Собрал свою систему в Volkswagen Passat B4 Фото Зацените

  • Автор темы Adrian
  • Дата начала
  • Ответы 94
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw passat b4

Adrian

(.) (.)
Сообщения
4 318
Реакции
200
Город
Украина, Киев
Авто
Был -> VW Passat B4 1995 2E АКПП clima
Добрый день форумчане!! Хочу выложить свою систему, возможно, кому-то поможет в выборе компонентов!!
Главное устройство Sony CDX-GT800D

02541867.jpg

Фронтальная акустика Helix Dark Blue 62.1, 3 дня кропотливой работы!!

02541868.jpg



02541869.jpg



02541870.jpg

Вчера был установлен усилитель Helix Dark Blue FOUR, отличный аппарат, с багатым оснащением, прекрасным звучанием!!

02541865.jpg



02541866.jpg



02541864.jpg

Сабвуфер пока самодельный, делал когда еще в институте учился, на базе головки 35ГДН!!
Следующий этап приобрести сабвуферную головку и изготовить корпус!!
Продолжение следует...

Схема системы:


03235957.jpg


Процесс инсталляции:



07043151.jpg



07043150.jpg



07043149.jpg



07043184.jpg



07043183.jpg



07043148.jpg



07043186.jpg



07043185.jpg



07043152.jpg



07043153.jpg



07043157.jpg



07043154.jpg



07043155.jpg



07043156.jpg



07043176.jpg



07043177.jpg



07043181.jpg



07043178.jpg



07043179.jpg



07043180.jpg
 
Глючит сервак, где вылаживаю фото, чуть позже обновлю.
 
Для начала очень хорошо
саб только на специализированный замени
 
Eu-Jinn написал(а):
саб только на специализированный замени

Заменю, конечно. Вот пока не определился, какой корпус делать, обычная трапеция, плоский на всю площадь багажника или в боковине заднего крыла. Это уже не начало, а второе рождение, раньше было так ТЫЦ, но, к сожалению сейчас этих компонентов уже нет и пришлось все строить с нуля.
 
Моё мнение: если багажником пользуешься часто, то делать съёмный во всю ширину дивана
если почти ничего не возишь - делай багажник красивым :)
 
Спасибо за рекомендации...
 
Кстати, тебе звучание Хеликсовских твитеров из стоек нравится?
У меня стояли в стойках одно время... Из штатных мест в торпедо звучат намного приятнее...
 
Сделано добротно
Респект
 
D.Lus написал(а):
Кстати, тебе звучание Хеликсовских твитеров из стоек нравится?
У меня стояли в стойках одно время... Из штатных мест в торпедо звучат намного приятнее...

Звучание нравится, единственный минус пищалки доминируют и надо уменьшать уровень. Пробовал в торпедо, не плохо, но есть минус, не заполнена звуковая сцена, вч слышно четко по бокам, а по центру провал, да и у меня там стоят СЧ. Такие результаты моих экспериментов.
 
А я бы попробовал ради интереса в шттатных местах, но по-разному их понаправлять
 
Eu-Jinn написал(а):
А я бы попробовал ради интереса в шттатных местах, но по-разному их понаправлять

Планирую со временем покупку 3-х полосного фронта вот тогда поэкспериментирую. А сейчас хочу заняться сабвуфером. Кстати не поможете с выбором головки, бюджет 100 у.е. ориентация на закрытый ящик.
 
А звук тебе какой нравится?
 
Слушаю все, предпочтения электронная музыка, rap, lounge. Вчера просматривал, предлагаемые на рынке варианты остановился на таких Helix, Alpine, DLS.
 
helix я бы поставил бы из указанного
Хотя Alpine SWR долбит ну очень хорошо
 
Helix самый приличный
 
Тоже склоняюсь к нему...
 
tiskiss написал(а):
Звучание нравится, единственный минус пищалки доминируют и надо уменьшать уровень. Пробовал в торпедо, не плохо, но есть минус, не заполнена звуковая сцена, вч слышно четко по бокам, а по центру провал, да и у меня там стоят СЧ. Такие результаты моих экспериментов.

Ну ХЗ... У меня пищалки стоят в штатных местах и в штатных же обоймах, расположены под штатным углом - то есть просто заменил родные на Хеликсовские.
И все нравится.
Когда стояли в стойках чувстовалось яркое доминирование левой над правой. Сейчас наоборот стало сбалансированно....

По поводу сабу - подъедь как-то, послушай Deep Blue 10....
 
D.Lus написал(а):
1.Когда стояли в стойках чувстовалось яркое доминирование левой над правой. Сейчас наоборот стало сбалансированно....

2.По поводу сабу - подъедь как-то, послушай Deep Blue 10....

1.На счет доминирования согласен, есть такое. Пока все оставлю как есть. Для таких веще в маге есть процессор, но я его не использую, так как звук сильно ухудшается.

2.Ты покупал саб в корпусе или делал сам?? Если сам интересно, а как звучит в заводском слышал, не раз ставил, за свои деньги просто супер. Но я хочу сделать корпус сам.
 
1. Да и, как по мне, слишком яркое было звучание. Сейчас оно частично на отражение от лобового играет - стало мягче.
В-общем, мне так нравится больше.
Из "процессоров" в маге - аж Баланс, Фейдер, усиление НЧ, ВЧ и уровень саба :)

2. Покупал в корпусе - мне он вписывался по параметрам.
 
Назад
Сверху Снизу