Фотоотчет Установка опор стоек на Volkswagen Passat B3 от Passat B4

Надоело коллекционировать негодные опоры, и это только за последний год, до этого просто выбрасывал


62719_01.jpg


старьё:


62719_02.jpg


снимаю:


62719_03.jpg


здесь видно как нижняя тарелка просевшей опоры продавила резину:


62719_04.jpg


с помощью нехитрого инструмента увеличиваю отверстие в верхней тарелке пружины, теперь она должна одеваться на шток амортизатора, шайбу под подшипник с такимже внутренним диаметром подобрал заранее, впринципе эту шайбу можно было и приварить к опоре, но поленился:


62719_05.jpg


подшипник стоит:


62719_06.jpg


примеряю новую опору:


62719_07.jpg



62719_08.jpg


поставил :) :


62719_09.jpg


тарелка родная подходит:


62719_10.jpg


готово:


62719_11.jpg
 
Не занимайся "онанизмом", поставь стойки от В4 и будешь ездить как на кроссовере :rtfm: :rtfm: :rtfm:
 
Я так не хочу!!! За 10 лет я ниразу губу не ронял и хватает заводского клиренса.
Сегодня приехала вставка SACHS 115163, примерил и всё в ажуре. Стаёт в стойку как влитая и зажимается гайкой как надо. Зачем переплачивать за новую стойку всборе из-за амортизатора не понимаю.
Вечером соберу ету солянку из низа и пружины В3 и верха от шарана. О результате отпишусь :hat:
Вот такой вид меня устраивает. Ето и практично и удобно, ну и по заводски :good:

15255166c800.jpg
 
Не слышал упоминания про переходные тарелки

1h0412341.jpg
 
Я эту тарелку взял со слов продавана на рынке - от кадди.

13eef2168ce2.jpg



e9220af2fe3b.jpg

На пружину В3 стала как влитая.
Подскажите про гайку которой надо зажимать подшипник, в книге о ней пишет что она просто

8f93dad0381d.jpg

Продавец же мне скручивал комплект опоры шарана с вот такой гайкой

893fca90104c.jpg

Какую верно надо?
 
SashulkaB3 написал(а):
1. Я эту тарелку взял со слов продавана на рынке - от кадди.

2. Какую верно надо?

1. Продаван не обманул, ставилась на Кадди до 2003 г.
2. Без особой разницы, с буртом гайка феншуйней будет, но ставят (поставляют в запчасти) и простые.
 
Стоят такие гайки и на Passat B 4.

62719_001.jpg


 
От буртика толк только при установке, да и то совсем небольшой.
Можно ставить обычную, ставил сначала обычные, потом в комплекте с опорами оказались фасонные с буртом, разницы нет.
 
Из-за етой гайки я повторно разобрал две стойки :rolleyes:
Попутно перепаковал амортизаторы, надев для центровки перед зажатием контрогайкой спец-кольцо из велосипедной камеры :LOL:

88240c17065d.jpg

Гайкой этой надо прикручивать уже надетую опору, а не наоборот как по схеме подшипник и тогда на верх опора!!! Юбка гайки не даёт опоре сниматься.
Теперь подвеска едет тихо :good: Но! Есть стуки дальше, которых за подвеской небыло слышно :unknw: Теперь стучит чегото в рулевом. Толи это тяги, толи рейка. Буду копать дальше. Хочу полной тишины :hat:
 
SashulkaB3 написал(а):
Юбка гайки не даёт опоре сниматься.

Ну да конечно... :LOL:
Она не даёт свалиться, эта самая юбка с небольшим усилием проходит насквозь отверстия в опоре. :rtfm:
Обсуждалось на форуме с полгода назад и бурно, с замерами, экспериментами, фотами и пр.

ПС: Не стоит устраивать дискуссии, по известному факту. :hat:
 
Я пробьівал и так и так то разница есть. Да, сдёрнуть опору сквозь ету гайку можно, но гайка у меня таки не даёт опоре слететь без особого усилия. Может опора не такая как бьіла у Ваших дискусий.
А Вьі на практике проверяли?
 
SashulkaB3 написал(а):
Я пробьівал и так и так то разница есть. Да, сдёрнуть опору сквозь ету гайку можно, но гайка у меня таки не даёт опоре слететь без особого усилия. Может опора не такая как бьіла у Ваших дискусий.
А Вьі на практике проверяли?

Разумеется, именно такие гайки с юбкой у меня и стоят.
 
Вот вы лучше вот что мне скажите: если вместо В4-х пассатовских опор 357412331A я воткну шарановские 7M0412331, это же будет лучше-лучше? Вродь, писали, что они подходят, но при этом более массивные и дольше ходят...

Непонятка по тарелкам пружины от кадди у Сашульки: почему от кадди-то? А не от В4?.. :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Вот вы лучше вот что мне скажите: если вместо В4-х пассатовских опор 357412331A я воткну шарановские 7M0412331, это же будет лучше-лучше? Вродь, писали, что они подходят, но при этом более массивные и дольше ходят...

Вроде как они такие же по размерам, только номер другой. Насчёт дольше ходят тоже под сомнением.
Непонятка по тарелкам пружины от кадди у Сашульки: почему от кадди-то? А не от В4?.. :unknw:

Это чашка переходная между пружинами от б3 и опорами от б4.
 
ignat написал(а):
Это чашка переходная между пружинами от б3 и опорами от б4.

То есть, В4-е чашки не стыкуются с В3-ми пружинами?...
 
SashulkaB3 написал(а):
Я эту тарелку взял со слов продавана на рынке - от кадди.

Номер! Номер в студию!.. :clapping: Там до 2003 этих тарелок с разными номерами и, похоже, разной формы - вагон!! :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Вот вы лучше вот что мне скажите: если вместо В4-х пассатовских опор 357412331A я воткну шарановские 7M0412331, это же будет лучше-лучше?

Ставил разные опоры после перехода на "солянку". Первые были "шарановские" от VAG'a. После опор B3, я понял, что в асфальте довольно много поперечных трещин B). За 5 лет я их "выдавил", решил поставить заменитель (Vaico) от B4 - хватило на один дачный сезон. Не забывая про дискомфортность опор от Шарана, решил купить обычный оригинал от B4, о чём до сих пор не жалею.
п.с. у меня аммо газомаслянные по-кругу, возможно на обычном масле и "шарановские" не такие жёсткие покажутся, но миф об их неубиваемости я развечал. :LOL:
 
Газомасло это как на велосипеде по шпалам. :wacko:
После пробы таковых от KYB(вытерпел 2 месяца) перешёл на масло от MONROE - :good: :good: :good: :good: :good:
Сейчас на зад ставлю монро комплектом. :) :wacko:
Стандартная проверка на покачивание показала что не то-что не раскачивается, а и в исходное положение возвращается с некоторой задержкой - :good: :good: :good: :)
А газовые даже нажать было невозможно, они как будто в обратную сторону работают и упираются параллельно пружинам :fool: :sick: :sick: :sick:
 
Ребята,Доброго дня всем.Раз уж тема зашла про аморты.Можно как то отличить визуально или на ощупь газомаслянный от просто масляного.Или может номерки есть маслянных для гольф 4.А то у нас в магазин приходишь ,а там вот тебе для гольф 4,а какой он никто не знает.Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу