Подскажите как по VIN можно определить № МКПП

  • Автор темы Botman
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 247К
Прошу помочь в определении АКПП по WIN WAUZZZ4DZYN010147. Заранее благодарен.
 
kke968 написал(а):
Прошу помочь в определении АКПП по WIN WAUZZZ4DZYN010147. Заранее благодарен.

коробка ETN тип 01V1
 
Уважаемый! Большое спасибо за такой скорый ответ!
Позволю себе продолжить. Возможно ли решение обратной задачи.Ответьте, пожалуйста, можно ли по марке коробки определить ее соответствие двигателю и собственно модели машины. По всей видимости у меня солянка. Причем, возможно, криминальная. По WIN WAUZZZ4DZYN010147, (по ЕТКА) должны стоять дизель 2,5 литра и АКПП ZF5HP19 ETN тип 01V1. На самом деле стоит бензинка 3,7 литра и АКПП ZF5HP19 ECH. Возможно ли такое сочетание. Так как машина впадает в аварийный режим при включении 2 передачи и все. Ничего не могу сделать. За ранее благодарен. Константин. Иркутск.
 
kke968 написал(а):
Уважаемый! Большое спасибо за такой скорый ответ!
Позволю себе продолжить.  Возможно ли решение обратной задачи.Ответьте, пожалуйста, можно ли по марке коробки определить ее соответствие двигателю и собственно модели машины. По всей видимости у меня солянка. Причем, возможно, криминальная.  По WIN WAUZZZ4DZYN010147, (по ЕТКА) должны стоять дизель 2,5 литра и АКПП ZF5HP19  ETN тип 01V1. На самом деле стоит бензинка 3,7 литра и АКПП ZF5HP19 ECH. Возможно ли такое сочетание. Так как машина впадает в аварийный режим при включении 2 передачи и все. Ничего не могу сделать. За ранее благодарен. Константин. Иркутск.

ECH коробка 01V2 ставилась на ауди с моторами - АСК 2771 см.куб. 142 кВт, АКС 3697 см.куб. 191 кВт, AQG 3697 см.куб. 191 кВт. Два последних ставились на А8 quattro...
 
Спасибо господа!
Продолжаю разговор. У меня такая проблема. Ауди А8 впадает в аварийный режим при переходе на вторую передачу. На сканере ошибка 0716, что в разных интерпретациях означает несогласованность частот вращения выходного вала ДВС и входного вала АКПП. За считывание данных по этому параметру отвечает датчик G182, который устанавливается на корпусе блока управления внутри АКПП. По ЕТКА позиция номер 14/2. По иллюстрации в ЕТКА датчик G182, отличается от того, который установлен фактически. Прошу помочь в поиске схемы, чертежа, фото гидравлического блока управления и датчика G182, для АКПП ZF5HP19 ECH, 2000 года выпуска. С вашей помощью я проверил линейку двигатель-коробка-процессор. Они соответствуют друг другу, не смотря на WIN. То есть машинка должна ехать, а она ни в какую. Буду благодарен за любую информацию, во всех смыслах. А то бьюсь уже месяц. Мой телефон 8 964 352 45 96, в любое время. Готов делиться опытом по японкам.
Иркутск. Константин.
 
подскажите какая МКПП на golf4'2002 AHW
win WWWZZZ1JZ2W438006
 
Подскажите по типу кпп vin wvwzzz1jz3w598400 двигатель BFQ
 
Привет! Подскажите какая МКПП что за двигатель,буду очень благодарен, у меня VIN wvwzzz1gzkw270644
 
major-vova написал(а):
Привет! Подскажите какая МКПП что за двигатель,буду очень благодарен, у меня VIN wvwzzz1gzkw270644

С 92 года выпуска только.....
 
Здравствуйте, помогите определить тип коробки.
VW Golf GL 3 1.8 ABS 1H1 3H4 66 KW KAT 5G WIN WVWZZZ1HZPB062510. Это что я нашел из сервисной книжки и кузова автомобиля, все совпадает.
Кстати хозяин уверял что двигатель ACC. Так как искал детали. Конкретно поршневую прокладку и прокладку под штаны. 3шт приносил и подошла только для ACC. Ему и сказали: - "запомни у тебя двигатель ACC".
Какие у кого мысли? Помогите пожалуйста.
 
vladvch написал(а):
Здравствуйте, помогите определить тип коробки.
VW Golf GL 3 1.8 ABS 1H1 3H4 66 KW KAT 5G WIN WVWZZZ1HZPB062510. Это что я нашел из сервисной книжки и кузова автомобиля, все совпадает.
Кстати хозяин уверял что двигатель ACC. Так как искал детали. Конкретно поршневую прокладку и прокладку под штаны. 3шт приносил и подошла только для ACC. Ему и сказали: - "запомни у тебя двигатель ACC".
Какие у кого мысли? Помогите пожалуйста.

Винномер правильно написан?
 
VoWa написал(а):
Винномер правильно написан?

да правильно, Вы не первый кто не может его по базе найти. Знакомый с запчастями тоже не мог его пробить. Вообще что это может быть? Вообще по документам все чисто, сервис книжка есть история известна. Год только может конц 92.
 
Назад
Сверху Снизу