Отзывы о сервисах VW в Питере Хорошие и плохие, будут собираться здесь

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
  • Ответы 617
  • Просмотры 261К
yapa854 написал(а):
to MADCOT
А телефончик у Александра Васильевича имеется? Или он всегда на месте и ждет клиентов?

Да, вот телефоны: 347-5050, 89213273489, он работает по предварительной записи, т.е в основном на день-2 вперед у него все занято, так что звони и договаривайся!
 
А кто посоветует хорошего, толкового электрика? :)
Надо очень :rolleyes:
 
у меня сосед по подъезду толковый автоэлектрик
спрошу где именно работает и напишу
у него самого пассат ,тока старый он в нем всю проводку сам поменял
а мне помог подключить мал.фары на Golf II ,после замены решетки с 2 на 4 фарн.
 
Ага, в догонку. Не советую делать карбы в Бикаре, что на Челиева, вроде. Делать там их не умеют. Это точно, а бабки возьмут по полной программе. Я, после них, как-то разочаровался, верить перестал в Питерские СТО...в итоге, спустя пару месяцев, считаю себя неплохим мастером по карбам 2е2...
 
tigrik написал(а):
у меня сосед по подъезду толковый автоэлектрик
спрошу где именно работает и напишу
у него самого пассат ,тока старый он в нем всю проводку сам поменял
а мне помог подключить мал.фары на Golf II ,после замены решетки с 2 на 4 фарн.

Ты както грозился телефоном по покраске в Пушкине.
 
Aleksey написал(а):
Да, козлов-ремонтников очень много - вешать бы их через одного...
Считаю, что у машины должен быть свой проверенный сервис, мастер, который ее знает, как семейный доктор. Практически любые другие варианты - это: " да тут надо все менять, "да у тебя это, это и это полетело" и так далее. Надо избегать сервисов, где "запрещено" находиться при ремонте возле машины - практически гарантия, что машина выедет оттуда хуже чем была.
Все дело в людях, в отношенни их к своей работе, к автомобилю + профессионализм. Если вы не почувствовали после ремонта реального улучшения - в данном сервисе работают непрофессионалы. Особенно раздражают кретины, которые пытаются что-то "подмондить" как в "тазах" - таких надо убивать на месте. В целом уровень севисов в Питере крайне низок, или надо переплачивать за ошибки при диагностике (заменили все наугад).
Могу дать координаты своих мастеров 9734592 Виктор (хозяин), 9743695 Алексей(мастер). Не уверен, что это для всех подойдет, но по крайней мере диагностика- бесплатно.
Удачи в поиске сервиса.

Уважаемый, подскажите, а где териториально находятся эти ремонтники?
 
madkot написал(а):
yapa854 написал(а):
to MADCOT
А телефончик у Александра Васильевича имеется? Или он всегда на месте и ждет клиентов?

Да, вот телефоны: 347-5050, 89213273489, он работает по предварительной записи, т.е в основном на день-2 вперед у него все занято, так что звони и договаривайся!

Две недели пытался попасть "на приём" к Александру Васильевичу, безрезультатно. Так что про день-два вперёд - это байка. Дней три-пять ближе к реальности. Неужели и впрямь такой мастер?!
 
А еще не рекомендую сервис под названием "Старт" который расположен на Тамбовской дом вроде 25 там еще с Лиговского проспекта есть въезд в районе дома 142 (между Обводным и Курской). Наш друг делал там развал, так ему так сделали, что через месяц поехал за новой резной.
А вот лично мы, когда только купили своего гольфика 2 (начинающие чайники), решили там поменять сальник в коробке (т.к. текло масло), сделать защиту картера, отремонтировать ручник, поменять моторное масло и посмотреть задние тормозные колодки т.к. диски были неравномерно сношены.
Итог работа +запчасти=7000р (сальник, масло трансмиссионное, масло моторное). Результат Ручник как не работал так и не работает, задние колодки и диски также без изменений, с коробкой вообще что то непонятное, так и не поняли так было изначально или потом после переборки стало: когда переключаешься с четвертой передачи на пятую обороты на тахометре не изменяются. а вроде должны падать... Ну разве что масло моторное и защита картера не вызывают претензий...
 
tigrik написал(а):
у меня сосед по подъезду толковый автоэлектрик
спрошу где именно работает и напишу
у него самого пассат ,тока старый он в нем всю проводку сам поменял
а мне помог подключить мал.фары на Golf II ,после замены решетки с 2 на 4 фарн.

так что там с местом работы или телефоном электрика?
очень нужно
 
Ну давайте и я поделюсь впечатлениями о Делижансе. На мой взгляд вполне хорошее место, по крайней мере дают гарантию на свои работы. Но конечно все зависит от мастера. По топливной системе посоветую 2 человек: Игорь (хотя опыта не очень много, на себе испытал) и Михаил Валентинович (очень советую грамотный и душевный дедушка). Из слесарей Кудрявцев, остальной сорри там пока не делал. Но больше всего нравится, что можно подойти к любому и спросить как и что делается, при этом тебе спокойно и грамотно все объяснят. Магазин действительно недорогой.
 
Ая когда восстанавливал машинку после угона решил заехать к оффициалам. Типа сигма моторс и все такое. Там тоже нельзя находится в ремзоне. Вообщем замена вставки для ключа закончилась для меня заменой всего стеклоподъемника.
В детали вдаваться не буду но до них все работало. А Спустя час мне принесли сломанные детали покарежанные винтики и сказали а он вообще не должен был работать.....
Ну я к ним больше не езжу. Я не говорю про цены. Для сравнения.
просто приборная доска для 4 гольфа у них стоит 21 тысячу рублей. Хотя везде такая стоит от 9 тысяч до 14 тысяч.
Я любитель Делижанса. Второй гольфик там часто лечился....
Всем удачи :)
 
По поводу Дилижанса.
Позвонил я им днем, хотел сделать осмотр подвески + по мелочам, чтоб знать что нагорело и требует замены. Мне нашли окошко в полчасика вечерком, вежливо спросили кто и зачем еду, в общем цивильно так ... хорошо.
Приехал, познакомился с мастером. Хороший человек я скажу, никакого развода мол "ааааа ! Да как ты вообще ездишь без этого пыльника !" Ничего подобного. Взял фонарик, тыкает пальцем - "видишь лопнул ?" Я киваю. Он отошел записал на бумажку. "Вот тут замена ... порвалось, отвалилось и т.д." Все записали. Спросил что делать в первую очередь, что потом. Он мне рассказал почему, как и когда.
В диспетчерской тоже интересно, оформили мой заказ, распечатали. Я спросил сколько будет стоить работа и запчасти. Без всяких "приедешь - узнаешь !" расписали как для идиота - синей ручкой работу, красной запчасти.
Ну в общем впечатление хорошее. Отношение к клиенту на ура, я встречал куда более отвратительные сервисы.
Не знаю как с качеством работ, поеду что нить менять у них - отпишусь.
 
ChaosMage написал(а):
По поводу Дилижанса.
Позвонил я им днем, хотел сделать осмотр подвески + по мелочам, чтоб знать что нагорело и требует замены. Мне нашли окошко в полчасика вечерком, вежливо спросили кто и зачем еду, в общем цивильно так ... хорошо.
Приехал, познакомился с мастером. Хороший человек я скажу, никакого развода мол "ааааа ! Да как ты вообще ездишь без этого пыльника !" Ничего подобного. Взял фонарик, тыкает пальцем - "видишь лопнул ?" Я киваю. Он отошел записал на бумажку. "Вот тут замена ... порвалось, отвалилось и т.д." Все записали. Спросил что делать в первую очередь, что потом. Он мне рассказал почему, как и когда.
В диспетчерской тоже интересно, оформили мой заказ, распечатали. Я спросил сколько будет стоить работа и запчасти. Без всяких "приедешь - узнаешь !" расписали как для идиота - синей ручкой работу, красной запчасти.
Ну в общем впечатление хорошее. Отношение к клиенту на ура, я встречал куда более отвратительные сервисы.
Не знаю как с качеством работ, поеду что нить менять у них - отпишусь.

В том то и дело, что в Дилижансе как повезёт, а в Гольф-клубе всегда.
Или кто-то другого мнения?
 
по поводу гольф клуба спорить не буду, я ездил к ним один раз на диагностику, когда еще машину выбирал. Мне кажется они слишком усугубляют ситуацию. Если что-то немного не так, сразу под замену. По цене тоже, что и в Делижансе. Если бы я жил на той стороне Невы, я бы наверное ездил к ним, а так мне до Делижанса 5 минут ехать. :)
 
Я кстати позвонил в Фольксваген Гольф клуб и спросил все то же самое что мне написали в Дилижансе. В принципе ценники разнятся сильно, но на определенные виды работ. Вкупе получается примерно одна и та же сумма.
Надо одно делать в клубе, другое в дилижансе :blum:
 
"Кенигсберг" (Придорожная аллея 18, угол Художников. 516-5200,01).
Сдохла 21083 (глюкнула сигналка, прошу всоткрыть и все) стою от сервиса в 400 метрах. Захожу говорю вскроете? ответ
-*запросто! далеко стоим?
-в пределах видимости.
-*Вызов 500 руб.
-Согласен.
-*Вскрыть 400.
-Пойдем.
-* защита картера стоит?
-Нет.
-*будут сложности еще 450.
-Бля.
-*а там еще и отсекатели наверное есть так это 300
-Кусок проволки у вас есть?
-*А вам зачем?
-открою сам
-*ну конечно нет.
-пойду в кустах поищу.
-*хотя может не все так сложно.
-Теперь сам вскрою.
-*500
-Раньше надо было, человека в очках все хотят обидеть, а он не дурак.
-*Удачи.
-Не нужно, открою и так.
----------------------
Итог.
Заходил не раз.Разводят, и пытаются кивать на хачей (Каретный двор рядышком), мол то хачи а это мы :D. Пытаются все спихнуть на прайс, глянуть на который не представляется возможным.
 
Автодор Северный 3 или 5
-Развал сделаем
-*550
-заезжаю
-*а занаете что может не получиться?
-знаю что не получится, у меня левая стойка смотрит назад на 1 градус.
-*тогда сначала на диагностику в слесарку 300р потом к нам
- а может как у всех сначала к вам? диагностика на стенде, пытететсь сделать, у вас не получается, и пытаетесь максимально в норму свести? зачем мне эта слесарка?
-* ну вы же хотите знать что с подвеской и и сэкономить на заезде нв стенд развал /сход он стоит 300 руб?
-т.е. сначала диагностика ходоваой 300 р, потом заезд на стенд300р, в итоге ни развала ни схода? Ходовая ВСЯ новая. проблема в кузовне.
-* ни типа. а что вы хотели?
-хочу чтобы при поворотах не свистела. и не хочу чтобы р/х получился
-*а как же наш слесарь, он гтов на диагностику вас принять.

---------------
Итог.
Разговор глухого со слепым.
т.е. Дежурного мастера или бригадира со мной
развал делают на на древнейшем аппарате точность которого вызывает сомнение. и при отсутствии занятости других участков отпрвляют туда на диагностику. кричали что то в спину, но что не слушал.
 
В Дилижансе развал делают?
 
Стенд видел ... вроде навороченный, могу спросить почем. Сегодня к ним еду
 
Спросил - 640 руб, с 1го числа (августа наверное) будет 740 или что то около того.

Меняли мне пыльник + 2 тормозных шланга + ремень гур (впервые это наблюдал воочию), очень доволен, 2.5 часа мужик трахался с заменой, очень тщательно. Правда и отвалил я нехило за все ...
 
Назад
Сверху Снизу