Керамическая обработка двигателя XADO Кто нибудь обрабатывал, как действует

  • Автор темы barakuda
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 239К
Избирательность :) Так вам какая уже разница, как она (присадка) это делает.
 
Избирательность  Так вам какая уже разница, как она (присадка) это делает.

Делает ли? Это тоже самое что и анекдот про петуха, который дорого стоил;).
 
Ну ребята вы развернули тут, аж голова разбухла. Даже на знаю чему верить чему нет. Вот у меня к примеру кажися гудит коробка, может мне кажется, открыл пробку, масло как слеза, пробег 170 тысяч. Вот думаю бахнуть туда хадо, может поможет, ну лиж бы не навредило. А так дружище говорил о этой присадки еще лет 5 назад, что его дядька в Харькове в свой пазик у которого компрессии не было бухнул все как написано, поездил и движок ожил. Но честно скажу дальнейшую историю не знаю, на долго он ожил или нет.
Так что стоит пребывать, или ездить пока не решусь открывать или менять коробку? :unknw:

 
я не буду не за не против-просто реши для себя-а много ли ты теряешь и что можешь преобрести
 
Как вариант- можешь приобрести кратковременное снижение шума, потеряешь... коробку :) И приобретешь другую, потеряв определенную сумму
 
Парни, я вот свой второй Пассат (1986г., JN1.8, 5 ступ механика)два раза обрабатывал. Один раз РВС(в гаражах возле Савёловской эстакады), где-то в 1998г. Второй раз ХАДО, самостоятельно, лет пять-шесть спустя. Первый раз я ничего не измерял. Просто машинка стала шустрее бегать, появилась хорошая приёмистость на низах. Второй раз измерял компрессию до и после пробега 1,5 тыс. после обработки. Детали сейчас не вспомню. Книжечку, где всё было записано, отдал, когда продавал машинку. До обработки был большой разлёт компрессии по цилиндрам. Что-то типа 7,9,8,7.5. После обработки разлёт стал в пределах 0.2-0.3. По всем цилиндрам около 10-ки. Резко возрасла мощьность, стала уверенно ездить на холодную. До этого, чтобы машина нормально ехала приходилось минут 5 греться. Если этого не сделать, то движок дергался, еле ехал. На всякий случай сделал обработку коробки. Особых результатов не заметил. Но неисправностей или шума ни до, ни после не было. Главное, машина была продана в прошлом году в возрасте 21 год. с пробегом под 500 тыс. Техническое состояние идеальное, спокойно бегал до 170 по МКАДу. Дальше было страшновато, т.к. при широкой резине и без гидроусилителя очень неприятно было болтаться по прорезанной колее. Все, что я делал по двигателю, это однажды заменил маслосъёмные колпачки, сальники и гидрокомпенсаторы. Спорить ни с кем не собираюсь, агитировать тоже. Увольте. Спросили - ответил.

Удачи конфе, много интересного нахожу. Хороший ресурс! Всем привет!
 
Я одного не пойму, чем может навредить эта присадка? Все что читал выше, по поводу вреда, так и не понял, т.к. люди были слишком уж критичны на мой взгляд, да и списать можно просто на случайность. А вот вопрос возник такой, у меня на спидометре 170000 км, уверен что не смотанный, масло в коробки как слеза, но 1 и 2 скорость подгуживает, что творится с остальными точно не знаю, но есть подозрение что где-то что-то гудит. При накати есть гул, на колесах все подшипники нормальные. Может просто поменять масло, ваще когда оно меняется на коробках и меняется ли. Кто что вообще посоветует по этому поводу.
 
наввредить однозначно ен может, а вот помочь-во многих случаях да, больших чем нежели никакого эффекта.
 
:dance2: :good: :drive: :drinks: -На вкус и цвет товарищей нет! Сказал индус....
 
По XADO, действительно поздно пить Баржоми... чудес не обещает и производитель, мало того, настоятельно рекомендует провести диагностику, потому как гель, масло и остальные продукты XADO не призваны воскрешать из мёртвых узлы со 100% износом.
Пользовал и пользую, гель, смазки...масло не пробовал ещё. И для авто и в быту. РАБОТАЕТ!
Когда была Ока, понадобилось голову снимать, за одно глянули поршневую..."ну, копи денежку". тут попался на глаза гель XADO, решил просто проэкспериментировать, залил...через 3000 км., решил, что денег накопил и поехал "сдаваться". замеряем компрессию...12,5-12,5...этим же компрессометром, тем же макаром заверяли до залива...10.5-11.
Но всё же разобрали ДВС (точнее голову надо было скидывать всё равно)....
промеряли цилиндры, посмотрели...."собираем...катайся дальше, хрен его знает, но пока нет смысла точить-менять".
Подшипник в стиралке тоже лечил...тюкю стиралка сатарая и запчастей уже нет, возиться с заменой не хотят.
ШРУС так лечил, пыльник порвался в Питере, грязь попала...запчасти не было...замотали скотчем, добрался до дома (1100 км)...промыли, заложил смазку "Ремонтную" (благо был тюбик)...на сэкономленные купил два диски колёсные
 
По XADO, действительно поздно пить Баржоми... чудес не обещает и производитель, мало того, настоятельно рекомендует провести диагностику, потому как гель, масло и остальные продукты XADO не призваны воскрешать из мёртвых узлы со 100% износом.
Пользовал и пользую, гель, смазки...масло не пробовал ещё. И для авто и в быту. РАБОТАЕТ!
Когда была Ока, понадобилось голову снимать, за одно глянули поршневую..."ну, копи денежку". тут попался на глаза гель XADO, решил просто проэкспериментировать, залил...через 3000 км., решил, что денег накопил и поехал "сдаваться". замеряем компрессию...12,5-12,5...этим же компрессометром, тем же макаром заверяли до залива...10.5-11.
Но всё же разобрали ДВС (точнее голову надо было скидывать всё равно)....
промеряли цилиндры, посмотрели...."собираем...катайся дальше, хрен его знает, но пока нет смысла точить-менять".
Подшипник в стиралке тоже лечил...тюкю стиралка сатарая и запчастей уже нет, возиться с заменой не хотят.
ШРУС так лечил, пыльник порвался в Питере, грязь попала...запчасти не было...замотали скотчем, добрался до дома (1100 км)...промыли, заложил смазку "Ремонтную" (благо был тюбик)...на сэкономленные купил диски колёсные (для Оки).
 
Ребята, спрашивал про это чудо хадо, т.к. решился попробовать, но честно говоря не знаю точно гудит у меня что-то или нет, есть гул в машине но внешние подшипники вроде хорошие. Думаю что где-то в коробке гудит, но это не на первичном валу точно. Так что буду выступать независимым ПОДОПЫТНЫМ КРОЛИКОМ, купил тюбик сдля коробки, залью в субботу, а через субботу выезжаю в отпуск, дорога туда обратно где-то 4000. Приеду напишу свое впечатление, пожелайте мне удачи в этих опытах. :rolleyes:
 
Давай, удачи! Там, насколько я помню, главное по инструкции сделать. Т.е. с самого начала поездить на всех передачах, чтобы везде попало.
 
Честно говоря по инструкции написано что сколько и куда залить и на какой объем жидкости. Может на сайте их инструкцию посмотреть, а то может опыт выдет некорректным. :unknw:
 
Заправляем ОДИН тюбик, через 100км. второй. Однако, если не уменьшились шумы при первом тюбике...ищите дальше. Устраниться после первого они может и не устраняться, но снижение шума должно быть, если результат нулевой, значит проблема в другом
 
С этим хадо вы как зомби. Ничего оно не лечит, а вы господа хорошие наверняка им приторговываете втихушку, а когда задают глупые вопросы тычете мышкой в избранные страницы форума :lol2: :lol2: :lol2:
 
Во что накопал!!!
Масло показало наихудшую стабильность среди всех представленных образцов. Так что тем пользователям, которые предпочитают этот продукт всем остальным, порекомендуем уменьшить интервалы замены масла.

Отсюда тык
 
Дааа статейка интересная, но неразубедила :drive: :drive: :drive:
 
Ну, статья, такая же как и многие другие в потоке информации..."с поправкой на обман". Ничего относящегося к ревитализанту я в этой статье не прочёл.
Мы вроде обсуждали обработку двигателя, а не масла.
Почитать статью, так Консоль "впереди планеты всей".
Масла 5W-40 и 5W-50 извините всё же разные вещи, а их в один тест затолкали
 
После зарядки двигателя на БМВ (параметры и так были выведены на максимум) в масло были залиты тюбики ХАДО, правда не сразу.
Итог: набор оборотов от средних до высоких стал более резким, увеличилась мягкость работы... Произошло это где-то на втором тюбике... Всего использовал три тюбика.
Кстати, машинка внатуре может без масла работать, а учитывая мою езду - это на самом деле факт.

Масло: полусинтетика Shell Helix 10W-40

P.S. А запах какой приятный из двигателя :lol2: Цветочками пахнет... Так бы еще из выхлопухи пахло - просто парфюм - мобиль был бы :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу