Многофункциональный антенный блок
• Многофункциональный индикатор в панели приборов
• Наружные зеркала с электрорегулировкой и раздельным электрообогревом, со стороны водителя – асферическое
• Полноразмерное литое запасное колесо
• Радиоподготовка, 6 пассивных динамиков спереди
• Рулевая колонка, регулируемая по высоте и вылету
• Функция задержки включения/отключения света фар «Coming/Leaving-Home»
• Центральный замок с дистанционным радиоуправлением, 2 радиоключа с кнопкой открывания багажника
• Электромеханический усилитель руля, с регулировкой в зависимости от скорости
• Электростеклоподъемники


Это 140 л/с и 220 нм в диапазоне от 1500 до 4000. Ну и с каким фокусом будем сравнивать?
 
Назад
Сверху Снизу