Подскажите как по VIN можно определить № МКПП

  • Автор темы Botman
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 248К
шутник вы однако

В чем шутка-то? Я же тебе привел русскую расшифровку наклейки в багажнике. Там по-русски написано "код коробки передач" и рядом три буквы "AYK" - это и есть код коробки передач. В твоем случае код будет другой, но он тоже будет находится на этом же месте, в том же ряду, где и код двигателя.
 
Georgiy написал(а):
В чем шутка-то? Я же тебе привел русскую расшифровку наклейки в багажнике. Там по-русски написано "код коробки передач" и рядом три буквы "AYK" - это и есть код коробки передач. В твоем случае код будет другой, но он тоже будет находится на этом же месте, в том же ряду, где и код двигателя.

сорри, сразу не понял что вы имели ввиду, нашел, тип коробки AFE, но я так понял это стандартная коробка, а их если я не ошибаюсь несколько типов?
а по коду продаж тоже ничего нельзя сказать? (315335)
 
sash79 написал(а):
сорри, сразу не понял что вы имели ввиду, нашел, тип коробки AFE, но я так понял это стандартная коробка, а их если я не ошибаюсь несколько типов?
а по коду продаж тоже ничего нельзя сказать? (315335)

Код коробки (AFE) один, тип 02АВ, может быть и с другими кодами....
 
VoWa написал(а):
Код коробки (AFE) один, тип 02АВ, может быть и с другими кодами....

если я правильно понял, в итоге тип коробки можно прочитать только на самой коробке, если он там еще остался
 
sash79 написал(а):
если я правильно понял, в итоге тип коробки можно прочитать только на самой коробке, если он там еще остался

Если твоя коробка не менялась, то тип ее 02АВ...Можно и на коробке поглядеть.
 
sash79 написал(а):
если я правильно понял, в итоге тип коробки можно прочитать только на самой коробке, если он там еще остался

тип КПП-т.е модель КПП можно и не читать B) т.к. на Пассатах с 1988 по 1996 г.в. он был без вариантов-02А, а вот код КПП-посмотреть конечно надо ;)
 
Нужна помощь можно по VIN Коду XW8DD65J49K510237 получить тип двигателя, тип кпп. Хочу сам менять масло после обкатки.
 
potanik написал(а):
Нужна помощь можно по VIN Коду XW8DD65J49K510237 получить тип двигателя, тип кпп. Хочу сам менять масло после обкатки.


VIN : XW8DD65J49K510237
Код автомобиля: 5424KC
Двигатель : BTS № 136948
мощность =77 КВТ (16 КЛ.)
: раб.объем=1,6 Л
Коды цветов : 8T 8T CH
Код КПП : KGG 09GR
Код страны : X4M
Дата изготовл.: 02.04.2009
Модельный год : 2009


Моторное масло
Заправочные объемы масла
с масляным фильтром 3,6 л



 
VoWa написал(а):
Код коробки (AFE) один, тип 02АВ, может быть и с другими кодами....

inkognito@ написал(а):
тип КПП-т.е модель КПП можно и не читать  т.к. на Пассатах с 1988 по 1996 г.в. он был без вариантов-02А, а вот код КПП-посмотреть конечно надо

парни извините, но вы меня запутали,что все-таки влияет на характеристики коробки? тип или код???
на наклейке в багажнике написано AFE, тип "без вариантов" 02А, значит так и есть? или AFE может быть еще с какой то модификацией???
вопрос возник из-за того, что человек в другой теме сказал что скорость зависит от типов коробки, он говорит что 160 едет, я 130 с трудом разгоняю
 
Ну что тебе еще непонятно? Тип коробки (в твоем случае 02AB)- определяет конструкцию коробки. Данный тип имеет несколько модификаций для разных двигателей и машин, которые в основном отличаются передаточными числами шестеренок. Так вот эти модификации обозначают кодами (в твоем случае AFE). С родной коробкой твоя машина должна выжимать, то что ей положено по паспортным данным (а это никак не меньше 160). А если не выжимает, то это скорее всего проблема с двигателем. Есть конечно вариант, что коробка стоит неродная (не AFE), но тогда смотри код на самой коробке. Хотя по моему мнению, неродная коробка не даст такого большого отклонения от паспортной скорости.
 
А заменители Castrol к G 055 025 A2 имеются?

у G 055 025 A2 спецификация JWS 3309, ей соответствует Mobil ATF 3309 (стоит в 4 раза дешевле оригинала) и по неподтверждённым данным Toyota TYPE T-IV (стоит в 2,5 раза дешевле оригинала).
На днях меняю ATF в коробке 09G HFS, решено залить неоригинал Mobil 3309.
 
теперь понятно :) значит нужно глянуть на коробке, и тогда искать проблемы в движке, хотя их и так хватает, и не только в движке :LOL:
 
VW GOLF 4 1.9 TDI AUTOMATIC '99
Подскажите пожалуйста код коробки по вину WVWZZZ1JZXU337005 двигатель номер AGR201286 и можно ли поставить коробку с кодом FDB ?

заранее благодарен
 
v1peu написал(а):
VW GOLF 4 1.9 TDI AUTOMATIC '99
Подскажите пожалуйста код коробки по вину WVWZZZ1JZXU337005 

заранее благодарен

ECN 01 ML у тебя, FDB тоже 01 ML ставилась с твоим мотором...
 
А мне подскажите пожалуйста, как определить, какая коробка уже стоит на машине. И какая должна бы стоять на ней.
VIN: WVWZZZ7MZTV022003
 
dzhavdet написал(а):
А мне подскажите пожалуйста, как определить, какая коробка уже стоит на машине. И какая должна бы стоять на ней.
VIN: WVWZZZ7MZTV022003

по ETKA коробка DAH
 
WVWZZZ7MZTV022003
Должен стоять 4-ступенчатый автомат: код коробки - DAH, тип коробки - 099.
Двигатель - ADY 127253.
 
ответили - даже чайку попить не успел :) Спасибо, ребятушки!
 
Назад
Сверху Снизу