Фотоотчет Изготовление обогрева зеркал своими силами (и подручними средствами)

error_404

Golf2Club
Автомобиль
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
Antony78 сказал(а):
посмотри эту тему:
https://vwts.ru/forum/index.p...mp;#entry497978
Как раз около 12 ом получилось если дорожки соединить между собой последовательно. Правда я еще резистор последовательно влепил 10 Ом. На всякий случай.
Наверное толщина их меньше была. Греет вполне нормально. Зеркало посадил сначала на скотч, потом через пару лет на прозрачный силикон.
меньше не бывает
35 микрон итак тонко!
может быть толще :D
по виду там запросто в длинные метры вкладывается ;)

просто самому все метры засунуть на текстолит нереально заморочено %)
можно ширину проводников уменьшить

dimm SEAT

Просто заглянул
Автомобиль
SEAT Toledo 1L 1.6 AFT 1998г.
Afini сказал(а):
А не проще купить зеркала с электрообогревом .... я так и сделал цена вопроса 2600 рэ ...
Мне на Толедо 1 в 2 500 асферическое обошлось! Да, дороговато за стекляшку - зато оригинал, и облезать не будет! Кстати, у меня до ДТП с фурой даж на 11летней машине обогрев зеркал работал неплохо.
Но всё равно аффтару зачёт! :)

Dimidroll

Я здесь живу
Автомобиль
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Бли ну вы даёте оригинал! Если деньги девать некуда можно и за 2,5Круб стекляшку покупать. Я купил на разборе пару зекркал с подогрвом и электрокорректировкой за 1.5 Круб! Теперь бы ещё проводку! Тюнинг тазов обходится дороже, чем моего пассика!

Колхоз уместен, если нет реальной нормальной альтернативы, либо он улучшает заводскую конструкцию!

B6B

Variantor
Автомобиль
VW PASSAT B6 Variant 2006г, 2.0TDI BMP, 6МКПП; Skoda Oktavia Tour 4x4, 2002г, 1.8T ARX, 5МКПП
с апреля 2007 г. всё работает ок(см. поты выше) :hat:

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
А скажите плиз, если делать подогрев на зеркала, в которых от рождения не стояло подогрева, то я все равно столкнусь с необходимостью отклеивать стекло от пластиковой основы?

Corporation

Автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Интересная, видел такие на картинках, а в продаже розничной пока не находил.

error_404

Golf2Club
Автомобиль
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
Corporation сказал(а):
Интересная, видел такие на картинках, а в продаже розничной пока не находил.
в мск вроде в планете железяка есть от 140р

vadim+

Просто заглянул
Автомобиль
VW Golf 3 1.8 ADZ 1997
d.lus сказал(а):
завести к зеркалу два провода.
массу - на кузов
плюс - от обогрева заднего стекла
Вопрос следющий - как провести проводку через разъем от двери в корпус?

8a2615feed77.jpg

00bc0008c961.jpg

CHORT

Постоянный участник
Автомобиль
VW Golf 3 Variant 1.6 74kw
vadim сказал(а):
Вопрос следющий - как провести проводку через разъем от двери в корпус?
Я у себя просверливал тонким сверлом дырки в свободных от контактов местах. Далее можно или просто продеть провод или сделать как я - пару изолированых фастона мама-папа.

pavlovav

как перестану мотаться Воронеж-Москва - поменяю на Passat))
Автомобиль
POLO-sedan 2011г.в., 1,6, автомат, HighLine + пакет Prenium, + зимний пакет (отдам за 400)
+1, когда в продаже не найти детальки - можно (нужно) сделать её самому (при у словии - что руки оттуда растут). Иначе - отложется в долгий ящик, а значит навсегда.

Я покупал зеркала на B2 - по 240р каждое, БЕЗ подогрева. При замене много гемора с отдиранием скотча, держащего старое стекло.

На B5 недавно наконец-то нашел, купил 2 С подогревом. Причем цена, почему-то, разная, 300 и 500р, итого отдал 800р. Пока не ставил.

RuslanUlama246

Просто заглянул
Автомобиль
scsac
Хочу качественно сделанный электрообогрев установить. Мне тут предлагают сделать как думаете хороший вариант или нет?

Corporation

Автомобиль

sterr

Светодиодных дел мастер
Автомобиль
VW Passat B4 1996 1Z 1.9 TDI ABS, EDS, MFA, электропакет, климатроник, подогрев сид., круиз.
Я вот смотрю, в основном используют для подогрева нихром. А почему бы не сделать по заводской технологии на фольгированном стеклотекстолите?
потому что если быть внимательным такие вопросы отпадут. в оригинале дорожки не соединяются и не служат нагревательным элементом, а выполняют функции проводника. а заполнение между проводниками как раз и есть греющий элемент. ну и еще - нихром вечен, не окисляется. а медь - горит синим пламенем, точнее зеленым. пробовали, знаем. достаточно вспомнить законы ома и кирхгофа.

zenuk

Просто заглянул
Автомобиль
vw passat b3
я как узнать какое сопротивление например у проволки 0,55мм. и дленной 2,5м?????????подскажите пожалуйста

zenuk

Просто заглянул
Автомобиль
vw passat b3
а по человечески как ето зделать???????(з физикой не очень )!!!!!!!тестер есть

sterr

Светодиодных дел мастер
Автомобиль
VW Passat B4 1996 1Z 1.9 TDI ABS, EDS, MFA, электропакет, климатроник, подогрев сид., круиз.
ну если тестер есть к чему такие вопросы? замерь

zenuk

Просто заглянул
Автомобиль
vw passat b3
как?????????

Айвэн

Мастер советчик
Автомобиль
Passat GL B4 Variant 2E 1994,ABS, ПЭП, МКПП ,Red Eye's .Продан!. Конец мучениям. Пускай мучеется другой(
Народ скажите, а подогрев зеркал должен работать постоянно или только при включении обогрева заднего стекла?

Верх