MonoScan - сканер для VAG

Подскажите, а как сейчас происходит процесс получения лицензии? А то программа запускается и через 30 секунд выдаёт ошибку отсутствия лицензии.
 
Проблема с моносканом, хоть в версии для РС, хоть для СЕ. Не коннектится с двигателем никак, перебирает скорости и заявляет о том что нет синхронизации. С АБС, кондиционером и прочими, стыкуется. При этом VAG-COM нормально коннектится с двигателем через этот же адаптер. AUDI 100C4 2.8 AAH. :(
 
Heinrich III написал(а):
Попробуй для начала здесь почитать

Бестолку пробовать. Отчёт отправлен много месяцев назад. Реакции нет, автор вообще не отвечает.
 
Kardinalli написал(а):
Проблема с моносканом, хоть в версии для РС, хоть для СЕ. Не коннектится с двигателем никак, перебирает скорости и заявляет о том что нет синхронизации. С АБС, кондиционером и прочими, стыкуется. При этом VAG-COM нормально коннектится с двигателем через этот же адаптер. AUDI 100C4 2.8 AAH. :(


посмотри настройки драйвера может поможет. :unknw:
 
striimii написал(а):
Бестолку пробовать. Отчёт отправлен много месяцев назад. Реакции нет, автор вообще не отвечает.

Да была такая-же проблема, мыкался почти месяц :wall:. Потом спросил там на форуме, у немцев, которые без проблем ключ получили, они мне присоветовали написать, на адрес указанный в самой программе, причем по-английски, максимально вежливо o_O. Как смог написал, только тогда автор откликнулся. Правда было это года полтора назад, как теперь обстоят дела сказать не могу, но, судя по всему, не очень хорошо.
:drinks:
 
Heinrich III написал(а):

Сразу и выставил все настройки как указано по ссылке. Что и непонятно - ладно бы вообще не видел, а то ведь АБС и кондиционер видит, только двигатель не идет. Проверю еще конечно... Хотя на одном из форумов попалось, что у парня именно таким адаптером не читался такой же двигатель даже ВагКомом. Дело в том, что у этого адаптера как раз вход со стороны ЭБУ сделан не на специализированной микросхеме, а на суррогате из компаратора. Может уровни криво выставлены..

Кстати, а чего так обязательно стремитесь зарегить именно версию 2.3? Что-то есть кардинальное по сравнению с 2.0?
 
Kardinalli написал(а):
Кстати, а чего так обязательно стремитесь зарегить именно версию 2.3? Что-то есть кардинальное по сравнению с 2.0?

Да, я особо и не стремился, просто сменил тогда коммуникатор, а на нем была winmobile 6.5. У меня до этого только WinCE 4.2 или что-то такое было, хотел по старинке скачать с сайта для Winmobile, а там только 2.3 версия. Как-то надо было заставить ее работать, вот и регистрироваться пришлось. :drinks:

Может уровни криво выставлены.

Тут я пас. Меня только на прочитать и повторить хватает. Ни в софтЕ, ни в хардЕ не силен. :unknw:
 
Выше Cateika любезно выложил ссылку на архив с разными версиями, в том числе, внутри есть версия 2.0 для СЕ которая не нуждается в регистрации.
 
Да не нужна мне версия для СЕ, она у меня есть. Мне нужна была версия для Winmobile. :rolleyes:
 
Очень жалко, что ув. автор забил на программу.
Можно было бы напоследок выложить крайнюю версию без регистрации (без смс скачать бесплатно) :)
 
Здравствуйте! А какой адрес почты автора? пытался на hounddog@mail.ru написать, неправильный адрес. Адрес брал из версии 2.30 Monoscan
 
Такая ошибка при попытке конекта


ff561cc9a571.png
 
... нечто похожее было на ММ 1.2.1...
Никак не хотел коннектится (шнур 4.09 + переход 2Х2)
... выручило перемыкание на колодке авто пинов "К"и"L"...
... :hat: :drinks: ...
 
Доброго времени.

Сами мы не местные...
Если тут есть кто живой, поделитесь, пожалуйста, версией Моноскана, более поздней, чем 1,0 и не требующей регистрации.
Заранее благодарен.

Можно на почту скинуть: faster700@yandex.ru
 
NewPlayer написал(а):
... более поздней, чем 1,0 и не требующей регистрации...

1,7 и 2,0 ... какбэ и так позднее 1,0...
работают без рега...
 
Kateika написал(а):
1,7 и 2,0 ... какбэ и так позднее 1,0...
работают без рега...

Вот я их и хочу заполучить.

Просто на первой странице есть версия 1,0.
А где взять 1,7 и 2,0 я не знаю. Тут все ссылки битые. Перелопачивание интернета ничего не дало, кроме гор сисек и прочего мусора.
 
Назад
Сверху Снизу