Фотоотчет Изготовление обогрева зеркал своими силами (и подручними средствами)

Айвэн

Мастер советчик
Автомобиль
Passat GL B4 Variant 2E 1994,ABS, ПЭП, МКПП ,Red Eye's .Продан!. Конец мучениям. Пускай мучеется другой(
Расковырял левое зеркало. Зашкурил контакты. Крепление пластиковое не стал сильно насиловать,что бы не испортить. Над газовой комфоркой подержал зеркало с креплением,что бы разогреть клей,после чего легко отделил крепление пластиковое от зеркальца. оторвал 2 контакта под самый корень,после чего напаял массу олова у основания контакта с контактируемой группой,что бы охват медной контактной группы был со всех сторон. Конечно под рукой не было маленького паяльника,поэтому получилось напаять неокуртано(что привело к тому что пластиковое крепление не захватывает всю поверхность зеркальца у 2 контактов). После чего опять нагрел крепление и стекляшку на газовой кофоркой и прилепил все как и было на те же самые места,держится так же без каких либо намеков на отклеивание, кроме места двух контактов.но это я поправлю силиконовым клеем термостойким во избежании попадания влаги и окисления.Итог получился как в сказке. Зеркало нагревается очень быстро и очень сильно. Сравнивал по силе нагрева с Тоёта Камри 10. У Тоёта греет раза в 2 слабее. Да и зазоры между стекляшкой остались практически везде какие и были кроме места контактов(2-3 мм).

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Автомобиль
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
zenuk сказал(а):
Совсем все плохо? :unsure:
Один провод тестера на один конец куска проволоки, другой провод тестера на другой конец куска проволоки, и вуа-ля, только незабудь тестер включить в режим измерения сопротивления :LOL:

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

СеРьГа

Мастер советчик
Автомобиль
Golf II , 1984, 1,6 EZ, 2Е2
Зеркала-это хорошо!Когда руки есть, еще лучше.Отрывал пленку с заднего стекла и б..... оторвал все нити обогрева.Может кто касался восстановления.Нити оторвал все.Или проще новое стекло?

Andrew_Best

Мастер советчик
Автомобиль
WV Passat GT B3,1,8i PF 1988г
Но ведь есть штатные с подогревом?! Какой номер не подскажите?

pavlovav

как перестану мотаться Воронеж-Москва - поменяю на Passat))
Автомобиль
POLO-sedan 2011г.в., 1,6, автомат, HighLine + пакет Prenium, + зимний пакет (отдам за 400)
СеРьГа сказал(а):
...Нити оторвал все.Или проще новое стекло?
Я свою взял с зеркальной тонировкой.
Всю, кроме лобового )))
При первом же ТО (2006г) пришлось растонировать, сошлись только на передних (хотя - по хорошему надо все снимать)
Вот теперь тоже думаю, не порвутся ли нити обогреса, когда будут снимать тонировку...

СеРьГа

Мастер советчик
Автомобиль
Отрывом тонировки я красиво удалил нити обогрева заднего стекла,теперь прошу помощи в восстановлении, если это возможно.

pavlovav

Автомобиль
POLO-sedan 2011г.в., 1,6, автомат, HighLine + пакет Prenium, + зимний пакет (отдам за 400)
СеРьГа сказал(а):
прошу помощи в восстановлении, если это возможно.
ХЗ, хз...
Вопрос - сколько возьмут за восстановление токопроводящих нитей. Там же не порым восстановить надо (на сколько я понял), а все нити полностью...
Может дешевле новое купить/вклеить?

Я на прошлой неделе лобовое поменял, взяли 4,5 за стекло + 1,3 за работу. Итого 5 800 р.
За 1,5 часа все сделали.
Потом еще посидел какое-то время, чтобы герметик застыл, и потихоньку поехал в гараж, на сутки оставил.
С обогревом, наверное, подороже будет стоить, но порядок цен сопоставим (я так думаю)

СеРьГа

Мастер советчик
Автомобиль
Новое-это хорошо,но не в деньгах вопрос.Своими руками сделать-это же приятней и дороже.До лета(сейчас холодно и лениво) если мыслей не будет интересных,возьму новое.

yurik2805

Мастер советчик
Автомобиль
VW GOLF 2 1.8 RP 1990
а если такую, как на зеркало, зделать на топлевный фильтр(в дызель)

Lex9976

Постоянный участник
Автомобиль
Golf3 1.6 AFT Variant АКПП 1996 г/в, Golf3 2.0 AEP АКПП 1997г/в
yurik2805 сказал(а):
а если такую, как на зеркало, зделать на топлевный фильтр(в дызель)
Так делают уже и давно

pavlovav

Автомобиль
yurik2805 сказал(а):
на топлевный фильтр(в дызель)
главное - не перестараться )))
А то зеркала-то на улице, а фильтр - он топливный...
Наверное "штатный" обогрев с защитой какой-нибудь стоит.
Я бы не стал с этим шутить...

Sanya BC

Просто заглянул
Автомобиль
VW Passat B3 1.8 RP 1990г
pavlovav сказал(а):
Я свою взял с зеркальной тонировкой.
Всю, кроме лобового )))
При первом же ТО (2006г) пришлось растонировать, сошлись только на передних (хотя - по хорошему надо все снимать)
Вот теперь тоже думаю, не порвутся ли нити обогреса, когда будут снимать тонировку...
для того чтобы снять тонировку и не повредить нити подогрева понадобится фен,кисточка и нашатырный спирт. феном прогреваем небольшой участок стекла ,делаем надрыв и смачивая нашатырем (между стеклом и плёнкой) полностью снимаем плёнку. остатки клеевой основы удаляются ветошью смоченной нашатырным спиртом,также перед оклейкой вымытое стекло желательно протереть неворсистой салфеткой смоченной нашатырём. данную операцию проводить в маске для защиты органов дыхания. P.S-как правило дорогая качественная плёнка снимается хорошо и без нашатыря ,не разрывая нити подогрева стекла.

bimmer_sim

Великий Экспериментатор
Автомобиль
VW Passat Variant B4 Syncro 2.0 AGG 1996
Привет всем! а вот скажите.... а вот слоям двойного скотча ничего не будет при нагреве??????? Скотч не поплавится??? а то в выходные хочу заморочиться, уже все прикупил!))))) а то как-то не очень ездить, когда правое зеркало с обогревом, а левое нет.)))

bimmer_sim

Великий Экспериментатор
Автомобиль
VW Passat Variant B4 Syncro 2.0 AGG 1996
Вот и я сделал себе обогрев! Отлично подошла нить сечением 0,5. Греет отлично! Пока полет отличный....

pavlovav

Автомобиль
Скорее всего не в тему, но на всякий случай сообщаю:

Продам комплект (2 зеркала, левое и правое) с обогревом на Фольксваген Пассат B5
(не пригодилось, машину продал, забыл установить)))

я в москве, бываю в воронеже

alna

Проктолог-иллюзионист
Автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
pavlovav сказал(а):
Скорее всего не в тему
Ну да......тем более для продажи есть другая рубрика.Или хотя бы обозначил цену девайса

Alimag

Просто заглянул
Автомобиль
Skoda Fabia BZG 2008г.
Может есть ссылочка, как снимать зеркало, чтобы ничего не поламать...

Alimag

Просто заглянул
Автомобиль
Skoda Fabia BZG 2008г.

Stas3939

Я здесь живу
Автомобиль
Passat RP 1989 продан, Passat ABS 1994 продаю, Hyundai Solaris 2014 1.6 AT 2 штуки

[GT]Zima

Я здесь живу
Автомобиль
Passat B3 GT 1.8 KR '88 - продан. Golf V Variant 2.0 TDI '08 BKD - привыкаем.
Alimag сказал(а):
Там ничего сложного нет. В первый раз всегда страшно :) Используй какой нибудь пластиковый или деревянный клин. Просунув клин между корпусом зеркала и самим элементом, потихоньку его оттуда выковыривай. На сильном морозе лучше конечно не делать. Защелки там пластиковые, могут отломиться.

Верх