Выбор радиатора печки - опыт и рекомендации

Какой радиатор эффективнее греет?

  • Nissens

    Голосов: 27 9,2%
  • Behr

    Голосов: 58 19,9%
  • Valeo

    Голосов: 144 49,3%
  • Geri

    Голосов: 0 0,0%
  • Hella

    Голосов: 37 12,7%
  • AVA

    Голосов: 5 1,7%
  • Hans Pries

    Голосов: 6 2,1%
  • Febi

    Голосов: 15 5,1%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я что-то не рискнул..
 
Прочитал всю тему, на счет тепла и выбора радиатора печки. Буду брать Валео, он у нас на заказ 170 зеленых амереканцев стоит. У самого лопнул штуцер входа(пластик стал крошится). Машина нужна, ну очень сильно. Поставил китай WXQP дело было вечером, особо выбирать неприходилось. За ночь в теплом гараже поменял. Утром выехал на трассу, за бортом -31, чуть не а....ел в салоне пар из рта идет. Хотя когда все сделал, проверил вход и выход горячие рука нетерпет,воздух стравил через клапан в обратке, в теплом боксе горячий воздух дул. Заслонки,уплонтители все в норме. Когда брал Продавец уверял проблем знать небуду. Вот и доверяй после такого им. Как пословица говорит: На базаре 2 дурака, первый продает второй покупает. После такого гемороя с панелью(торпедой) задумаешся, Какой отопитель взять при зимней эксплуатации машины. P\S Супруга в шоке от цены отопителя, я её понемаю просто человек не едил на длинные расстояния. Плюс краткий перечень цен по г. Астане :Behr-12800тнг(2560 рос.руб.),SWAG-6500-6000тнг(1300 рос.руб),MEYLE-6500-6000(1300рос.руб.),WXQP-4000тнг(800рос.руб). Плюс весь остальной китай в пределах 2500-5000тнг.(500-1000рос.руб).Курс рубля к тенге 5.5-4.7 за 1рос. рубль.
На счет SWAG,MEYLE,WXQP,Behr-клейма на пластике нет.просто краской написано или бумажная этикетка. Заказал Валео,жду сперва фото радиатора,комплект поставки.Плюс к всему, при выборе радиатора обращайте внимание на толщину,длину (диаметр) Входящего щтуцера, у меня на старом радиаторе было (длина выхода, если мерить с левой стороны щтуцера смотрят на вас :если мерить от самого основания 83мм, (от выступа 78мм)Выступ для фиксации прокладки уплотнителя моторного отсека,Вход обломломился длина ???мм. диаметр основания выход+вход 23мм,крепления шланга(патрубка) 20мм, оконьчания щтуцера чтоб шланг(патрубок) несорвало 22мм, все мерил по выходу.Толщина стенки входа(обломыша) 2-3мм, почему так х.... знает? Внутренний диаметр щтуцера на глубину губок щтангельля 15мм. Может кому нибудь пригодится. Сам буду менять радиатор,за такую цену хочу качество, чтоб в дальйнешем избежать гемороя с панелью(торпедой) проверю все досканально. Забыл добавить замена радиатора печи в г.Астана от 11000-15000тнг(2200-3000рос.руб) Если что могу ответить, писать в маил dikindom@mail.ru
 
Как получу свой заказ вроде как 7-10 дней ждать. Отпишусь!
 
Дикин написал(а):
Как получу свой заказ вроде как 7-10 дней ждать. Отпишусь!

Что значит отпишусь? :unknw:
Фото радиатора VALEO есть на форуме, отчеты о его замене то же есть...
Кого будем удивлять?
 
Первые фото заказа которые мне представили,у нас в Казахстане, то-биш в г.Астана ну очень сильно удивили. Взял с форума образец фото радиатора, и попросил продавца(посредника) предоставить вид спереди,вид сзади, клеймо, комплектация, какая будет упаковка.Теперь жду ответа,с фото(описанием). Чтоб в дальнейшем не доказывать что что я не ЛОХ, и мне не надо впаривать ТУФТУ!!!
 
Все пришел ответ!!! с фото. Пипец тоже самое, отписка на пластике нет некаких штампов.Страна производитель по отписке продавца Арабские Эмираты сделано по лицензии Валео.


44402_004.jpg



44402_005.jpg


Ну после такого сервиса приходиш в шок. Со слов продавца(посредника) возим только оригинал,если возьмеш у нас жалеть не очем не будеш!!! P\S Буду искать дальше,пусть немножко померзну,но на последущие зимы(хотя как его знает) чтоб небыло проблем. Приму во внимание все пожелания.
 
поздравляю тебя шарик, ты :fool:. поставил бы мейле или сваг. сколько уже проданных греют салоны :good:. и цена ништяк. почти все, кто wxqp ставил, поменяли на сваг и мейле. говорят довольны.
 
на печке нет нечего. а в упаковку с фирмой я тебе любую хрень засуну, потом доказывай что ты не верблюд. гарантию на качество не кто недает.
 
может там у вас в астане всем похер, лиш бы вдуть. я лично сам кучу радиаторов продал и никаких претензий от людей. все по честному, без обмана. :hat:
 
kostobay написал(а):
поздравляю тебя шарик, ты :fool:. поставил бы мейле или сваг. сколько уже проданных греют салоны :good:. и цена ништяк. почти все, кто wxqp ставил, поменяли на сваг и мейле. говорят довольны.

Поставил недавно на вторую машину (белую) радиатор печки SWAG. Вполне приличный радиатор!
Если его правильно поставить (со всеми прокладками) и восстановить заслонки в корпусе спленом, то :good:
 
и я про то же. :good:
 
тут все пишут, что от новой печки запах идет неприятный, так может его замочить в фэри каком-нибудь перед установкой? Просто скоро менять вот и думаю. Брать буду Nissens. Ни Valeo ни Hella нет в продаже.
 
Ставил Meyle радиатор(54$) греет отлично.В сильный мороз(-25-30) на холостых оборотах даже высасывает температуру из двигателя,если включить 2 тем более 3 скорость вентилятора.На Golf-2 стоял Valeo.умудрялся даже глушить двигатель минут на 10-15 при -35.А насчет запаха,у меня где-то недели 3 воняло,потом всё ок.
 
Поставил на выходных радиатор СВАГ. Греет отлично. При -6 за бортом на четвертой скорости жарит тока так!!! :heat:
Вот он


44402_006.jpg


Насчитал 211 пластин.
И номерок, выполнен не краской а тиснением


44402_007.jpg


Больше никаких опознавательных знаков.
 
Тот же самый Febi,греет хорошо.
 
с ауди 90 1991 г.в двигатель А7 подойдет печка? кто знает?
 
Так какой радиатор печки выбирать? SWAG, Meyle, Hella, Valeo?Прочитал весь топик и ничего конкретного. :unsure:
 
И даже рейтинг голосования ни о чём не говорит?
 
Изначально был оригинальный радиатор, поменял на Hella, греет похуже чем родной, салон в мороз 17-19 градусов прогревается заметно дольше чем родной радиатор в схожих условиях. Была возможность сравнить, потому как оригинальный радиатор потек посреди зимы...
Машина Audi 80 B2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу