Отзывы пользователей головных устройств Пример оформления внутри

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 101
  • Просмотры 120К
Стоит Sony cdx-f7700. Уже год доволен модель 2004 года, 7 полосный эквалаёзер, выходы линейные 3, + на саб, и AUX. У знакомого Panasonic вообще рядом не сиоит!
 
Blaupunkt Casablanca MP56


IKAAKHnDy2.jpg

Установлен неделю назад (до этого стоял Panasonic)

Плюсы: Детальное звучание верхов, даже у МР3 с флешки; в целом очень приятный звук, более "насыщенный", чем было на Панасонике.
Красные клавиши, изменяемый цвет подсветки дисплея (в том числе можно и нормальный синий подобрать); при работе без ключа в замке - отключается через час.

Минусы: Блаупунктовский загон с линейными выходами через адаптер, некоторые нюансы в эргономике, белая подсветка центрального джойстика, не поддерживает русские теги.

В целом: Доволен!
 
Alpine CDE 9882ri


описание
Слушаю уже два месяца, очень доволен приобретением.
Неосознанно стал различать звучание mp3 и cd дисков, вторые слушать намного приятнее, хотя раньше даже не заморачивался. :)
Звук очень детальный, отыгрывает каждую нотку, про это здесь уже много писалось.
Куча различных настроек.
Возможность отключения внутреннего усилителя, два типа сигнала на саб, настройка несущих частот, усиления и т.д. и т.п. позволяют настроить звук на любой вкус.
Плохо, что не сохраняются различные профили настроек, т.е. как настроил, так и слушаешь.
Полный набор всевозможных выходов, в том числе и USB. С флэшки все еще не слушал, думаю особой разницы не будет.
Подсветка основных кнопок меняется синий/красный, жалко, что в этой модели нет зеленой. Яркость и контрастность дисплея также регулируется, приглушается при включенном свете фар.
Меню сначала кажется очень запутанным, без инструкции не разобраться, но быстро к нему привыкаешь.
Затертые диски читает хорошо, лучше предыдущего Пионера. А вот тюнер Пионеру проигрывает, хотя станции ищет очень быстро. Показывает rds новости и понимает русский язык.
Есть удобный поиск файлов и папок, радиостанций.
Неудобное переключение с радио на диск, надо нажать кнопку sourse аж 4 раза. Просто с утра слушаю радио, а пока реклама слушаю диск :LOL:, вот и щелкаю туда сюда.
Кнопочка mute очень маленькая и спрятана за крутилкой, не очень удобно нажимать.
Пульт ДУ приобретается отдельно. Чтоб связать ГУ с телефоном, нужно приобретать доп. фичу для ВТ устройств - 5000 ему цена.
Панелька механическая, снимается и устанавливается несколько мудреннее, чем на предыдущем Пионере.
Вобщем, отличная мага! :good:

Фотка в машине:
 
что хотелось добавить к существующим обзором многочисленных модификаций алпайнов :)

Alpine 9880R

PMaamIhc0G.jpeg

пол года в использовании. отличие от CDE-9881R: поменяли кнопочки местами вокруг джойстика.
"многа кнопак", на ощупь неудобная :love:. не понял про настройки: там явно указывается частота среза для саба, к примеру "100 гц", но менять ее похоже нельзя (( зачем тогда показывать. и так со всеми фильтрами (treble, bass).
звучит намного приятнее чем младшее поколение (которое сперли), даже со стандартной акустикой/оформлением (юзал в Тюссане, щас переставляю в г5)
иногда кажется, что ручка громкости заедает/закусывает, может грязь попала, фз.

з.ы. красная подсветка ей не к лицу. аудиоподготовка в Фольксваген Гольф 5 (8 динамиков) говно :sick:
 
Pioneer DEH P6000UB
Купил, поставил. Впечатляет!
"+" Звук с тюнера и USB классный, качество CD схоже с Clarion! Все настройки возможно сделать за час, настроить радио станции непросто, но разобраться можно интуитивно.
"-" - неудобно ставить панель, необходимо достаточно точно ее примерять перед нажатием; к меню и управлению в целом надо привыкать; пауза запрятана в меню, но есть на пульте; инструкция крайне неудачная.

По габаритам в штатное место Пассата вошла без доработок, в то время как Clarion торчал на 1-1,5 см. До последнего не был уверен, что она может находиться в выключенном состоянии вместо демо-режима, даже продавец в Авто Аудио Центре сознался, что последние пионеры выключаются только снятием питания АСС (вытаскиванием ключа зажигания), что как выяснилось не правда, это настраивается. Внешний USB вывел в бардачек через лючок неиспользованной подсветки и закрепил нейлоновой стяжкой.

P.S. В aac.ru цена на нее была уточнена за 2 дня по тел., сказали 5500р. Приехал, смотрю лежат два аппарата (6000UB и 6010) один на другом и сверху ценник 7600р. Что это за цена и для кого она там - не известно, отдали за 5500, после того, как сказал про звонок 2 дня назад. Будьте бдительны!
 
Alpine CDE-9871R/RR
отличный, надежный, простой ---в морозы не глючит, на кочках даже в CD режиме не заикается ( 1.5 года эксплуатации в экстремальных дорожных условиях ) Звук отменный. В будущем куплю только алпайн. Кушает даже почти мертвые диски. Из минусов ---- при базовой заводской установке звука высоких слишком много ( приходится убавлять ) Не смог выложить картинку сюда т.к. не знаю как.
 
SONY CDX-GT610U

Плюсы:
1. Регулировка громкости - вращающаяся ручка
2. Вход USB
3. Два лин. выхода RCA на усилитель + один лин. выход RСA на активный SUB (большой плюс для модернизации системы)
4. Семь предустановок эквалайзера + ручная регулировка.
5. Система BMP, пользуюсь постоянно - расширяет картину.
6. DSO подьем высоких частот - 3 положения
7. И вобще хорошо воспроизводит низы (это плюс всех брендов)
8. Пульт ДУ
9. Регулировка уровня SUB.
Минус:
1. Два варианта подсветки (красный, зеленый для Pssata B))
2. Два варианта яркости причем переключение сложное через меню при отключенной магнитоле :mad:
Вобще меня как водителя дисплей интерисует мало.

Надо добавить, что у Pssata очень даже приличная штатная акустика.
Pssat В5 седан 1997г 1,8.


 
bazill написал(а):
з.ы. красная подсветка ей не к лицу.  аудиоподготовка в Фольксваген Гольф 5 (8 динамиков) говно  :sick:

это ты зря, у меня салон красный, подсветка янтарная просто шик! :good:
 
PIONEER DEH-1120MP

из " - "
1.слишком чувствительный регулятор громкости,так как выполняет сразу много функций и можно нечаянно включить не то что хотели
2.очень простенький эквалайзер
3.нет пульта д/у
4.достаточно сложно настроить радио станции
из "+"
1.очень приятный дизайн и кнопки,все удобно расположенно
2.отличнейший для такой цены звук,все отыгрывает как надо
3.наличие AUX выхода(слушаю таким образом айпод)
4.интуитивно понятное меню - во всем легко разобраться без инструкции
5.отличный тюнер,теперь забыл о помехах(до етого была старенькая сони,очень плохо ловила)
Вобщем отличная магнитола - ничего лишнего!за эти деньги (покупал за 3100) сложно найти лучше.

:good:
 
https://vwts.ru/090514/3Y4YBwI7T1.jpg
У меня Sony mex-bt2500. Считаю что по своему дизайну лучшего всего вписывается в интерьер моего пассатика...да и у вас думаю будет аналогично!
По поводу качества!
+отличный антишок,отличное звучание,хорошо считывает все диски?bluetooth работает очень хорошо слышно меня отлично и я слышу прекрасно(но шумка нужна)и при этом работает с любыми тел в которых есть блютуз а не только с телефонами сониериксон,как написано в мануале,правда я проверял пока тока на сони ериксонах и моторолах(уж если на последних работает то и надр я думаю будет все ок!)! Цена/качество на 5 баллов из 5!
-не очень хорошо ищет радиостанции,мало настроек звука(2 полосный эквалайзер)тока вч и нч,ну и небольшой минус есть Атт но на пульте а не на магнитоле(лучше бы наоборот)!
Пользуюсь больше месяца брал б/у,но в отл качестве поэтому м/б аппарату уже и год)Все в принципе устраивает всем спасибо!
 
Так а что вы - такой не ставите!?

подешевели уже! И звук - вполне нормальный!! Не "китайский"!!!
 
VDO Dayton CD 2703


313702-2064.jpg


Highlights
• RDS Tuner
• CD MP3 Player
• Soft-Take-In CD Player
• 4 x 55 Watts
• 4-Channel 4V Preamp Out
• Preset Buttons
• Bass Boost System (BBS)
• Handsfree Phone In
• Speed Dependent Volume Control (SDVC)
• Software Access Menu (SAM)

Product Design
• Black Finish
• Flipdown Front, detachable
• Orange Display Fit Illumination
• Protection-LED
• Pilot Light

Tuner
• RDS Tuner
• FM with RDS TRAFFIC, NEWS
• MW, LW
• Preset Buttons 12 FM / 12 MW / 6 LW
• RDS Clock

CD Player
• Soft-Take-In CD-Drive
• CD-R & CD-RW compatible

Internal Amplifier
• Max. Power: 4 x 55 Watts
• RMS Power: 4 x 27 Watts
• 2-Channel 4V Preamp Out
• Bass Boost System (BBS)
• 5 Sound Presets
• CD-Changer Control (Analogue)
• Aux In (optional cable AC 1108 required)

General
• Handsfree Phone In
• Telephone In
• Telephone Mute
• Software Access Menu (SAM)
• Dimensions (w x h x t): 180 x 51 x 150 mm
• DIN + JIN Mounting





Из недостатков - дизайн на любителя и за 5 лет эксплуатации при постоянном снятии/установке панельки эл. контакт нарушается и дисплей подвисает. Исправляется сдвиганием панельки вбок. Не напрягает, поэтому желания разбираться не возникало.

http://pdfs.icecat.biz/pdf/526757-1234.pdf
 
Panasonic CQ-C7301N

Panasonic-CQ-C7301N.jpg


В эксплуатации у меня около недели до этого больше двух лет у предыдущего хозяина.

Плюсы: Отдельные линейные выходы на фронт тыл и отдельно регулируемый выход на саб. Есть линейный вход, есть возможность подключения чейнджера. Звук очень понравился даже штатная акустика Golf4 зазвучала лучше. Управление очень удобное, к инструкции пока что не обращался. На дисплее отображаются теги MP3, CD text.

Минусы: Русские MP3 теги видимо не поддерживаются, при включении кнопки MUTE управление блокируется, я например привык иногда слушать музыку так... слушаем слушаем, пошла реклама или бред какой приглушил бред продолжается переключаемся на другую станцию, ан здесь нет пока MUTE не вырубишь хоть обнажимайся.

Особенности: Подсветка дисплея любого цвета, ручек и кнопок красного, яркость регулируется пятиступенчато, Экран читается хорошо, панель съемная моторизованая при работе может наклоняться в три положения и не болтается не прожимается при нажатиях что например не понравилось мне на некоторых магнитолах с моторизоваными панелями.

Принцип выбора: Бралась как замена Kenwood KDC4080R, ибо очень хотелось MP3, люблю слушать книжки. Оказалось что она ещё и звучит очень неплохо.
 
Все познается в сравнении, стояла соня-610(смотри выше) но недавно поменял на старинький Pioneer DEH 5600 MP. Такое впечатление, словно затычки из ушей выпали. Все компазиции слышатся по другому и более детально и прозрачно. Первоночальная грусть раставания с полюбившемся USB переросла в радость наслаждения музыкой.
плюсы
Дисплей читается одинаково легко как в темноте так и под прямым солнечным светом
тьюнер намного чуствительней.
мощный звуковой процессор
помимо стандартных настроек эквалайзера есть:
12 полос +-12dB, в каждой четыре варианта добротности
тонкомпенсация -низкие, средние, высокие
регулятор тембра Басс 40/63/100/160 Требл 2,5/4/6,3/12
ФВЧ 50/80/125 -12дБ/окт
Саб 50/80/125 -18дБ/окт, усиление +-12дБ, Фаза норм/инверт
(есть возможность убирать с фронта диапазон сабвуфера)
и фирменые примочки обработки звука.
минус серебристый корпус в черную панель не катит.
 
Слушайте, ребята! Уже "вчерашний" день - Аудио в машине! Теперь И видео И Телевидение И GPS и Телефон и даже Интернет и компъютер - все должно быть помимо только прослушивания музыки!!
В пробках смотреть кино - самое "оно"!!! :good:
 
Может аудио в машине и вчерашний день, но когда я управляю движущемся автомобилем кино смотреть некогда. Хендс-фри дело.
 
ALPINE CTA-1505R

хороший апарат мне нравится) 7 полос эквалайзера что не мало важно) хорошая чувствительность приемника. мощный выход 55x4.


не кто случайно не мог бы мне помочь с подключением МP3 плеера калодка у меня есть отрезал с шнура к чейнджеру а вот подключить не могу )) не знаю как, то ли фунцию на магнитоле включить не могу то ли в колодке надо контакты замыкать что б определило как чейнджер бьюсь уже неделю над ним ) помогите не опытному)

за раннее благодарен!
 
:blum: Сограждане! Могу реально описать две магнитолки по качеству и результатам "юзанья"!!!
Обе - Китайщина.
Одна на RNS похожая, но есть недостатки,


вторая от R. Rover - не идеальная. но получше будет!
 
NaviGalkin написал(а):
:blum: Сограждане! Могу реально описать две магнитолки по качеству и результатам "юзанья"!!!

блин,так тема так и называется "отзывы пользователей гу" :fool:
 
clarion DRZ9255 (аналог HX-D2) простая магнитолка с весьма выдающимся звучанием. только CD-DA и тюнер. пульт. отдельный БП(+ моя замена кондеров). процессорная. услышав ее в 2005году, купил себе такую. и понеслось. замена сразу пары усилителей. потом трехканальный фронт. и я окончательно пропал в автозвуке.
альпайн не переиграет ее никогда (исключение статусФ1- и то еще может быть недоказанное). никаких замут с мпЗ. только оригинальные диски максимально приближенные к студийным мастеркопиям.

теперь я стал любить классику, джаз и много чего нового открыл.
моцарт в джазовой обработке - просто (нет слов) ВЕЩЬ!

например (всем известный трек) в метталлике 91 (анфогивен) совершенно иначе звучит весь, как будто, ты в зале сидишь, добавились инструменты, (про натуральность щипка струны и звук тарелок компот лить небуду) - а не в пластиковые колонки слушаешь мпЗ-ую нарезку- левоканальное растушеванно-воссстановленное фэ, и даже не в битрейте дело(для фанатов мп3).
сабик в системе тож имеется- но он просто подчеркивает и акцентирует легкий бас впереди торпедо. а не бумцает как в вазовских "шестерках у молодежи".



 
Назад
Сверху Снизу