Угол опережения зажигания двигатель ABS как правильно выставить

К. Виктор С. написал(а):
Как возьму резистор, попробую сделать со светодиодом. А потом может съезжу до стробоскопа, ради интереса.

Советую взять в магазине вазозапчастей "светодиодную лампочку габарита" этот девайс представляет из себя крупный светодиод вставленный в цоколь от лампы 4W, внутри цоколя резистор и стоит рублей 20-30. Горит это устройство от 3В до 24В смело, припаять два провода и будет превосходный пробник :good: .
Простенький стробоскоп стоит тоже не дорого, а если дружиш с паяльником то и спаять не долго, например с излучателем на 3 белых светодиодах будет шикарно.
 
А ведь у меня есть такие лампы со светодиодами, уже стоят в габаритах! Я и не подумал, вот что значит не электронщик. :) Паять могу немного, по крайней мере все свои провода сам паяю. И за идею с самодельным стробоскопом огромное спасибо, займусь этим как только время будет. Только бы чуть по-подробнее из чего он состоит, может где в www схема есть?
 
Гугль вывалил кучу ссылок, некоторые с хорохим описанием, все перепостить не буду.
Сдесь простейшие, посмотри: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74244
 
Волгоградец. не давай советов, если не занимался этим вопросом.
1. На сколько градусов повернется КВ за время горения искры (~1.5 мсек)?
2. Какое быстродействие нужно от светодиода, если требуемая длительность свечения светодиода для стробоскопа измеряется долями-единицой мксек?
3. Обладают ли эти светодиодоы необходимой мощностью при требуемом быстродействии (светодиод должен работать на нескольких сотнях килогерц или даже единицы мегагерц?
Только не думай, что я тебя преследую везде и по всем аопросам, ничего личного. Просто не давай советов, если не в теме.
К. Виктор С., купи стробоскоп на импульсных лампах, или собери по стандартной схеме (например "Луч"), в качестве лампы можно применить от фотовспышек (не светодиодных).
 
А вот и фиг там.
Правильно всё он советует.
Сам делал такой стробик нормально работает, и если не знаешь то и не говори, на смотри и удивись:
http://www.youtube.com/watch?v=54dy_v44rbo
 
Stas3939 написал(а):
Сам делал такой стробик нормально работает, и если не знаешь то и не говори, на смотри и удивись

Ты мозги и арифмометр включи, ответь на три вопроса выше, посмотри справочники по светодиодам, вот тогда сам удивишься, тому что ты намерил.
 
AKD2 написал(а):
Волгоградец. не давай советов, если не занимался этим вопросом.
1. На сколько градусов повернется КВ за время горения искры (~1.5 мсек)?
2. Какое быстродействие нужно от светодиода, если требуемая длительность свечения светодиода для стробоскопа измеряется долями-единицой мксек?
3. Обладают ли эти светодиодоы необходимой мощностью при требуемом быстродействии (светодиод должен работать на нескольких сотнях килогерц или даже единицы мегагерц?
Только не думай, что я тебя преследую везде и по всем аопросам, ничего личного. Просто не давай советов, если не в теме.
К. Виктор С., купи стробоскоп на импульсных лампах, или собери по стандартной схеме (например "Луч"), в качестве лампы можно применить от фотовспышек (не светодиодных).

Ты стробом настраиваеш при оборотах в 5000 да?
А сколлько нужно времени для востановления лампы и питания например для ИФК-120?
А в луче разве не МТХ-90, много от её света увидишь?
Если сам не делал, то и нечего говорить чушь, а у множества людей работает и они вполне довольны.
Складывается впечатление что просто решил потролить.

ПС: Вот наффиг мне строб сейчас не нужен, но походу придётся сделать хоть макет чтобы доказать.
 
Волгоградец написал(а):
Ты стробом настраиваеш при оборотах в 5000 да?

Мне пару-тройку раз приходилось снимать характеристику работы регуляторов распределителя, так гонял до 5500 :) .
Купить нормальный "пистолет" с регулировкой угла+линза и не парить моск. Отлично видно даже днём на улице.
 
Нормальный лучом не назовут :LOL:
В обывательском случае УОЗ регулируют на холостых, ну и можно малость пораскручивать и не более того, нафига нужны суперстробы.
А что касается линзы, так и такую самоделку встречал на сверхмощном светодиоде с линзой, светодиод вроде того что в телефонных вспышках.
 
Волгоградец написал(а):
Нормальный лучом не назовут :LOL:

Кроме "Луча" других не видел?
Например TRISCO TL-2200
 
TPN написал(а):
Кроме "Луча" других не видел?
Например TRISCO TL-2200

Луч не я в пример привёл, кому нужно могу инструкцию PDF кинуть.
И давайте уже прекратим флуд.
 
Волгоградец написал(а):
И давайте уже прекратим флуд.

Я тебе об этом говорю, не флуди, и не начинай если не в теме. Тем более не изучал вопрос, нифига не знаешь, а даешь советы. В "Луч"е как раз и применяется СШ (ИФК), а не МТХ и приведен был для примера. А время восстановления пусть тебя не волнует, будет через раз или через 10 светить, не имеет значения, главное короткий и яркий луч. Даже сверхяркий мощный светодиод не даст короткого яркого луча. Насчет фотоаппарата, поинтересуйся, какая там длительность импульса, потом будешь говорить.
Блин, в конце концов возьми калькулятор (не Ж-мер) и посчитай, список вопросов выше. Ну ты, достал уже :LOL:
Сколько букв приходится набирать, притом бестолку наверно.
 
Что изучать, то что море народу успешно пользуются светодиодными стробоскопами и довольны, так об этом вон у гугля спроси...
А про пропуски абсолютно верно подметил, путние стробоскопы имеют в своём составе микроконтроллер и на больших оборотах идут пропуски вспышек до количества/сек достаточного для восприятия. Я человеку привёл пример самого примитивного и легкоповторимого, но достаточного для базовых установок.
Всё, хватит провоцировать, отстань, успокойся ты самый умный! B)
 
Волгоградец написал(а):
Что изучать, то что море народу успешно пользуются светодиодными стробоскопами и довольны, так об этом вон у гугля спроси...

да нафига гугля... :)
светодиодным можно пользоваться только в гараже без света...
а если поярче хочется то диодов надо полкило... :)
 
Волгоградец, специально поискал для тебя Питание светодиодов с помощью ZXSC300

Управление энергией происходит с помощью частотно-импульсной модуляции ЧИМ (PFM Pulse Frequency Modulation). Принцип ЧИМ заключается в том, что изменяется частота, а постоянным остаётся длительность импульса или паузы, соответственно, открытого (On-Time) и закрытого (Off-Time) состояния ключа. В нашем случаи неизменным остаётся время Off-Time, т.е. длительность импульса, при котором внешний транзистор VT1 находится в закрытом состоянии. Для контроллера ZXSC300 Toff составляет 1,7 мкс.

Это время достаточно для передачи накопленной энергии из дросселя в светодиод. Длительность импульса Ton, в течение которого открыт VT1, определяется величиной токоизмерительного резистора R1, входным напряжением, и разницей между входным и выходным напряжением, а энергия, которая накапливается в дросселе L1, будет зависеть от его величины. Оптимальным считается, когда полный период Т равен 5мкс (Toff +Ton). Соответственна рабочая частота F=1/5мкс =200 кГц.

Теперь посчитай, если при частоте 200 КГц будет полная яркость, то что будет при 20-30 Гц, а 1,7 мксек очень близка требуемой для стробоскопа.
 
Волгоградец написал(а):
Всё, хватит провоцировать, отстань, успокойся ты самый умный! B)

Причем тут ум, ты может 1000 раз умнее, но ты никак не хочешь понять, если ты не спец по электронике или хотя бы не изучал вопрос, не флуди, не давай вредных советов. Никто ничего против тебя не имеет.
 
Волгоградец написал(а):
Я человеку привёл пример самого примитивного и легкоповторимого, но достаточного для базовых установок.

При выполнении двух условии, первое озвучил Igel, второе-если обороты КВ менее 0,1 об/сек..
 
Прошу прощения, что влезаю в Ваш спор с глупыми вопросами. Но нет ли характеристик УОЗ для мозгов ААМ и ABS. Интересует вопрос сильно ли различаются углы, особенно на оборотах. Просто поставил себе моно (ААМ 75 сил 93 год) вместо карба (DS 90 сил 84 год). Машина конечно едет, но к 4000 разгон не такой интенсивный как до 4000, хотя вроде должно быть наоборот (или нет?). Рост оборотов после 3800 отследить не могу, тахометр падает на 0 (тоже вопрос почему такое случилось после установки моно). Вопрос что менять мозги или ГБЦ с распредвалом от ААМ. И если не трудно номер мозгов для ABS.
И еще прогревочные обороты на 40 градусах уже 800, да и до этого чуть подержит 1000 и на 900 до 40 греется. ИМХО маловато(было падали до 200 и кое-как работало на них). Может это все как-то связано.
PS Еще мне сказали что лучше взять мозги от ADZ. Т.к. это самый продвинутый из моников и имеет датчик детонации. Можно ли и возможно ли?
 
нету на адз датчика детонации... вас обманули
уточните что конкретно что вы поменяли ибо то что вы написали
поставил себе моно (ААМ 75 сил 93 год) вместо карба (DS 90 сил 84 год).
можно понять двояко
 
Назад
Сверху Снизу