Фотоотчет Установка электро стеклоподьемников Spal de luxe

[NeO]

Постоянный участник
Реакции
5
Авто
golf3 gt /1.8 abs/ 93г.в. MA 1.2.2/chip
Видел что такая тема есть в фак, но все таки решил описать поподробнее.

Купил себе сабж + 2кнопки от вазовских стеклоподъемников обошлось в2200 рупий в Самаре на авторынке по Антонова-Овсиенко.
Долго возил сей девайс в багажнике и как только появился свободный солнечный денек решил приступить к инсталляции.
До этого хорошо подумав решил поставить кнопкине на торпеду а в сами ручки.

Сначала прикладываем кнопку к ручке на двери и смотрим как она будет у нас стоять дабы ни за что не задевала и не мешала, я ставил у себя и советуб другим ставить кнопку параллельно внешнему краю ручки так она лучше выглядит и более удобна при применении .
Собствено снимаем ручки с двери они легко вытаскиваются поддев их снизу и акуратно потянув на себя, и несем их кто куда для того чтобы вырезать в них отверстия под сами кнопки. Я сделал следующим образом взял кнопку поставил на лист бумаги обвел ее карандашем и вырезал получившееся лекало для выреза отверстия.
Прикладываем бумагу к ручке (предварительно намазав ее с одной стороны клеем чтобы не ездила по ручке) и выбираем место для нашей кнопки. Потом я приклеил ее скотчем сверху и начал выпиливать отверстие. Я незнаю кому как нравится но я делал вот так .

Советую не выпилвать по периметру а оставить запас так как в случае чего будет поздно :) потом вставляем нижний цоколь кнопки и обводим непосредственно на ручке карандашом всю кнопку для полного завершения выпиливаемого отверстия в итоге получается вот так

Далее снимаем обшивку с двери открутив два болта под ручкой, кнопку запирания, сняв тругольник со стекла, выдернув резиновую ручку регулировки зеркала сами ручки стеклоподъемника (оттянув пластиковый запор в сторону противоположную веслу) и открутив маленький и противный винтик под пластиком около регулировки зеркала.
Подбираем необходимые штуки для нашей модели : втулки и шестеренки смотрим инструкцию для нашей машины разворачиваем мотор на спале в противоположную сторону берем все это добро и идем ставить.
В инструкции есть примечание на англ. что для быстрой установки можно не снимать защитную пленку с двери, я снимал так как смазывал направляющие циатином.
Все одеваем спал на ручку размещаем как нам надо сверлимся и крепим его на двери .

Есть один момент полсе того как закрепили мы с моим кентом спал я заметил что он стоит как то неровно, если посмотреть относительно двери то вал стеклоподъемника смотрит вниз и при включении мотора узел начинает как то неправильно тянуть. Вот в комплекте есть пластиковые втулки мы взяли подложили ее под шуруп на фото где приставленна отвертка затянули и все у нас выровнялось. На этом фото видно поподробнее. Пластиковые штуки прихватил скотчем чтобы в этом месте провода при работе не терлись об крепления .

крепление мотора

Установку закончили собствено настала электрическая часть и подключение .
распиновка кнопки вот :

Признаюсь честно я подсветку не подключал так решился обойтись тем что имеется в двери ничего туда не протягивая .
Итак нам нужен плюс я взял его с фишки центр замка это средний провод красный с белой полосой там всегда плюс.

Массу взял из под болта крепления напрявляющих там же в двери

Собрал все в кучу и подцепил к колодке кнопки .

Проверяем все работает.
В коробке есть еще желтые наклеечки для того чтобы вырезать отверстия в обшивке под заглушки, клеим их по следам от ручки дворника и вырезаем, я резал концелярским ножом. Ставим втулку под заглушку одеваем сверху стопрное кольцо. Берем обшивки ставим в обратном порядке колодку под кнопку заранее проде в отверстие под ручкой .

В итоге получается вот так

В общем отзыв хороший за такие деньги вполне приличный выход, стекла конечно тяжеловатые на3 дверке опускает 5,5 сек. поднимает 7сек.
Все вставил фотки

[NeO]

Постоянный участник
Реакции
5
Авто
Все доделал думаю комунибудь все таки пригодится.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 155
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо, здорово! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat:

Terminator

разжигатель
Реакции
86
VW Tiguan Avenue 1.4/150hp-CTHA-DSG6 неМосква
У меня сделано примерно также - только ниже кнопки, на полке динаимка и две штуки. За три года вазовские кнопки пришли почти в негодность - поистиррались нафик, как будто я тока и делал что на них жал. Жалею что ставил... :(

born_sleepy

Кому кондиционер в дом?
Реакции
14
Авто
Hyundai Grand Starex 2011, 2.5 CRDI 204 HP.440NM + Fishline 500_60HP_5HP, допом PB6 variant 2.0 TDI+DSG CBAB.
здорово, единственное что, я бы кнопку расположил на ручке поралельнее двери нежели кромки ручки.

[NeO]

Постоянный участник
Реакции
5
Авто
Можно конечно и параллельнее ,но вот в таком положении когда берешься за ручку она получается под большим пальцем удобно просто и из салона вид очень неплохой получается, кнопка с ручкой по фактуре практически совпадает. Эта модель кнопок насколько я знаю новая и они более качественне чем были раньше со стрелками, и стоят подороже так что может будут получше качеством. Думаю на наш век хватит :)

Saver

Какой я,блин,оракул?
Реакции
36
Авто
Opel Astra J Sports Tourer
Маладца!!! :good: Единственный минус-это то,что пассажирское окно нельзя открыть с водительского места.
А так маладчина!

[NeO]

Постоянный участник
Реакции
5
Авто
Ребята всем спасибо за отзывы
Saver просто изначально не планировал на пасажирское делать кнопку т.к. рост большой и так дотянусь 2 двери всетаки, а так все равно на сигналку цеплять собираюсь ставить автодоводчики. Сделаю выложу отчет.

AaL

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
GOLF 3 AAM 1,8 1996г. - продан
Отличный мануал! побегу завтра за подъемниками! отлично!

Terminator

разжигатель
Реакции
86
AaL сказал(а):
Отличный мануал! побегу завтра за подъемниками! отлично!
удиветельно, но итальянский спал живет года три у меня - пугали раньше, что плсатик и все стеклоподы быстро сдохнут :)

ilyin_aa

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Пассат, ABS, 1993
Я кнопки поставил в свободные заглушки под магнитолой. Подключил под них подсветку. Удобно тем, что можно открывать СП пассажира, а пассажир может закрыть или открыть стекло водителя. Удобно на стоянке.
Подключил напрямую минуя замок, поэтому можно управлять СП независимо от включения зажигания.

[NeO]

Постоянный участник
Реакции
5
Авто
Так на замке питание есть всегда ))) без зажигания

ydgin

Мастер советчик
Реакции
1
Я кнопки поставил в свободные заглушки под магнитолой. Подключил под них подсветку. Удобно тем, что можно открывать СП пассажира, а пассажир может закрыть или открыть стекло водителя. Удобно на стоянке.
Подключил напрямую минуя замок, поэтому можно управлять СП независимо от включения зажигания

Сделано аналогично плюс установлены доводчики на стекла и люк. :drinks:

avlebedev

Кочевник
Реакции
0
Авто
VW Golf3 Variant 1994, 1.8 AAM был. Nissan Qashqai SE+ 2008, 2.0 CVT
Появился вопрос относительно включения независимо от зажигания.
А не страшно, что из-за дефекта в кнопке, замыкания и т.д. ночью где-нибудь окошко откроется?

romans-81

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
бора
Привет!!! Вопрос к специалистам по подьемникам-у меня на Боре сломаны держатели стекла на передних дверях,но сами движки и все остальное рабочее,слышал ,что держатели подходят от ВАЗ-2110,так ли это ?
Подскажите, какой выход из данной ситуации можно придумать!!! :( :( :(

ten70

Оракул
Реакции
2 983
Авто
AD1 R-Line TDI
romans-81 сказал(а):
Привет!!! Вопрос к специалистам по подьемникам-у меня на Боре сломаны держатели стекла на передних дверях,но сами движки и все остальное рабочее,слышал ,что держатели подходят от ВАЗ-2110,так ли это ?
Подскажите, какой выход из данной ситуации можно придумать!!! :( :( :(
Ремкомплек оригинальный заказать - он металлический...

Terminator

разжигатель
Реакции
86
Кому может будет интересно.
Я делал так:

При этом пассажиру фиг кнопок :)

romans-81

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
бора
Так он отдельно продается или нет? Просто в нашем городе поставщики грузят,что подьемник продается только полностью всем механизмом без движка,а это гдте-то около 3000-3500 рублей и что-то из-за каких-то пластмассок не больно охота!!! :unknw:
P/S.Прошу прощения у хозяина фотоотчета за свои вопросы-просто не нашел более подходящего места для них!! :confused: :confused: :confused:

wolk66

Постоянный участник
Реакции
3
Авто
Passat,B3,PF,1.8, 89г.
У меня есть желание тоже поставить электроподъемники.
Подскажи пожалуйста какие ты ставил, если можешь укажи каталожные номера :unsure:

YouTube Channel

Верх