Отзывы пользователей головных устройств Пример оформления внутри

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 101
  • Просмотры 120К
kolian написал(а):
Как мне один раз сказали: "ацтойная магнитола без графики" (Видимо "правильная" магнитола должна быть с афигительной графикой)

Полный бред тебе сказали... небось еще и пра дельфинчегоф напеле тебе....

А как же те же Накамичи??? У которых из графических наворотов есть только несколько вариантов подсветки дисплея??????

так что не слушай никого...
 
Головное устройство Panasonic CQ-C7300N

panasonic_cq_c7300n.jpg

юзал около 2х лет
неубиваемая механика, 3 линейных выхода, 1 вход, тюнер довольно неплохой,
фильтра ФНЧ и ФВЧ - отвратные,

через неделю придет ALPINE - 7894

img_med0.jpg

будем сравнивать
 
Сорри за офф

ребята, мы создаём очередную тему в FAQ, поэтому прошу:

а) не флудить
б) всё-таки придерживаться той схемы, которые я показал в своих постах
в) Всё-таки считаю нужным, чтобы срок использования магнитолы был не менее 2-х месяцев - обычно в это время уже становятся понятны и плюсы, и минусы.

Если со мной согласны, тогда предлагаю модераторам потереть всё лишнее

С Увж, Йа :hat:
 
Eu-Jinn написал(а):
Сорри за офф

ребята, мы создаём очередную тему в FAQ, поэтому прошу:

а) не флудить
б) ...

Если со мной согласны, тогда предлагаю модераторам потереть всё лишнее

С Увж, Йа :hat:

Жень, ты сам знаешь прекрасно что такое флуд а что нет. Если ты считаешь мое мнение о Накамичи ошибочным - обоснуй. Эта информация будет полезна для этого самого ФАКа.
В противном случае, буду считать твой ФАК банальной рекламой бренда "Алпайн" с которым ты тесно связан по жизни. Против Алпайна ничео не имею - хорошая техника безусловно!!! Но все же... :hat:

Если кто еще не понял - ЭТО НЕ ФЛУД.
 
Я те ща в личку отпишу
 
Pioneer p88rs
Пользуюсь 7 месяцев.
Плюсы: добротный звук (без усилителя, саба, подиумов, шумоизоляции), много настроек, стильная алюминиевая панель с белой подсветкой, хороший приём тюнера, CD-привод берет диски всех форматов, потёртые тоже, по убитым дорогам ни разу не было сбоя, инициализация очень быстрая.
Минусы: нет кнопки МУТЕ, пауза спрятана глубоко в меню, не удобно снимается панелька, и мелочь но неприятно для её денег, защитный футляр отвратного качества, постоянно растёгуется, панель выпадает.
 
Dymon написал(а):
Pioneer p88rs
Пользуюсь 7 месяцев.
Плюсы: добротный звук (без усилителя, саба, подиумов, шумоизоляции), много настроек, стильная алюминиевая панель с белой подсветкой, хороший приём тюнера, CD-привод берет диски всех форматов, потёртые тоже, по убитым дорогам ни разу не было сбоя, инициализация очень быстрая.
Минусы: нет кнопки МУТЕ, пауза спрятана глубоко в меню, не удобно снимается панелька, и мелочь но неприятно для её денег, защитный футляр отвратного качества, постоянно растёгуется, панель выпадает.

у тебя очень хорошее ГУ!!! :hat:
Только сделай хотябы шумку и проставки... а то как-то даже неуважительно к "p88rs"...
 
Prology DVD-520


l14385.jpg


Пользуюсь 7 месяцев

В начале думал брать Sony MEX-R1, но денег не хватило:), звук ближе к отличному, но только с усилителями, графика на магнитоле меня вообще не интересует, но названия песен только на внешнем мониторе несколько огорчили:(.
Плюсы: Проигрывает любые диски, любой формат файлов(практически), есть выходы фронт, тыл, саб, пульт ДУ, на кочках не сбивается.
Минусы: После выключения, включается на композицию какую захочет(не послушать диск от начала до конца не запоминая и не выбирая при включении песни), какой то деревянный пульт ДУ :sick:, не удобная навигация по файлам на диске.


Прошло больше года эксплуатации: наконец то я от нее избавился :LOL:

из еще обнаруженных
плюсов: нет
минусов: малейшая царапина на диске заставляет магу долго думать, режим случайного воспроизведения ооооочень не случаен :LOL:, может проигрывать одну и туже песню из 400 несколько раз подряд, как оказалось, отсутствие кнопок переключения между папками и индикации названия песни на экране неудобно даже после привыкания к маге.

З.Ы. больше проложы никогда :sick:
 
Вот, кса, думаю, что в тему.....
Сеня выкроил время и потестировал в магазине у знакомых современные маги с бюджетных линеек.... Тестил в своей машинке....
У мну там на фронте треха сборная ( твитеры и СЧ поканально от маги и миды через усь и саб в багажнике (мостом от уся того же, 4-канального).
Тестил на живой музыке. С регулировками тембров и прочими в нолях.

Сначала тестил Соньку и Дживик. У Соньки жутко ватный звук, хилая детальность на ВЧ и СЧ..... Дживик заиграл гораздо лучше и детальней моей старой VDOхи, что меня порадовало, пропал недостаток детальности на ВЧ, чего у Соньки не получилось.
Затем воткнул Альпину.... Если честно, при её звучании верхний диапазон меня стал раздражать... я от неё такого не ожидал.... и глючить стала сразу.... диск мой ей не понравился... эррор за эррором.... вощем, захотелось почему то поскорей с ней закончить....
Ребятам мои эксперименты с новыми магами уже поднадоели, но я выпросил еще Кларион.
Вот он мну порадовал больше всего.... Ровненько, детальненько.... даже жаль было его вытаскивать.... Этого от него я тож не ожидал....

Вот такие интересные выводы....
прошу не принимать это как рекламу или антирекламу конкретных брендов.... оценку я производил на конкретной системе и конкретными ушами, а это всегда субъективно...
 
CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P5900MP


Pioneer_DEH-P5900MP.jpg



DEH-P5900MP оснащен функцией двойной подсветки, идеально отвечающей Вашим индивидуальным предпочтениям. Для подсветки кнопок и дисплея имеются 10 вариантов цветов, гарантирующих широкие возможности выбора. Добавьте к этому эквалайзер Pioneer с фильтрами высоких и низких частот (ФВЧ/ФНЧ) и 2 RCA-выхода для удобства подключения усилителя мощности, и окружающие просто не смогут оторвать глаз от Вашей автомобильной аудиосистемы!

Съемная передняя панель;
Подсветка дисплея: LCD RGB;
ПДУ;
Автоматическое приглушение звука при ответе на вызов мобильного телефона;
Разъем Aux-In [Вход для дополнительного устройства]: сзади;
Вывод на вспомогательный дисплей;
Гнездо подключения проводного пульта ДУ;
Прямой привод сабвуфера;
Дополнительные устройства с полнофункциональным управлением:Multi-CD/TV/i.Pod;
Дополнительные устройства с ограниченными функциями управления: Mult-DVD/DAB/USB/Bluetooth;
ФНЧ, ФВЧ, 3-полосный эквалайзер, технология FIE (Front Image Enhancer);
Регулятор уровня источников;
Технология BBE, BMX.

Плюсы:отличный аппарат за свои деньги :good: есть все что нужно...куча подсветок, пульт, управление сабом :thankyou2: я доволен
Минусы: мелкие кнопки каналов радио, но есть пульт
Отличный бюдженый вариант :good:

http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P5900MP-p-6916.html
 
Головное устройство Alpine CDA-9853R

В использовании 1 год.

Плюсы: Простота установки устройства. Не имеея опыта, аппарат был установлен за 5 мин. Отличный звук. Соотношение цена и получаемые от аппарата качества.

Минусы: неудобство по работе с сенсорной панелью и свои ньюансы с меню настроек.

Замечания по работе: С наступлением холодной погоды при извлечении диска на "холодном пуске" магнитолы, диск иногда с первого раза не вылазеет полностью, а лишь только показав свою кромку, засасывается с хлюпаньем назад. Надо изловчиться чтобы поймать его за ... а после утреннего разогрева магнитолы любимой радиостанцией проблемы с извлечением изчезают.

Сопряженная аккустика: фронт - трёхполосная Eton GF 5-3W
тыл - Alpine SPR-17LP

Общее впечатления: :good:
 
CD/MP3-ресивер Pioneer DEH-P9800BT

Время использования 1 неделя ;)

До этого стоял Pioneer DEH-P5530MP, в нем не нравилось только хроническое непонимание русского языка, стертые от времени надписи на кнопках и опять же от времени поизносившийся механизм не всегда отдающий диск ;)
назревала необходимость ее обновления, а заодно хотелось сделать в машине громкую связь, и тут попала на глаза DEH-P9800BT. Подкупила наличием блютуса, мультиязычным дисплеем.
В связи с непопулярностью и высокой ценой модели информации в интеренете по ней практически не нашел, поэтому брал на свой страх и риск :)

сразу оговорюсь аудиоподготовка автомобиля у меня практически нулевая, поэтому о высоком качестве звука говорить не приходится, в штатных местах (пищалки на торпеде, динамики в передних дверях) стоит DLS M5/5mk3... и все... никаких усилителей, сабвуферов, только дребезжащий пластик, когда делаешь звук погромче.

около двух дней (с перерывом на работу :) пришлось потратить на танцы с бубнами для сопряжения Qtek S200
и магнитолы, но считаю, что время было потрачено не зря. В итоге имеем:
автоматически при включении зажигания магнитола находит коммуникатор подключается к нему в режиме хендсфри,
при входящем звонке останавливается CD/ выключается радио играет мелодия назначенная контакту в коммуникаторе,
на панельке высвечивается номер звонящего и если он есть в записной книжке имя
по окончании разговора продолжает играть CD с места на котором остановился/включается радиостанция которая играла.
при желании по протоколу A2DP можно воспроизводить музыку прямо с коммуникатора, ну и когда сидишь кого-нить ждешь можно посмотреть фильм слушая звук не с маленького динамика а через нормальные колонки.

плюсы:
- большие возможности для расширения системы (внешние входы, выход на усилитель, CD/DVD ченжер с монитором, i-pod, tv-tuner etc.)
- выполняет функции handsfree (callerID, записная книжка), не нужно дополнительно никаких устройств
- понимает русские тэги, имена файлов, контактов в записной книжке (правда теги и контакты после небольших но легко решаемых проблем)
- довольно спорный, но кому то может понравиться, возможность самому создавать фоновые картинки и визуализации для экрана,
я визуализации просто отключил, считаю информативность важней, все-таки не телевизор, магнитолу слушать надо, а не смотреть отвлекаясь от дороги ;)

не понравилось:
- не привычно вставлять CD диски поскольку панель открывается не на 90 градусов, а только на то расстояние, которое необходимо чтобы приоткрыть щель привода, на 5530MP панелька откидывалась полностью
- отсутствие кнопок быстрого выбора настроенных радиостанций, тут пассажиров спасает наличие пульта, а меня то, что слушаю в основном MP3, а радио при этом включаю в режим Traffic Announcement (который кстати что 5530, что 9800 отрабатывают отлично)
- несколько неудобно или может непривычно использовать джойстик/ он же регулятор громкости, здесь может поможет Пульт ДУ на руль, который планирую посмотреть и возможно докупить в ближайшем будующем
- субъективно звук стал похуже чем в 5530MP, чего-то не хватает, насыщенности чтоли. но опять же я не спец по звуку, может еще чего-нить не донастроил...

итого: неплохой выбор для любителей гаджетов, не сильно стесненных в средствах. :)
 
Головное устройство Sony CDX-GT800D


cdx-gt800d.jpg


Использую 3 месяца, до этого был пионер 88

Плюсы: Цена, большой набор функций и настроек, при этом прост в управлении, информативный дисплей, хороший встроенный усилитель, средства коммутации, универсальный звук

Минусы: Долгая инициализация диска, меню на английском языке

Рекомендации: я бы посоветовал её для слушателей всех направлений в музыке

Принцип выбора - цена\качество
 
Лёха написал(а):
Blaupunkt MP-74 Bremen
юзал больше года
плюсы: звук, цвет \ яркость подсветки, три линейника, вход, всё что нужно по регулеровкам включая задержки для сцены, цена на много ниже "брендов" такой же функциональности и качества
минусы: линейки и вход нужно докупать, дизайн не для каждого, пульт опция


10948.jpg

Бремен 74 у меня уже стоит давно, машины меняются, бремен нет=)))

звук великолепный, дизайн на любителя эт точно=)) я его покрасил в черный цвет.
один огромный плюс ПРОЦЕСОР. сцену выстраивает на ура в комплекте калибровачный микрофон
второй плюс это ДВОЙНОЙ тюнер, антена активная таблетка в комплекте.
третий плюс отключаемый внутрений усилитель.

магнитофон очень удобно меняет автомобили ибо обладает всей политрой цветов дисплея, может гореть любым цветом.

 
Alex_LAN написал(а):
Несколько раз такие приносили на ремонт. Минус(довольно большой)- ненадёжный механизм выдвижения панели. Если задержать панельку- обламывается штырёк толкателя. А так-хороший звук и функциональность.

вместо этого пласмасового штырька на пласмасовой шистеренки впаивается кусочек булавки, все ок!
 
Головное устройство Alpine CDE-9846R

f438b33582f1.jpg

Юзаю 4 месяца.
Покупалась за 4690 руб. в Эльдорадо
Очень доволен, никаких глюков и проблем
Плюсы: Классный звук(за эти деньги Сони и Пионер отдыхают), понятное управление, никаких тормозов, никаких глюков, без проблем читает царапанные диски, удобство регулировки низких и высоких частот.
Минусы: Нет кнопочки Mute, регулировка громкости - кнопка вверх-вниз( а не крутилка)(хотя уже привык, никаких неудобств не испытываю), всего 1 пара линейных выходов(хотя мне их вполне хватает).
Принцип выбора:Классный звук и удобное управление за разумные деньги.

 
На днях клацал такой в машине у знакомого. Звучание оценить не смог ввиду отвратительной акустики.
Но эргономика его мне очень не понравилась.
 
Alpine 9881rb
минусы: нету в комплекте пульта, неочень удобное снятие панели, буковки коряво показывает П и Л, остальное все навысоте: звук, настройки звука, дизаин, тюнер отличный даже гнездо под антену для наших машинок :) короче очень доволен аппаратом :dance2:
 
Придумалось сёня

если нуна USB - здесь поможет JVC
Если звука тебе хоцца - выбирать олпайн придётся
Ну а функций до небес - пионер тут наконец
 
ГУ - JVC KD-AVX2

В сочетании с компоненткой HERTZ - звук получился :good: даже без усилка.

Плюсы:

полностью на русском языке (понимает русские имена файлов)
большой монитор - 3,5 дюйма
огромное количество настроек звука (эквалайзеры, кроссоверы и т.д. и т.п.)
воспроизведение DVD, MPEG-1, MPEG-2, MP-3, JPG и т.д. (т.е. от кино до фото)
4-е положения наклона панели (очень удобно если аппарат стоит внизу)
полностью съёмная панель
ВСЕ выходы/входы для доп.оборудования: саб, усилитель, доп.монитор, ТВ-тюнер и т.п.

Минусы:

ЦЕНА
огромный неудобный пульт ДУ (немерено кнопок) на ходу пользоваться невозможно
отсутствие встроеного ТВ-тюнера (и за такие - то деньги)
офигенно греется.

Магнитолка хороша для стояния в пробках и смотрения кино в DVD формате. Как на кинотеатре дома. Доволен.
 
Назад
Сверху Снизу