Выбор радиатора печки - опыт и рекомендации

Какой радиатор эффективнее греет?

  • Nissens

    Голосов: 27 9,2%
  • Behr

    Голосов: 58 19,9%
  • Valeo

    Голосов: 144 49,3%
  • Geri

    Голосов: 0 0,0%
  • Hella

    Голосов: 37 12,7%
  • AVA

    Голосов: 5 1,7%
  • Hans Pries

    Голосов: 6 2,1%
  • Febi

    Голосов: 15 5,1%

  • Всего проголосовало
    292
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Pashok написал(а):
Я вот смотрю в характеристиках сплена макс. тепрература 80 градусов, а из печки поболее дует. Как ведет себя этот сплен? Не отклеился?

P.S. Завтра думаю занятся этим геморным делом. Радиатор (оригинал) куплен.

P.S.S. Только что взвесил - 700 грамм  :unknw:

заслонка гор\хол. стоит до радиатора и ее будет охлаждать поступающий воздух!

А вот летом в положении "хол.", радиатор будет нагревать перегородку оч. сильно!!! И темп. будет под 100 град.

А чем тебе мой вариант не понравился?
Я понимаю, что метод этот был опробован три года назад, и тогда слово "сплен" было :unknw:
Но материал этот как раз кстати! Тепловой экран называется!!! :hat:

И еще...
Т.к. крана гор\хол нет (по крайней мере на B3 точно), то летом корпус печки сильно нагревается... т.е. кондей работает, из воздуховодов дует холодом, а правая нога чувствует тапло от пластика....
Планирую помимо восстановления остальных заслонок и замены радиатора на Валео обклеивать карпус печки снаружи..спленом, наверное, в качестве теплоизоляции...
 
Поставил ниссенс.2 года как.Все в порядке.
 
Pashok написал(а):
Я вот смотрю в характеристиках сплена макс. тепрература 80 градусов, а из печки поболее дует. Как ведет себя этот сплен? Не отклеился?

Нормально...., уже вторая зима пошла.
Сегодня у нас прохладно (-27* :blum: ), пару часов колесил по городу, вентилятор больше "1" не включал (радиатор Valeo).
 
А я от Ниссенса отказался. Не хочу рисковать. Пол Москвы сегодня исколесил, по наличию ни у кого нет ни Хеллы, ни оригинала. А Валео за 9 тыр я брать не собираюсь :unsure:
 
Просто Серега написал(а):
А Валео за 9 тыр я брать не собираюсь :unsure:

Хренасе o_O, мне в 2009 меньше 2-х обошлась француженка.
 
Riger написал(а):
печка перестала жарить, стала просто греть!!!!!!

uBIO написал(а):
греет нормально, но, все-таки не так горячо как оригинал.



Хотите что бы печка жарила как раньше - ннадо ставить б.у. Валео.
Но это не практично.
По причине его б.у. и дороговизны работы по его смене.
 
Вобщем обклеил спленом. Посмотрим как себя покажет. Весь паралон был цел но под рукой начинал крошится. От греха подальше решил переклеить.
Мой оригинал весит в два раза больше 1,3 кг и имеет медные трубки. Внутри спиральки и не имеет никаких других маркировок кроме значка vw/audi.
Новый оригинал на самом деле Valeo.

Уже печку поставил на машину, но проверить не смог. Аккум сел. Завтра с утра продолжу.
 
TPN написал(а):
Хренасе  o_O, мне в 2009 меньше 2-х обошлась француженка.

Машину в подписи посмотрите, все станет ясно. И на свою. На пассатиж валео и сейчас меньше 2-х рублей, а на шарабан вот такая цена. Мой Валео весит 2,45 кг и стоит 9300 рэ.
Хелла и оригинальный весят одинаково - 1,3 кг. Хелла 3800-4500, оригинал 5900-6500 рэ.
 
Второй день катаюсь с новой печкой.

Греет вроди не плохо но все равно чуть хуже старого оригинала у которого трубки были медные, внутри спиральки и весил почти в два раза больше.

На старой когда машина и салон уже полностью прогрелись нужно было регулятор температуры ставить на срединку (скорость - 1) потому что было жарко (в курточке). Сейчас нужно где то на 3/4 ставить.
С утра стало чуть дольше салон прогревать, особенно заметно когда машина обмерзла и нужно ехать.

P.S. Кстати на холостых греет мама не горюй. Когда собирал салон после замены и заводил чтобы нагрется, то даже курточку пришлось снять потому что жарко было. Дуло очень горячим воздухом.
 
TPN написал(а):
Сегодня у нас прохладно (-27* :blum: ), пару часов колесил по городу, вентилятор больше "1" не включал (радиатор Valeo).

так же, Valeo рулит :good:
коллега не послушав меня взял "нечто", в итоге плюсом получился Валео и установка 4000руб
его китай считай и не грел o_O покурил в его авто и коленки замерзли, у меня на 50% теплее греет
 
Здрасте всем хочу выложить свой пример и пример товарища.не давно потек радиатор печки.Купил berh hella греет в 2 раза хуже чем грело до замены.Заказал в ексисте VALEO вчера поставил и о чудо вернулось то тепло что было изначально.Товарищ тоже мерзнет ему тоже будем менять на VALEO.Так что VALEO рулит.
 
А есть радиатор фирмы SWAG германия.
Кто нить знает за такой радиатор? нормальный ли он?
 
umacura написал(а):
А есть радиатор фирмы SWAG германия.
Кто нить знает за такой радиатор? нормальный ли он?

Уж сколько раз твердили всем, что валео взять лучше и не заморачиваться.
А SWAG может производиться в Китае по германской технологии...
К примеру: Покупал сайленты SWAG Проходили меньше 2-х месяцев...
 
ну нет у нас в городе Валио, есть только AVA и SWAG, цена одинакова - 1200руб на ваши. Поэтому и спрашиваю
 
Привет!Закажи в Эксисте неделю шла.Зато в машине жара
 
Вчера поставил радиатор печки фирмы SWAG, цена 1000 рублей. В салоне ташкент.
ПРОВЕРЕНО!!!!!! ПРИ ТЕМЕПЕРАУРЕ 90c СТАВЛЮ ПЕРВЫЙ РЕШИМ И ЗАДЫХАЕШЬСЯ ОТ ЖАРЫ!!! ЗА БОРТОМ - 28С
 
umacura написал(а):
Вчера поставил радиатор печки фирмы SWAG, цена 1000 рублей. В салоне ташкент.
ПРОВЕРЕНО!!!!!! ПРИ ТЕМЕПЕРАУРЕ 90c СТАВЛЮ ПЕРВЫЙ РЕШИМ И ЗАДЫХАЕШЬСЯ ОТ ЖАРЫ!!! ЗА БОРТОМ - 28С

А если Valeo поставил бы, то пластик салона плавиться начал бы.. :lol2: :lol2: :lol2:
 
Парни ! сегодня разобрал свой авто, чтоб достать радиатор печки-всё получилось замечательно, единственное провозился долго с корпусом заслонок, помогло откручивание железной балки. У меня стоит кондей, так вот испаритель снимать необезательно и контур нарушать не пришлось.Просто нужно с моторного отсека открутить весь корпус печки --это 4-е гайки, снимаем все защёлки между блоком заслонок с отопителем и блоком испарителя, до этого всё делаем как написано выше естественно и окуратно тянем на себя и вытаскиваем тот самый блок заслонок с отопителем. Кому нужны фото скажите--нафоткаю .Собирать буду в ближаййшие два дня. Радиатор заказал Valeo.
 
В прошедшее воскресенье тоже занимался заменой печки. Стояла Valeo но аллюминий родная с 1995 года, поставил Behr-Hella. Все встало отлично, плюсом пришлось переклеить две заслонки. Жарит просто суперски. Теперь осталось проверить зимой.
 
На Пассат-3/4 у Ниссенса три вида радиаторов, один из них МЕДНЫЙ, весит 1,5 кг o_O ... Наводит на размышления.. Никто не пробовал такой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу