Логины для доступа к каналам адаптации двигателя для разных двигателей

  • Автор темы dima_k
  • Дата начала
  • Ответы 600
  • Просмотры 417К
aka4 написал(а):
Логин для АВС есть и он даже в этой теме.
Только он тебе не поможет,т.к. надо просто отремонтировать машину,а не лезть в адаптации.

Только не очень понял,АВС это двигатель 2.6л на Ауди! :unknw:

на B3-4 ставились 1.8L, если не считать RP или AAM 75л.с. или ABS 90л.с. оба Monomotronic, но последний с датчиком детонации и может питаться АИ-95, Опечатка...
 
Привет, мужики! Извиняюсь за опечатку, ABS. На счет " просто отремонтировать машину"- я перещупал, перемерил,перезвонил все, что только можно. Что можно было поменять- поменял. с механикой я "дружу" уже давно, а вот с контроллерами пока туго. До нас еще цивилизация не докатилась.VAG-COM есть активированый, правда шнурок самодельный. Может из-за него? Каналы пишет-ошибка. Логин в этой теме 02102 не подошел.С кем ещо посоветоватся ? У нас спецы такие, велосипед страшно доверить .o_O
 
ten70 написал(а):
НУжно проверить, что ЭБУ двигателя знает о наличии АКПП

STG 01 (Motorelektronik) auswählen
STG Codierung -> Funktion 07

Mono-Motronic - ABS/ADZ

bis 05.97
00001 - Schaltgetriebe
00002 - autom. Getriebe

ab 06.97
00011 - Schaltgetriebe
00012 - autom. Getriebe

Обороты ХХ на мониках не регулируются вручную.

У меня не дает войти в "Кодирование 07", в VagCom 311.2 эта кнопка не подсвечивается.Как ее подсветить?
VagCom активирован. Но lbl файл не прописан, для моего блока.
Или для двигателя ААМ эта функция невозможна?
 
спасите завсегдатые!!! очень нужен код для AUM !!! перелопатил всю темку нет к сожалению :( собственно зачем нужен то - хочу попытать счастье перевести с евро 3 на 2! т. к. имею проблемку со второй лямбдой которая даже обманкой не лечится ((( если кто имеет опыт в данном деле - буду признателен!
 
У когонибудь есть логин для двигателя ААА 1992 года????
 
собственно зачем нужен то - хочу попытать счастье перевести с евро 3 на 2! т. к. имею проблемку со второй лямбдой которая даже обманкой не лечится ((( если кто имеет опыт в данном деле - буду признателен!

Если и был бы у тебя логин,таким образом эта проблема не решится,это точно.
Бодро пожаловать к чип-тюнеру или электронный эммулятор исправного катализатора,что предпочтительней.
У когонибудь есть логин для двигателя ААА 1992 года

Его не существует в природе.Нет такой возможности в принципе на этом двигателе.
 
Ребята поделитесь пожалуйста логином или подскажите где его взять на двигатель 2,5 AHD.
 
Для BGU 1,6 8кл не попадалось кода? Хочу попробовать задержку реакции на педаль уменьшить. Спасибо.

p.s. Ни на один из подобных двигателей (AKL, BSE, BSF) не нашел. В вагкоме вместо "login-11" кнопка подписана "coding II -11" и в качестве подсказки к полю ввода кода предлагает варианты активации/деактивации круиза.. Закрадываются подозрения что в Simos71 все подругому :(. Собственно поэтому боюсь пробовать утилиты для изменения каналов адаптации которые без логина работают.
 
Всем привет.Нужен код для двигателя AXD может у кого нибудь есть?
 
Собственно поэтому боюсь пробовать утилиты для изменения каналов адаптации которые без логина работают.

А боятся соб-но и не чего,нет таких утилит которые будут работать с Симосом или Магнетти,это вам не Бош.
 
Два вопроса по движку CBZA (Simos 10.12): 1. у него вообще есть логин и скрытые настройки?
2. что такое "функция защиты двигателя"?
 
Как получить логин к каналу адаптации в блоке комфорта(46) Golf5 двигатель BSE. Потерял радио ключи и не хочет вспоминать.
И на задней правой двери стекло подъемник работает наоборот
Плиз хелп :unsure:
 
CherepAV написал(а):
Как получить логин к каналу адаптации в блоке комфорта(46) Golf5 двигатель BSE. Потерял радио ключи и не хочет вспоминать.
И на задней правой двери стекло подъемник работает наоборот
Плиз хелп :unsure:

Ключи: Блок №46 канал адаптации А01, логин не нужен:
A01,0,Remote control adaptation
A01,5,Remote control adaptation
A01,6,Enter the number of keys that should be adapted. Save.
A01,7,
A01,8,Now press button 1 or 2 on every remote that
A01,9,should be adapted for at least 1 second.
A01,10,
A01,11,Note #1: All keys must be adapted in one procedure.
A01,12,Note #2: Adaptation of all keys must not exceed 15 seconds.

Задний стеклоподъемник:
Адаптировать механизм в ручную - от упора ВВЕРХ до упора ВНИЗ и обратно, ВЫКЛ зажигание, через 15 сек. ВКЛ. зажигание проверил работоспособность.
 
не пущает, пишет невозможно прочитать

стекло подъемник я знаю как адаптировать, он инвертнулся кнопка работает в обратку, то есть нажимаешь вниз она подымает, нажимаешь вверх она опускает.
К каналам адаптации не пускает
 
Доброго времени суток.
После сварочных работ (не сняли клеммы с АКБ),
умер блок управления двигателем Simos 4s
После замены (блок и ИММО), (чип в ключе поменял),
движок запустился, но есть трабл:
В старом блоке в поле кодирование было значение 00127,
в новом 00000. Из комплектации: коробка автомат 01М,
АБС, подушки.
Просаживает обороты ХХ при включении скорости. вплоть до
остановки двигателя.
Здесь нашел, что для автомата нужно поставить код 00001,
т.к. 00000 для мешалки.
После записи, ничего не происходит, стоят все те же нули...
Подскажите, что делать с кодировкой?
Возможно что-то не так делаю?
 
Назад
Сверху Снизу